Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Тема про коллайдер

Ответить
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тема про коллайдер

Шоб была, а то тут уже недоумевают.

  1. Президент РФ требует обеспечить приток допсредств на финансовый рынок.

    1. Новые подземные толчки зафиксированы в Иране.

    2. БАК показал полную готовность к полномасштабным экспериментам...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да. С чего там у Зол..

Да.

С чего там у Золотникова начинаются "Русские сказки"?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фантазия возникла (с..

Фантазия возникла (сюжет для НФ-произведения): в момент запуска Агрегата происходит путешествие в прошлое сознаний-памятей всех людей на Земле. Материя во времени в прошлое почти не переносится, переносится немного энергии, но главное — информация и структура — "содержимое мозга". "Синаптическая матрица нейронных состояний головного мозга", что ли. В самих себя ранних. А именно из 2008 года в 1 января 1986 года. Нижняя граница возраста — 7 лет (то есть те, кому в 1986-м было 7 лет). Открывает 29-30-летний человек глаза, глядь — а его телу 7 лет и вокруг пейзажи 1986 года. (сознания-памяти умерших с 1986 по 2008 год из момента смерти вместо небытия или загробного мира также путешествуют в 1986 год)

"Второй шанс".

Это я как-то воображал такой возврат из 1 января 2000 года в 1 января 1990 года, "чудо миллениума".

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Открыва..

Стас пишет:

Открывает 29-30-летний человек глаза, глядь — а его телу 7 лет и вокруг пейзажи 1986 года. (сознания-памяти умерших с 1986 по 2008 год из момента смерти вместо небытия или загробного мира также путешествуют в 1986 год)
"Второй шанс".

Э литтл вопрос: как Вы собиратесь решать проблемы интимной жизни в 7 лет?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я лично в день запус..

Я лично в день запуска приготовился к исчезновению. Прожил неплохую жизнь.

Была у меня в тот день проблемка. Думаю, а черт с тобой — к вечеру актуальность потеряешь. Так и случилось!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР как Вы соби..

ВЛАДИМИР

как Вы собиратесь решать проблемы интимной жизни в 7 лет?

Подождать, пока тело подрастёт до соответствующего возраста.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Подожда..

Стас пишет:

Подождать, пока тело подрастёт до соответствующего возраста.

Минимум 5 лет!!!

Я бы умер от тоски.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Мин..

ВЛАДИМИР пишет:

Минимум 5 лет!!!

Зато как бы потом оторвался — с таким-то опытом!

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Зато ..

Динлин пишет:

Зато как бы потом оторвался — с таким-то опытом!

А что? "Опыт" — т.е. в сущности, воображение — у РИ-человека в 12 лет бывает таким уж примитивным?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: Подожда..

Стас пишет:

Подождать, пока тело подрастёт до соответствующего возраста

Зачем? Не забывайте практически все вокруг это такие же "возвращенцы" из будущего...

Этот мир можно назвать "Мир Мечты Педофилов"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР Я бы умер о..

ВЛАДИМИР

Я бы умер от тоски.

А Вы уверены, что в 7 лет было бы желание и сильная потребность в сексе? Телу-то 7 лет, мозгу 7 лет. Соответствующие гормоны ещё не начали действовать. Ну, допустим по причине самосознания и памяти из будущего человек будет знать-и-воображать-как-это-всё-бывает, а вот хотеть, тем более сильно хотеть, чтоб аж "умер от тоски" — вполне возможно что и нет.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den Не забывайте пра..

Den

Не забывайте практически все вокруг это такие же "возвращенцы" из будущего. Этот мир можно назвать "Мир Мечты Педофилов".

А-А-А, Ы-Ы-Ы

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Есть ещё одна особен..

Есть ещё одна особенность в темах "о возврате сознаний в тыща девятьсот... год из две тыщи... года" — повторение или не повторение пройденного. Страна, где ничего почти не изменится — это однозначно США (ну разве что американцы воспользуются какой-то технической информацией-памятью из будущего). Ну ещё Зап.Европа, Япония. А в остальных странах....тем более бывших соц.странах...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Едренть , наши некот..

Едренть , наши некоторые педофилы любую тему испортят !

"Кто о чем , а вшивый ..." (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Интересная идея... Б..

Интересная идея... Был бы распад СССР или нет?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Стас пишет: А Вы ув..

Стас пишет:

А Вы уверены, что в 7 лет было бы желание и сильная потребность в сексе? Телу-то 7 лет, мозгу 7 лет. Соответствующие гормоны ещё не начали действовать.

Ну начнут действовать через пару лет. С учетом Стас пишет:

по причине самосознания и памяти из будущего человек будет знать-и-воображать-как-это-всё-бывает

... может и в семь.

Магомед пишет:

наши некоторые педофилы любую тему испортят !

Коллега это называется проза жизни Потому как при заданных условиях нашего поколения вообще нет, а если то же самое с переносом год эдак в 90-й то чем то глобальным заняться нет никакой возможности... а вот вульгарным образом всех (самоцензура)... ну вы меня поняли

Цинично подозреваю, что от четверти до трех четвертей населения займется первым делом "упущенными возможностями" именно на этом фронте

ЗЫ: Казалось бы при чем здесь коллайдер

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Был..

ВЛАДИМИР пишет:

Была у меня в тот день проблемка. Думаю, а черт с тобой — к вечеру актуальность потеряешь. Так и случилось!

И без конца света потеряла актуальность. Я правильно понял?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Едре..

Магомед пишет:

Едренть , наши некоторые педофилы любую тему испортят !

Den пишет:

Этот мир можно назвать "Мир Мечты Педофилов"

Вот так себе представляю: я 7-летний отправляюсь (каким образом? беспризорным?) в Краснодарский край, нахожу мою 5-летнюю первую жену (третья и нынешняя тогда еще и не родились, зато второй уже стукнуло 11 лет), нахожу ее и...

--Привет!
--Привет...

Den пишет:

Цинично подозреваю, что от четверти до трех четвертей населения займется первым делом "упущенными возможностями" именно на этом фронте

А мне менять-то нечего. Все "победы" на этом фронте у меня состоялись, а все "поражения" были фатальны как окружение Паулюса под Сталинградом. И ничего не изменить. Так что тут альтисторик из меня плохой. Может три или четыре момента — не больше.

Кстати, в 1990 мне 16.

Ivto пишет:

Я правильно понял?

Да, вне зависимости.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вот..

ВЛАДИМИР пишет:

Вот так себе представляю: я 7-летний отправляюсь (каким образом? беспризорным?) в Краснодарский край, нахожу мою 5-летнюю первую жену

А она по условиям задачи ничего не помнит т.к. перенос осуществляется только в тела от 7 лет. И имеете вы... э-э дело с 5-летней девочкой... нет ну я же сразу сказал, что это за мир

ВЛАДИМИР пишет:

все "поражения" были фатальны как окружение Паулюса под Сталинградом. И ничего не изменить

Детерминизм не пройдет!

ВЛАДИМИР пишет:

Может три или четыре момента — не больше

А вам в 7 лет мало?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А вам в ..

Den пишет:

А вам в 7 лет мало?

Пардон, насколько я понял, мы как бы перематываем пластинку (то есть кассету) назад, и все начинаем с начала? Тогда это же будет не в 7 лет, а позже.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

М-Да... Педофилия.....

М-Да...

Педофилия...

Старые школьные друзья, старые школьные враги....

Старые взрослые друзья... Старые взрослые враги...

Проблемы переходного периода...

Удавиться можно...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Тог..

ВЛАДИМИР пишет:

Тогда это же будет не в 7 лет, а позже.

Почему? Что вам помешает?

Артем пишет:

Удавиться можно...

Отожь. До спасения мира при такой постановке задачи никому не будет дела

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Почему? ..

Den пишет:

Почему? Что вам помешает?

Хорошо. Допустим, Вы переноситесь на 6 лет назад, и Вам надо "изменить" свою последующую историю в пяти-шести точках за 6 лет. Вы элементарно не забудете, что и где менять?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы элементарно не забудете, что и где менять?

Если что-то действительно существенное, то не забуду

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Забавно, что я именн..

Забавно, что я именно в ЦЕРНе был на семинаре по параллельным вселенным.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Если ..

Динлин пишет:

Если что-то действительно существенное, то не забуду

А не боитесь "промахнуться"? — т.е. попасть назад в прошлое, а затем проскочить в другую развилку?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А н..

ВЛАДИМИР пишет:

А не боитесь "промахнуться"? — т.е. попасть назад в прошлое, а затем проскочить в другую развилку?

Если эта развилка более благоприятна для меня, то не боюсь

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Если ..

Динлин пишет:

Если эта развилка более благоприятна для меня, то не боюсь

Ну, это Вы узнаете далеко не сразу. А так сказать — по результату.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Доп..

ВЛАДИМИР пишет:

Допустим, Вы переноситесь на 6 лет назад, и Вам надо "изменить" свою последующую историю в пяти-шести точках за 6 лет. Вы элементарно не забудете, что и где менять?

Динлин пишет:

Если что-то действительно существенное, то не забуду

Динлин пишет:

Если эта развилка более благоприятна для меня, то не боюсь

Я солидарен с коллегой Динлином.

ВЛАДИМИР пишет:

А так сказать — по результату.

Кто не рискует — тот не пьет шампанское. Имхо в самом худшем варианте, свести "личностные" развилки к РИ можно почти всегда.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить