Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Den, Serg789, Mockingbird19, gooodvin

Тест "Кем бы Вы были во время Гражданской войны".

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Нет. Но ..

Den пишет:

Нет. Но про сифилис там ничего нет. И тем более вообще ничего нет насчет "сифилитической семейки".

Насчет "сифилитической семейки" действительно, фактов нет. Хотя своих "скелетов в шкафу" там тоже немало. Правда, не думаю, что есть смысл в этом рыться.

А вот что касается прогрессивного паралича у Ленина, как последствия заражения сифилисом, то я сам, например, слышал об этом в интервью племянницы академика Бехтерева. И приводила она этот факт со слов своего дяди, который непосредственно занимался лечением Ленина после того, как его парализовало в 1922 г.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: А вот ч..

Ivto пишет:

А вот что касается прогрессивного паралича у Ленина, как последствия заражения сифилисом

Кто-то из медиков еще утверждал, что "щелочение сосудов" (кажется такой термин был употреблен), что было обнаружено при вскрытии — типичный признак сифилиса.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

VIR пишет: И что, а..

VIR пишет:

И что, авторам фильма надо замечание сделать за столь массовое распространение порочащих слухов?

Я бы сделал. Но они не попадают под юрисдикцию Администрации данного Форума

Ivto пишет:

я сам, например, слышал об этом в интервью племянницы академика Бехтерева. И приводила она этот факт со слов своего дяди, который непосредственно занимался лечением Ленина после того, как его парализовало в 1922 г

Вот когда я увижу скан архивного документа за подписью самого академика Бехтерева — тогда и поверю. Но почему-то за последнии 18 лет толпы "искателей сифилиса" так его и не обнаружили. А престарелая племянница которой в нежном возрасте дядя рассказывал о сифилисе у вождя мирового пролетариата (других тем для общения с девочкой видать не было) — это конечно сильный аргумент.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот когд..

Den пишет:

Вот когда я увижу скан архивного документа за подписью самого академика Бехтерева — тогда и поверю.

А они сохраниться могли, такие док-ты? Даже если представить, что у Бехтерева была возможность подобные док-ты в то время подписывать. Ведь решение ЦК было по этому поводу, считать, "что у тов.Ленина сифилиса быть не могло".

Кстати, то, что причиной смерти Ленина было поражение мозга, приведшее к параличу, факт общеизвестный. А вот причина такого поражения, почему-то всегда замалчивалась. Что хорошего, а секретить неудобные для них факты коммунисты, будучи у власти, умели очень хорошо...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А они с..

Ivto пишет:

А они сохраниться могли, такие док-ты?

Коллега белогвардеец, я уже неоднократно советовал вам и сочуствующим работать с документами, а не строить замки из песка. Идете в РГАСПИ и ищете про сифилис сколько угодно. Поскольку уж что-что, а история болезни Ленина сохранилась от и до.

Ivto пишет:

Ведь решение ЦК было по этому поводу, считать, "что у тов.Ленина сифилиса быть не могло".

Огласите пожалста соответствующий документ. Аргументация типа — вчера в интервью племянница члена ЦК сказала... нафиг-нафиг.

Ivto пишет:

А вот причина такого поражения, почему-то всегда замалчивалась

Долго смеялся. Ваша вера во всемогущество науки вообще и коммунистов в частности не может не радовать

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Поскольк..

Den пишет:

Поскольку уж что-что, а история болезни Ленина сохранилась от и до.

Насколько помню, официально озвучивалось, что поражение мозга Ленина было вызвано перенапряжением. Но такое возможно, только если у Ленина был бы обычный инсульт, и все. Причиной же органического поражения мозга перенапряжение быть не может. Только инфекция или мех.повреждения. Но вот официально причины, приведшие болезни Ленина почему-то никогда не озвучивались (за исключением пресловутой тяжелой работы).

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Но тако..

Ivto пишет:

Но такое возможно, только если у Ленина был бы обычный инсульт, и все. Причиной же органического поражения мозга перенапряжение быть не может. Только инфекция или мех.повреждения.

Знаете я не медик потому воздержусь от столь категоричных утверждений.

Ivto пишет:

Но вот официально причины, приведшие болезни Ленина почему-то никогда не озвучивались (за исключением пресловутой тяжелой работы).

Это что называется "для народа". ЕМНИП перенапряжение послужило катализатором. У меня сейчас нет времени поднимать документы. Понимаете мне в общем пофиг чем болел ВИЛ, но учитывая, что "версия" сифилиса была впервые озвучена в чем-то типа "Последних новостей"... я все же поверю отчетам врачей

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Понимает..

Den пишет:

Понимаете мне в общем пофиг чем болел ВИЛ, но учитывая, что "версия" сифилиса была впервые озвучена в чем-то типа "Последних новостей"...

В принципе, да. По большому счету, не бывает болезней "позорных" и "благородных", все они — несчастье для больного и его близких. А что до "Последних новостей", то о сифилисе у Ленина на уровне слухов, я слышал еще в 80-е.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: А что д..

Ivto пишет:

А что до "Последних новостей", то о сифилисе у Ленина на уровне слухов, я слышал еще в 80-е.

Гы. Ну стыдно поклоннику Белого Дела право слово

Это печатный огран эмиграции действующий с 20-х. Где-то там то ли у них, то ли у конкурентов и озвучена впервые данная "версия".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

В генералы не вышел ..

В генералы не вышел

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВИР - "Недавно р..

ВИР — "Недавно российское ТВ показало док. фильм о лауреате Нобелевской премии Алексее Алексеевиче Абрикосове. И там слухи о сифилисе Ленина упоминаются, поскольку отец Абрикосова участвовал во вскрытии." — как значит про убитого амерами ребенка , так коллега российскому ТВ не верит никак . А как про сифилис ...

Кроме того , на нынешнем российском ТВ активно порой рассказывают про йети , полтергейст и НЛО ... На полном серьезе , ага ...

Динлин — Ну в Гражданскую красноармеец , к ВОВ генерал

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить