Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer, Reymet_2

Статья про палестинцев.

Ответить
кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ВЛАДИМИР пишет:

Все, нет их никого, приснились они нам. Пусть сначала докажут свое существование, а потом будем обсуждать.

Правильно. Нас нет. Мы только электронные сигналы в компьютере

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

марик пишет:

Нас нет.

Древнее сомнение советского ребенка насчет того, существуют ли другие страны, кроме СССР. Кстати, хорошая АИ. Ничего, кроме СССР нет. На этой территории появляится (естественно, эволюционным путем) люди, первые государства, Киевская Русь, от Байкала приходят татары, Иван Грозный и т.д. Потом, 1917. 1941? В общем, какова судьба этого пространства?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Снуснумрик

Пост удалил. Правила нарушать не надо.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

марик пишет:

Найдите подтверждение закапывания живьем

А чем Вам эта статья не нравится? Свидетель пишет — видел как закапывали. В чем проблема? Не верите? Так можете доказать, что этого не было. Но не требовать от других опровержения. Ваше мнение в этом вопросе лично для меня менее ценно, чем человека из статьи.

марик пишет:

Мы не 1942г

Мы — нет. А аналогия прямая, и тогда были оккупанты и сейчас в Палестине. Вы видите концептуальную разницу между теми наци и этими? Я нет.

марик пишет:

Не надо политики. Есть конкретная статья. есть обвинения в предательстве конкретного человека и есть незнание ситуации.

Есть конкретная статья, которую Вы взялись опровергать. Единственное опровержение Ваше: "этого не может быть". Вам кто-то должен верить?

марик пишет:

Если в статье есть явное вранье

Может и есть. Но ни одного аргумента от Вас о том, что это вранье я не вижу. Вижу вопль: "вранье, потому как марик так говорит". Почему кто-то должен верить некоему марику, и не верить человеку, дающему интервью — мне понять сложно. Зная Вас по прошлым высказываниям, я скорее поверю статье... хоть может и не во всем, с учетом нормального уровня журноламерства.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Свидетель пишет — видел как закапывали.

ымы пишет:

Ваше мнение в этом вопросе лично для меня менее ценно, чем человека из статьи.

Ага, мнение человека, которого Вы считаете колабом, более ценно. Или он уже перестал быть предателем?

Юрист, юрист Читайте статью и будет Вам счастье. Например вот это

Я сказал себе, что я не хочу мстить. Месть будет состоять в том, что этот «герой», выстреливший в мою дочь, будет отдан под суд.

Он верит, что посадит. Значит верит в что будет расследование, в отличии от Вас. А дальше опять абсолютное незнание Вами ситуации.

Я спросил где такой Салем. Есть 2 арабские деревни. Одна на территории Израиля. Салам, может перевод. Существуют списки погибших граждан Израиля с 2000г, может есть и раньше я не интересовался. Списки поименные. Своих граждан живьем точно не закапывали.

2 где то на юге. Я не слышал, чтобы хотя бы одна палестинская или правозащитная организация рассказывала что то похожее. Допустим я не авторитет. Деревня находится не в Израиле. Почему нет эксгумации тел — свидетель есть. Раньше он был колаб, теперь рассказал в газете — где реакция ХАМАСов, ФАТХов и всяких Амнистий интернейшенел? У арабов тоже есть списки погибших. Есть списки сидящих в тюрьмах. А вот списков пропавших без вести нет.

ымы пишет:

Зная Вас по прошлым высказываниям

А именно?

ымы пишет:

Вам кто-то должен верить?

ымы пишет:

Но ни одного аргумента от Вас о том, что это вранье я не вижу.

Ни одного аргумента о том что это правда я тоже не вижу. Показания свидетеля, ох юрист, бедные Ваши подследственные, требуют проверки. На этом и закончим.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

марик пишет:

мнение человека, которого Вы считаете колабом, более ценно

А почему нет? Коллаб что, правду сказать не может?

марик пишет:

Существуют списки погибших граждан Израиля с 2000г, может есть и раньше я не интересовался. Списки поименные. Своих граждан живьем точно не закапывали

Своих нет. Большинство палестинцев гражданства израиля не имеют. Кроме того, по-моему речь о времени до 2000 года.

марик пишет:

Почему нет эксгумации тел — свидетель есть

А разве нет?

марик пишет:

где реакция ХАМАСов, ФАТХов и всяких Амнистий интернейшенел?

А Вы по этому принципу проверяете?

марик пишет:

Ни одного аргумента о том что это правда я тоже не вижу

Так а собственно, какие аргументы, если Вы не опровергаете?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

кабинет-юнкеръ
Цитата

Re:

ымы пишет:

Хотите спорить — приводите аргументы

Подвожу итог столь плодотворной дисскуссии.

Я влез в это не из за статьи, а из за замечательных комментариев к ней

ымы пишет:

Мораль — а не ходи в коллабы

На определение колаба, данное мной, опровержения нет. Значит он не колаб.

ымы пишет:

израильские солдаты застрелили его 11-летнюю дочь. Развлекались. Наказанных нет, разумеется.

Откуда видно что развлекались не понятно. Отец такого не говорил. Откуда видно, что наказанных, разумеется нет и не будет тоже не понятно. Объяснения, что отец лучше знает будет расследование или нет проигнорированы.

марик пишет:

По каждому случаю и особенно убийства детей проводится расследование. Я даже готов согласиться что расследование будет предвзято, но не в случае стрельбы для развлечения.

  1. На трижды заданный вопрос кого и что он предал ответа нет.

  2. Явное вранье — это потому что Вы так сказали?
    марик пишет
    Найдите подтверждение закапывания живьем. Явное вранье и второе, потому что жить на севере и не видеть палестинцев невозможно. Абсолютное незнание ситуации.

    Потом снова и снова я спрашивую, если было, то где реакция на это? И в ответ

    ымы пишет:

    где реакция ХАМАСов, ФАТХов и всяких Амнистий интернейшенел?

    А Вы по этому принципу проверяете?

    А по какому принципу проверять? Это Ваше утверждение, расследования нет и не может быть. Не надо в очередной раз передергивать.

  3. марик пишет:

    Израиль нацисткое государство

    Конечно. Вы не согласны?

    С прошлого раза появились новые законы? Откройте другую тему и озвучьте. А то я вижу только желание уйти от данной статьи.

    Тема не открыта законы не озвучены. Это так, главное плюнуть в лицо, а потом потереть на основании прав модератора.Когда начинаются сравнения и аналогии года 1942 с 2006 -это четкая попытка спровоцировать на ругань. Снусмумрика удалось. Но вот найти закон ограничивающий в правах группу населения в Израиле сложнее.

  4. ымы пишет:

    Есть конкретная статья, которую Вы взялись опровергать. Единственное опровержение Ваше: "этого не может быть".

    Я статью не опровергал. Я показал где в ней вранье, а где передергивание.

  5. ымы пишет:

    Почему нет эксгумации тел — свидетель есть

    А разве нет?

    И снова такое неприличное передергивание. Так эксгумация была? Где реакция?

    ымы пишет:

  6. Большинство палестинцев гражданства израиля не имеют. Кроме того, по-моему речь о времени до 2000 года.

    А тут уже не только не понимание жизни в чужой стране, но и показано, что текст не прочитан, ни мой, ни своя же ссылка.

    марик пишет:

    Есть 2 арабские деревни. Одна на территории Израиля.

    марик пишет:

    2 где то на юге.

    Вторая — не на территории Израиля. Естественно ее жители граждане государства Фалыстын и израильских документов не имеют.

    Это я написал про списки с 2000г. Поэтому ымы пишет:

    по-моему речь о времени до 2000 года.

    Нет в статье даты. Очередное передергивание.

  7. марик пишет:

    Зная Вас по прошлым высказываниям

    А именно?

    Нет ответа. Как всегда. Какое из предыдущих 26 (двадцати шести) высказываний так сильно не понравилось неизвестно.

    Дальше будет приблизительно так

    ымы пишет:

    Вижу вопль: "вранье, потому как марик так говорит". Почему кто-то должен верить некоему марику, и не верить человеку, дающему интервью — мне понять сложно.

    потому что

    марик пишет:

    Показания свидетеля, ох юрист, бедные Ваши подследственные, требуют проверки

    но дальше ымы пишет:

    я скорее поверю статье... хоть может и не во всем, с учетом нормального уровня журноламерства.

    Конечно, когда существует изначальная установка кому верить, а кому не верить. Проверить душа не лежит.

    Хотите ответить на ЛС, сюда я больше не захожу.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

марик пишет:

Я влез в это не из за статьи, а из за замечательных комментариев к ней

Я рад, что Вам понравилось.

марик пишет:

Когда начинаются сравнения и аналогии года 1942 с 2006 -это четкая попытка спровоцировать на ругань.

Нет. Это описание ситуации.

Все остальное уже много раз обсуждалось. С примерами, законами и прочим. Смысла повторять — честно не вижу. Задавать вопрос "кого предали "власовцы" во время ВМВ или бургомистры на територии оккупированной Рейхом — можно. Как и Ваш вопрос. Но ответов была масса и много раз, повторяться — и лень и бессмысленно. Я вполне понимаю, что убедить оккупанта в нелицеприятности оккупации сложно. Хоть немца в 1942, хоть Вас сейчас. Вот герой статьи этого не понимал... какое-то время.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

марик пишет:

Пару лет назад был случай. Девочка с ранцем зашла в военную зону. На окрики не реагировала. Лейтенант не отдал приказ стрелять, а сам выстрелил. Убил.

Интересно, какой бы вой подняли рассейские (да и израильские) евреи произойди подобное где-нить в в Чечне?

Виталий

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Виталий пишет:

Интересно, какой бы вой подняли рассейские (да и израильские) евреи произойди подобное где-нить в в Чечне?

так вы газеты читайте западные иногда. ( кстати продаются) там подобных историй с заменой понятий палы-- чичи, изры-русские полным полно. только вот доказательств 0. как похоже и здесь. вообще подобных историй накопать можно целую кучу. где-то в конце 80-х ИРА издала белую книгу об ольстере там приводится информация о иралндских детях и подростках погибших от пуль британских солдат, которые развлекались на белфастских улицах, только вот списка не привели. кстати бриты так никого под суд не отдали.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Банзай — А вы расчитывали что бритты кого то под суд отдадут ?! Мда , наивная вера в либерализьм ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

бритты кого то под суд отдадут

амеры отдают . хотя я не об этом, а о том что ИРА передергивала факты, хотя применение законов о борьбе с терроризмом в британии вещь своеобразнаяю

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Банзай — И сколько получила легендарная Кэти Остлер , например ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Магомед пишет:

И сколько получила легендарная Кэти Остлер , например ?!

а хрен ее знает. келли с молиной то посадили. а в принципе это везде так.у нас что по другому что-ли. все эти стенания о правах бедных и угнетенных не более чем интеллигентское ломание рук с ужасом на лице в перерывах между бокалами пива в пивной

Ответить