Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, 123hjkl, Den

Старший брат Ивана Грозного

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Старший брат Ивана Грозного

родила сына Георгия.Впрочем достоверность этих известий сомнительна,одни уверяют,что если сын и существовал,то умер в детстве-даже показывают его могилу в Суздальском монастыре.Другие считают,что он остался жив,но отождествляют его с совсем уж фольклорными персонажами русской истории XVI века (разбойник Кудеяр).

А что если бы действительно его существование удалось доказать?Мы получили бы русскую Железную Маску,который либо в монастыре,либо где ещё укрывается и ждёт возможности вернуть престол.И вот во время жестокой Опричнины Ивана Грозного объявляется его брат и говорит боярам-"Я ваш законный царь".Кого они поддержат и не начнётся ли Смутное время пораньше.Или он будет содержаться в монастыре под надзором строгим,но устав от тирании бояре извлекут его оттуда в противовес Ивану (или будут Грозного держать на короткой привязи,зарываться тот не будет,зная,что у него есть не лжебрат,а действительно законный старший брат).

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: Др..

Александр пишет:

Другие считают,что он остался жив

Ну эта крипта давно бродит, "новгородский разгром" и связывают с сим "пропавшим

наследником".

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Приводились как-то н..

Приводились как-то на Форуме сотствующие статьи. Довольно интересная крипта — можно использовать для построения АИ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кир Булычев в "Т..

Кир Булычев в "Тайнах Руси" очень хорошо прорабатывает эту крипту.

В Суздальском монастыре, кстати, лежит кукла.

Александр! У вас тема с середины...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Странно,вроде полнос..

Странно,вроде полностью отправлял.Ну ладно,вроде дедукция Шерлока Холмса помогла найти недостающий пазл.

Я имел ввиду,что после развода с Василием III Соломония Сабурова родила сына Георгия якобы.Артем пишет:

В Суздальском монастыре, кстати, лежит кукла.

Ну вот и довод в пользу "подмены" наследника-для всех он умер,а на самом деле остался где-то жив-здоров.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Приводил..

Den пишет:

Приводились как-то на Форуме сотствующие статьи.

Если надо ссылку, то приводлось в моей теме (Русское языческое княжество).

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кир Булычев (юбиляр,..

Кир Булычев (юбиляр, кстити) в своей крипте исходит из того, что тень старшего брата всю жизнь преследовала Иоанна Васильевича, что и предопределило его паранойю...

(Мое мнение не совпадает с мнением Булычева)

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить