Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2

Тема про коллайдер

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Я солида..

Den пишет:

Я солидарен с коллегой Динлином.

Вы точно помните (со всеми необходимыми подробностями, например, на уровне получения свидетельских показаний на суде), что с Вами происходило за последнюю неделю (и что, в случае чего надо менять)? А на протяжении последних 20 лет? По дням.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы точно помните (со всеми необходимыми подробностями, например, на уровне получения свидетельских показаний на суде), что с Вами происходило за последнюю неделю (и что, в случае чего надо менять)? А на протяжении последних 20 лет? По дням.

А зачем помнить всё ? Да ещё и по дням. Речь идёт о вещах длительных и важных, а не о пустяках. Можно было переиграть выбор работы или жены

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В общем, Часы с вари..

В общем, Часы с вариантами[HTML_REMOVED] рулят. Правда, героя они довели до ручки...

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Речь ..

Динлин пишет:

Речь идёт о вещах длительных и важных, а не о пустяках.

Тогда простой вопрос: какого числа какого месяца и какого года Вы познакомились с... своей первой любовью? Извините, если слишком личный вопрос.

А первую получку за какой месяц какого года получили и какого числа?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: А п..

ВЛАДИМИР пишет:

А первую получку за какой месяц какого года получили и какого числа?

Могу вспомнить не напрягаясь но зачеи? Что в этом такого важного?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что в эт..

Den пишет:

Что в этом такого важного?

Динлин пишет:

Можно было переиграть выбор работы или жены

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Владимир А первая за..

Владимир

А первая зарплата то тут при чем?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - "Допу..

Владимир — "Допустим, Вы переноситесь на 6 лет назад, и Вам надо "изменить" свою последующую историю в пяти-шести точках за 6 лет. Вы элементарно не забудете, что и где менять?" — видите ли , коллега ... Тут тоже что и в РИ — вы уверены что какое либо ваше действие не приведет к негативным последствиям ? Что если вы спасете там тонущего мальчика , из него не вырастет новый гитлер , например ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Тог..

ВЛАДИМИР пишет:

Тогда простой вопрос: какого числа какого месяца и какого года Вы познакомились с... своей первой любовью? Извините, если слишком личный вопрос.

А первую получку за какой месяц какого года получили и какого числа?

С первой любовью в одном классе учился . А первую зарплату в феврале 1992, ЕМНИП. Но речь идёт не о конкретном числе первой зарплаты, а о смене профессии, например. или о смене МЕСТА работы, а не даты одной-единственной жалкой зарплаты. Т.е. о вещах более фундаментальных, чем конкретное число.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: С пер..

Динлин пишет:

С первой любовью в одном классе учился

Да, и не будем забывать, что то, что кажется очень розовым (не в том смысле!) сейчас — по прошествию многих лет, тогда — в той конкретной обстановке — нам все казалось совсем иначе, и мы приняли именно такое решение, а не альтернативное. И где гарантия, что это не повторится, если мы еще раз войдем в эту речку?

Магомед пишет:

вы уверены что какое либо ваше действие не приведет к негативным последствиям ?

"Дышать вредно для здоровья — легкие изнашиваются".

Жить вообще опасно.

Den пишет:

А первая зарплата то тут при чем?

Просто, чтобы прояснить обстоятельства, при которых выбирали работу, если ее менять.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Про..

ВЛАДИМИР пишет:

Просто, чтобы прояснить обстоятельства, при которых выбирали работу, если ее менят

Так и не понял какое к этому имеет отношение дата первой зарплаты? Мотивы выбора работы к ней никакого отношения не имели.

ВЛАДИМИР пишет:

И где гарантия, что это не повторится, если мы еще раз войдем в эту речку?

Гарантия в желании человека что-то изменить. Естественно если нет желания, то и говорить не о чем.

И совершенно верно, то что казалось неприемлимым юному щенку-максималисту, человеком с жизненным опытом вполне обоснованно рассматривается как замечательное.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Так и не..

Den пишет:

Так и не понял какое к этому имеет отношение дата первой зарплаты?

Маленький тест на тему — а помните ли вы свое прошлое?

Den пишет:

Гарантия в желании человека что-то изменить.

Т.е. захотел — полетел? При всем желании может не быть возможности.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Мал..

ВЛАДИМИР пишет:

Маленький тест на тему — а помните ли вы свое прошлое?

Коллега, а вы не думали, что то что человек не помнит он менять и не будет? Вот стремиться изменить именно дату первой получки вряд ли кто будет

ВЛАДИМИР пишет:

Т.е. захотел — полетел? При всем желании может не быть возможности.

В условиях задачи возможность прописана. Владимир вы о чем вообще спорите?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Владимир..

Den пишет:

Владимир вы о чем вообще спорите?

О том, что человеческая память все равно несовершенна, и даже повторить все свои действия вл вчерашнем дне со 100-% точностью у Вас не получится. А не то что изменить.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: даж..

ВЛАДИМИР пишет:

даже повторить все свои действия вл вчерашнем дне со 100-% точностью у Вас не получится. А не то что изменить.

Классическое передергивание и подмена понятий с полным отсутствием логической цепочки т.к. "повторить в точности" и "изменить" вещи совершенно разные и не то что не пересекающиеся но и противоположные т.е. будучи неспособным повторить в точности я вообще-то непременно изменю.

Коллега логика она рулит, а спор ради спора нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: т.е. буд..

Den пишет:

т.е. будучи неспособным повторить в точности я вообще-то непременно изменю.

Вы в этом уверены? А если вдруг возникнут совершенно "новые" — т.е. "хорошо забытые старые" обстоятельства, к которым Ваши планы изменения не будут приспособлены?

Спор имеет самое непосредственное отношение к построению АИ и т.п. вещам.

Вы думаете — одной логикой исчерпывается действительность? Идея времен Аристотеля.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Этот мир..

Den пишет:

Этот мир можно назвать "Мир Мечты Педофилов"

А мне кажется, что наоборот — "Мир Кошмара Педофилов". Нарвется такой на девочку, которое либо коленом ему в пах зарядит, и ментам сдаст, либо шантажировать начнет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ольга Вервольфмарине..

Ольга Вервольфмарине пишет:

ментам сдаст

Да работы органам точно прибавится. Не до ловли недосидентов будет...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: недосиде..

Den пишет:

недосидентов

Недосиденты — это те, которые пропагандоны (С)?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Вы ..

ВЛАДИМИР пишет:

Вы в этом уверены?

Да.

ВЛАДИМИР пишет:

А если вдруг возникнут совершенно "новые" — т.е. "хорошо забытые старые" обстоятельства, к которым Ваши планы изменения не будут приспособлены?

Ох-хо-хоюшки... Владимир перечитайте Den пишет:

будучи неспособным повторить в точности я вообще-то непременно изменю

... может со второго раза поймете? Я в вас верю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Российский коллайде..

Российский коллайдер работает без поломок уже несколько лет. Причем используется не только для науки но и для населения Москвы — по верху кольцеобразной трубы пустили МКАД.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

фига се без поломк я..

фига се без поломк я позвчера по мкаду от волоколамки до варшавки полттора часа полз где околосветовые скрости блин?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: по..

Sergey-M пишет:

позвчера по мкаду от волоколамки до варшавки полттора часа полз где околосветовые скрости блин?

На науку мало бабла выделяют! Пожалуйтесь в Брюссель коллега

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: фиг..

Sergey-M пишет:

фига се без поломк я позвчера по мкаду от волоколамки до варшавки полттора часа полз где околосветовые скрости блин?

Так ведь наверное против потока частиц шли! Нужно было в обратную сторону попробовать....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

еслиб против потока ..

еслиб против потока я бы счаз лично обсуждал развилки с самими наполеоном, сталиным и гитлером...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Sergey-M пишет: есл..

Sergey-M пишет:

еслиб против потока я бы счаз лично обсуждал развилки с самими наполеоном, сталиным и гитлером...

То есть смогли бы переместиться во времени....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Sergey-M пишет: есл..

Sergey-M пишет:

еслиб против потока я бы счаз лично обсуждал развилки с самими наполеоном, сталиным и гитлером...

Ну ладно Сталин и Наполеон, но Гитлер то что на МКАД делал?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: но Гитле..

Den пишет:

но Гитлер то что на МКАД делал?

А разве он в параде 1944 года не участвовал?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: но Гитле..

Den пишет:

но Гитлер то что на МКАД делал?

его челюсть вообще то внутри МКАДа находиццо

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Сергей М - ЕМНИП ути..

Сергей М — ЕМНИП утилизировали вне его уже ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить