Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Тест "Кем бы Вы были во время Гражданской войны".

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

VIR пишет: как Тута..

VIR пишет:

как Тутанхамона

ну блин сравнили Тутанхамон все же был чем то вроде бога, живое воплощение Амона-Ра, а этот?

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Вой ..

Магомед пишет:

Вой либерастов о великом человеке , который до сих пор вызывает у них животный ужас и скулеж пожалуй оставлю без комментариев .

Великий человек? сомнительно скорее великий авантюрист

Животный ужас? скорее омерзение (только это чувство может вызывать предатель и шпион оплаченный врагами своей страны)

Так что молитесь Коллега дальше на свою икону, а другим не мешайте молится на свои.

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: ну бл..

банзай пишет:

ну блин сравнили Тутанхамон все же был чем то вроде бога, живое воплощение Амона-Ра, а этот?

Ну, из этого соратнички-последыши тоже мумию заделали. Под лейблой "живее всех живых". Не иначе, с глубокого материализма...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "Животны..

Горец — "Животный ужас? скорее омерзение" — заметно по вашим единомышленникам на этом форуме

— "(только это чувство может вызывать предатель и шпион оплаченный врагами своей страны)" — доказать "оплату" вы разумееться опять обломаетесь , как обычно ?

— "Так что молитесь Коллега дальше на свою икону" — не , я икон вообще не признаю , спасибо .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: дока..

Магомед пишет:

доказать "оплату" вы разумееться опять обломаетесь , как обычно ?

А что доказывать то? факты истории доказывают, переворот и замирение с врагом, а расписок в таких делах не хранят, и еще откуда Бланк-Крупский прибыл в революционный Петроград? Правильно из Германии, так что "Аллес Гемахт" и как говорится "зангезунд" Да кстати под лозунгом конец войне Россия была ввергнута в войну аж до 21 года а ведь все могло закончиться победой в 1918-м. Кроме всего прочего у меня еще и свой интерес, ибо "краснопузые" у деда моего дом в Питере отобрали. Так что Коллега Магомед не усердствуйте а то я Вам счет предъявлю

Я мзду не беру, мне за державу обидно

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: не ,..

Магомед пишет:

не , я икон вообще не признаю , спасибо .

коллега Магомед все же мусульманин. Коран запрещает поклонение изображениям, хотя если речь все же о поклонении Иблису, то все возможно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

банзай пишет: колле..

банзай пишет:

коллега Магомед все же мусульманин

Вы ошибаетесь, ИМХО Коллега Магомед христианин, хотя это не важно личное не является предметом обсуждения форума

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - "факты и..

Горец — "факты истории доказывают, переворот и замирение с врагом, а расписок в таких делах не хранят," — то есть доказательств у мвас как обычно нет , как я и говорил Как там с Ланкастером получаеться , пример про "Васькину жену" , ага

— "и еще откуда Бланк-Крупский прибыл в революционный Петроград?" — это кто такой , ваш родственник ? Я такого человека незнаю .

— "Кроме всего прочего у меня еще и свой интерес, ибо "краснопузые" у деда моего дом в Питере отобрали." — ну с этого и надо начинать Вот в этом и весь ваш "антикоммунизм" .

— "Так что Коллега Магомед не усердствуйте а то я Вам счет предъявлю" — эт вряд ли

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Банзай - Коллега Маг..

Банзай — Коллега Магомед атеист . В детстве крещеный правда .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Как ..

Магомед пишет:

Как там с Ланкастером получаеться , пример про "Васькину жену" , ага

Не знаю о чем Вы и при чем тут Васька и его жена

Магомед пишет:

то есть доказательств у мвас как обычно нет , как я и говорил

Колега а Вы когда сви слова аргументировать будете? ибо кроме догм и лозунгов я от Вас ничего не слышал,

И Самое главное, Вам с вашим марксизм-ленинизмом, никто не мешает веруйте, хоть в Кетцалькоатля, токо в мое личное не лезьте, ибо я не обязан Вам обьяснять причины своего антикоммунизма, так что считаю тему закрытой, и еще Важное еще раз слово "либерасты" от Вас услышу, воздасцца и Вам "коммуниздикам" Ага?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Горец - А это вы уж ..

Горец — А это вы уж мне позвольте самому решать , какое слово к кому использовать Тем более вам почему то слово "краснопузые" и так использовать можно ? Ну и славно .

— "Колега а Вы когда сви слова аргументировать будете?" — что вам саргументировать ? Что белые не были монархистами ?

Тем более мы то как раз все выяснили про вашу "антикоммунистичность" , можно и заканчивать

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Магомед пишет: Что ..

Магомед пишет:

Что белые не были монархистами ?

в этом Магомед прав. В основном не были. правда за всех не ручаюсь, но в Сибири точно не были

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай - Так с чего ..

банзай — Так с чего и идет спор , что коллегу Горца возмутило ... Так ведь серьезно не были , почему и фильм ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ туфта .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: поче..

Магомед пишет:

почему и фильм ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ туфта .

Так же как и "Неуловимые Мстители" фильм по деццтву хороший, но по смыслу лажа и бред,

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: только..

ГОРЕЦ пишет:

только это чувство может вызывать предатель и шпион оплаченный врагами своей страны

И сильно он помог своим нанимателям? И от чего наниматели врагам своего резидента "Лысый" снаряды поставляли?

ГОРЕЦ пишет:

Да кстати под лозунгом конец войне Россия была ввергнута в войну аж до 21 года а ведь все могло закончиться победой в 1918-м.

Кстати, войну 18-21 начали таки не большевики. И не факт, что закончилась бы ПМВ в 18 году без ВОСРА. Развал восточного фронта есть объективная реальность и немцы в любом случае зОхватят украину. А вот без своей революции они могут и до ламанша дойти.

ГОРЕЦ пишет:

Так же как и "Неуловимые Мстители" фильм по деццтву хороший, но по смыслу лажа и бред,

Руки прочь от неуловимых!

З.Ы. Меня в белые записали. И правда аффтара к Духонину надо отправить.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ГОРЕЦ пишет: и еще ..

ГОРЕЦ пишет:

и еще откуда Бланк-Крупский прибыл в революционный Петроград? Правильно из Германии

Ошибочка. Из Швейцарии. Через Германию и Швецию транзитом, в компашке с кучей политических деятелей разных направлений. Их что, тоже в немецкие шпионы записывать?

Между прочим, факт получения Ленины и большевиками немецких денег до Октября 1917 г. не доказан. Зато найдены русские источники финансирования большевиков с Февраля по Октябрь.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: факт п..

Леший пишет:

факт получения Ленины и большевиками немецких денег до Октября 1917 г. не доказан.

И не будет доказан уже никогда

Леший пишет:

Через Германию и Швецию

Таки все таки был на территории противника, Расстрелять!!! нах

Че Бурашка пишет:

войну 18-21 начали таки не большевики.

Ага и не они свергли более не менее легитимную власть? и не они раздуть мировой пожар намеревались?

Я мзду не беру, мне за державу обидно

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: И силь..

ГОРЕЦ пишет:

И сильно он помог своим нанимателям? И от чего наниматели врагам своего резидента "Лысый" снаряды поставляли?

Дык из под контроля вышел

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Ага и ..

ГОРЕЦ пишет:

Ага и не они свергли более не менее легитимную власть? и не они раздуть мировой пожар намеревались?

Та власть как таковой стала напомнить? А пожар они раздуть только собирались в отличие от...

ГОРЕЦ пишет:

Таки все таки был на территории противника, Расстрелять!!! нах

Тоесть разведчиков Вы тоже расстрелливать бы стали?

ГОРЕЦ пишет:

Дык из под контроля вышел

А по русски кинул. И правильно сделал.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Леший пишет: факт ..

Леший пишет:

факт получения Ленины и большевиками немецких денег до Октября 1917 г. не доказан.

А это были не деньги, а медикаменты, на обороте которых большевики делали деньги. Я уже деталей не помню, но схема была примерно такая: компания Парвуса, открытая в Питере на немецкие деньги, закупала в нейтральных странах, главным образом в Швеции, медикаменты, которые в военное время представляли большую ценность, продавала их в России, и доход шел партии. В совет директоров компании от Ленина входил какой-то родственник Зиновьева — за этими революционерами глаз да глаз нужен был.

Владыка Континентов
Цитата

ГОРЕЦ пишет: Таки в..

ГОРЕЦ пишет:

Таки все таки был на территории противника, Расстрелять!!! нах

Так Сталин всех и расcтрелял, как только появилась возможность. Вот до Лукича жалко не добрался — тот успел умереть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Я уже де..

VIR пишет:

Я уже деталей не помню, но схема была примерно такая: компания Парвуса, открытая в Питере на немецкие деньги, закупала в нейтральных странах, главным образом в Швеции, медикаменты, которые в военное время представляли большую ценность, продавала их в России, и доход шел партии.

Доказать можете?

Все что я об этом читал сводится к двум построениям:

  1. Автору об этом "АДНА БАБАКА СКАЗАЛА".

  2. Автор хочет чтобы так было и потому не считает нужным доказывать.

    Напомню — показания политических оппонентов без подтверждения ничего не доказывают.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мое мнение такое. Ну..

Мое мнение такое. Ну получали у германских империалистов деньги (медикаменты, нитрованную чудо-траву(тм)), ну и что? Долг чести каждого нормального революционера — развести на бабки буржуя!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Радуга пишет: Доказ..

Радуга пишет:

Доказать можете?

Этот вопрос обсуждался на Форуме Глеба Бараева. С соответствующими доказательствами. Ищите и обрящите

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Долг чести каждого нормального революционера — развести на бабки буржуя!

Именно, коллега!

Кстати, я по результатам тестирования — "Красный матрос"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: Д..

Че Бурашка пишет:

Долг чести каждого нормального революционера — развести на бабки буржуя!

Вот именно. Но почему-то некоторые стесняются, вместо того чтобы гордиться. Видимо, они ненормальные

ГОРЕЦ
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: Т..

Че Бурашка пишет:

Тоесть разведчиков Вы тоже расстрелливать бы стали?

Ну еслиб они по возвращении какю нить гимназию захватив, начали собирать матросов и перепоясывая их патронтташами направили на штурм Кремля , то кончно бы приказал бы расстрелять

Я мзду не беру, мне за державу обидно

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

VIR пишет: Этот воп..

VIR пишет:

Этот вопрос обсуждался на Форуме Глеба Бараева. С соответствующими доказательствами. Ищите и обрящите

Извините, но на данном форуме это утверждаете Вы. Вам и доказывать.

(Вы не АИ выдвигаете — "Большевики получали деньги от немцев", которую доказывать не требуется. Вы утверждаете, что так было в РИ — а это требует доказательств).

Владыка Континентов
Цитата

Радуга пишет: Извин..

Радуга пишет:

Извините, но на данном форуме это утверждаете Вы. Вам и доказывать

Угу. А если бы я сослался на закон сохранения энергии, мне бы и доказывать его пришлось?

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

ГОРЕЦ пишет: А что ..

ГОРЕЦ пишет:

А что доказывать то? факты истории доказывают, переворот и замирение с врагом, а расписок в таких делах не хранят, и еще откуда Бланк-Крупский прибыл в революционный Петроград?

Вчера как раз была передача по Эху Москвы. Либеральная радиостанция- копали этот слух со всех сторон, а в итоге выяснилось, что никаких доказательств передачи денег большевикам нет Выделятся то они выделялись. Только вот ушли Парвусу и все...

Так что не надо ля-ля..

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Ответить