Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, ingener

Тоже реальная история - как я работал в избирательной комиссии

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тоже реальная история - как я работал в избирательной комиссии

Чушь все это собачья! Никаких подтасовок и тому подобного не было. Я лично проработал весь вчерашний день на избирательном участке членом комиссии с правом решающего голоса. Никаких "вбросов", "незаконных агитаций", "подтасовок" и т.д. Не верьте противникам Единой России — результаты действительно ОБЪЕКТИВНЫ. Могу предъявить копию протокола (я ее сканировал себе на память).

Результаты в целом:

из 664 проголосовавших на данном участке:

Единая Россия — 330 голосов.

Справедливая Россия — 90.

КПРФ — 89

ЛДПР — 60

ЯБЛОКО — 34

Аграрная партия России — 22

Гражданская сила — 15

СПС — 15

Патриоты России — 8

Партия социальной справедливости — 1

Такова реальность. Она-то меня и интересует. А не идеология. Я социолог, а не идеолог. Потому я и "пишу такие хорошие книги" (с) Ф.Ницше

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Зачем подтасовки, ко..

Зачем подтасовки, когда есть зомбильник?

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Зач..

Каммерер пишет:

Зачем подтасовки, когда есть зомбильник?

Я не отрицаю, что политические партии были в неравных условиях во время предвыборной кампании (примерно, так, как неравны условия участия в президентской гонке в США кандидатов от компартии или прохибиционистской партии (есть там такая древняя Партия трезвости) по сравнению с демократом и республиканцем), но 2 декабря голосование объективно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: из ..

ВЛАДИМИР пишет:

из 664 проголосовавших на данном участке:
Единая Россия — 330 голосов

То есть менее 50%, сколько им там дают? Процентов на 20 больше. И у КПРФ в далеко не красном Питере 15%.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Нет, как раз в СПб Е..

Нет, как раз в СПб Единая Россия получила наименьший процент едва ли не в стране — именно 50%. Уже Матвиенчиха даже по этому поводу сетовала.

Еще один дурацкий тезис — дескать, Путин проиграл, понеже 64% меньше его президентских 72 и т.д.

Но к 64% Единой России требуется прибавить как минимум еще 8% Справедливой России, которая также состоит из сторонникив Путина. Да и Гражданская Сила никогда против него не выступала (с Патриотами России).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР Я вот одно..

ВЛАДИМИР Я вот одно не понимаю, страна в глубоком анусе, армии у нас нет, спецслужбы заняты крышеванием, внешняя политика провальная, СНГ мы упустили, от чеченов банально откупились (по мне — лучше бы с Дудаевым договорились, сколько бы народу сохранили), а Вы вопите, что все хорошо! Объясните конкретно, плиз? Допустим, я не удивляюсь, что Ымы голосует за ЕР,но Вы? Вы что квартиру купили? У Вас оклад на тысячи евро исчисляется? Вы попилы с откатами неуспеваете отгребать? Гордость за страну? Ткк посмотрите, что я написал выше!

Поэтому я искренне не понимаю, как Вы, умнейший и эрудированный человек, оказались в компании лиц, ссущих в подъездах и жрущих там же дешевую водку, маразмирующих бабок и рыночных братков, шестерок шестерок у третьесортных олигархов и активисток "Идущих на хер", страдающих от хронимческого недотраха, то есть всего того стада, что именуется электоратом "Единой России"?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан У них в эле..

Ага-Хан У них в электроте основные голоса это олигархи, региональные ханы и крупные пильщики госзаказа. Остальное, это так — шелупонь и овцы стада телевизионного.

Я лично за ЛДПР голосовал Чтоб Не скучно было Едрам в Думе, чтоб было кому в них стаканы метать.

Россия превыше всего!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер Так я воо..

Каммерер

Так я вообще не голосовал!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан Значит за В..

Ага-Хан Значит за Вас голосовали другие

Россия превыше всего!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: ВЛАД..

Ага-Хан пишет:

ВЛАДИМИР

Ув. Ага-Хан. Я мог бы написать целый трактат (не хуже тех, антирелигиозных) об эволюции моих политических взглядов. И не в смысле, что, дескать, когда-то был глупый, а сейчас поумнел. Я никогда не был ни умнее, ни глупее себя самого. Объем имещейся информации — это совсем другое дело. Что касается конкретной Единой России (и как Вы угадали, что я за нее именно проголосовал!???!) вынужден повторить Вам то же самое, что уже однажды говорил внучке ув. Марко-Поло во время летнего визита нашего коллеги в СПб и нашего Международного Слета (мы бродили по Крестовскому острову):

--Да, мы все хорошо знаем, что нынешнее правительство России — не сахар, обо всех преступлениях и злоупотреблениях и прочих-прочих. Но иные претенденты на власть еще хуже, и это тоже всем известно. Так что у нас, действительно, нет иного выбора.

Вы, это, кстати, только что продемонстрировали, воздержавшись от голосования. Я бы тоже хотел проголосовать за гибрид: Столыпино-Сталино-Гете (он ведь тоже был политическим деятелем и чиновником), но такового нет и ближайшие 100 лет не предвидится. Поэтому выбираю из того, что есть.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: но..

ВЛАДИМИР пишет:

но такового нет и ближайшие 100 лет не предвидится. Поэтому выбираю из того, что есть.

Ну не знаю! По моему, так лучше не голосовать. Совесть чиста будет! А если честно — то я вообще против выборов в нынешнем их виде!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ага-Хан пишет: А ес..

Ага-Хан пишет:

А если честно — то я вообще против выборов в нынешнем их виде!

    1. Давление оказанное на все руководящие кадры от губернаторов, до руководителей предприятий и ректоров университетов беспрецедентно. Где тут "демократия" ночевала я не понимаю. Кстати специально для Владимира — Вы подтасовок не заметили и число проголосовавших по Питеру ВЛАДИМИР пишет:

    СПб Единая Россия получила наименьший процент едва ли не в стране

    ... Вас ни на какие мысли не наводит?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: По м..

Ага-Хан пишет:

По моему, так лучше не голосовать.

Э нет! Я все-таки избиратель. И потом настоящий аристократ никогда не боится грязи. Боязнь "запачкаться" — комплекс третьего сословия.

Ага-Хан пишет:

А если честно — то я вообще против выборов в нынешнем их виде!

Дык — а я -за? Я — адепт Нашего Светлого Средневековья, человек, считающий все политические системы, более поздние, чем сословная монархия, вырождением-извращением! Я полагаю, что государством должны управлять профессионалы, а их не выбирают — ими становятся. В этом плане советские выборы были лучше буржуазных: там хоть выбирали одного дурака из одного дурака, а тут — из нескольких.

Den пишет:

Вас ни на какие мысли не наводит?

Ну, у нас же все-таки не деревня Мымрино, которая в 1996 поголовно проголосовала за земляка-Зюганова (кроме пары "башковитых" мужиков, которые все хотели своим умом понимать — из таких вот обычно фоменки и вырастают).

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы подта..

Den пишет:

Вы подтасовок не заметили

Не заметил, потому что их не было. Не было и все.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: из ..

ВЛАДИМИР пишет:

из таких вот обычно фоменки и вырастают

... и голосуют за Ельцина Это да — никто и не спорит

ВЛАДИМИР пишет:

Не заметил, потому что их не было. Не было и все.

Коллега да успокойтесь вы... чайку там попейте... Я вас не про то спрашивал собственно, но если вас ничего ни на какие мысли не навело, то я за вас счастлив... Искренне. Знаете ли... даже завидую

Подождем что скажет коллега Магомед. Он вроде тоже на избирательном работал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: я не..

Ага-Хан пишет:

я не удивляюсь, что Ымы голосует за ЕР

ымы вообще не голосует. Лет так с десяток.

Ага-Хан пишет:

лучше не голосовать. Совесть чиста будет!

Ага-Хан пишет:

армии у нас нет

Угу.

Хан, Вы меня извините, но Вам совесть в плечах не жмет, случаем? А то голосовать оно бессовестно, а вот получать зарплату в том, чего нет — нормально?

Ага-Хан пишет:

в компании лиц, ссущих в подъездах и жрущих там же дешевую водку, маразмирующих бабок

Это про КПРФ? Похоже, действительно.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Это про..

ымы пишет:

Это про КПРФ? Похоже, действительно.

Не гражданин эксначальник. Теперь всё это есть и у вас.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Теперь..

Dorei пишет:

Теперь всё это есть и у вас

У меня нету.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Рез..

ВЛАДИМИР пишет:

Результаты в целом:
из 664 проголосовавших на данном участке

Где это такой маленький участок?

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Где эт..

Артем пишет:

Где это такой маленький участок?

А это то что дали коллеге Владимиру посмотреть

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я уже написал в теме..

Я уже написал в теме о социологии . ЕдРо на всех трех участках школы где я был получило менее 50% ( из примерно 1200 проголосовавших на моем участке — 480 с копейками за ЕдРо ) .

Ымы — Вынужден вас разочаровать , маразматические бапки сейчас голосуют скопом за ЕдРо , а алкаши еще за Ельцина горой были , причем тут КПРФ — не понятно .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Вы мен..

ымы пишет:

Вы меня извините, но Вам совесть в плечах не жмет, случаем?

А вот не менту мне про совесть втирать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

А вот не менту мне про совесть втирать!

Серьезно? Т.е., жмет все же?

Что и требовалось, да. Вообще, меня всегда радовали люди кричащие про нехорошую власть, не переставая получать бабки от этой самой власти. Удобно, факт.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Что и тр..

ымы пишет:

Что и требовалось, да. Вообще, меня всегда радовали люди кричащие про нехорошую власть, не переставая получать бабки от этой самой власти. Удобно, факт.

Мало бабок дает. А боеспособность армии под вопросом. Под большим. В этом смысле ее и нет.

ымы пишет:

У меня нету.

Я про ваших единочаятелей.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Мало б..

Dorei пишет:

Мало бабок дает

О да... это главное обвинение, я понимаю. Мысль пойти и начать работать — не возникает? Надо продолжать получать бабки от власти и требовать больше.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Надо про..

ымы пишет:

Надо продолжать получать бабки от власти и требовать больше.

Правильно, армию надо распустить.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: армию ..

Dorei пишет:

армию надо распустить

Не, Арбатский военный округ — самая боевая, и главное — совестливая единица.

Мне как-то все равно, когда власть ругают Магомед или там, Смельдинг — они гражданские люди, кормят так или иначе госслужащих. А вот когда госслужащий что-то объясняет про нехорошую власть... которая снимает с граждан мало денег и неправильно делит снятое... Освободи стул, и иди ругай власть сколько влезет, какие проблемы?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А во..

Ага-Хан пишет:

А вот не менту мне про совесть втирать!

Вот и начинается "конфликт двух силовых ведомств" (с) — "КИНДЕРРЕЙХ".

Артем пишет:

Где это такой маленький участок?

487-й рядом с метро "Нарвская". Правда явка — я об этом как-то не сообщил — была минимальной — 664 из 1533.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ымы пишет: Мне как-..

ымы пишет:

Мне как-то все равно, когда власть ругают Магомед или там, Смельдинг — они гражданские люди, кормят так или иначе госслужащих. А вот когда госслужащий что-то объясняет про нехорошую власть... которая снимает с граждан мало денег и неправильно делит снятое... Освободи стул, и иди ругай власть сколько влезет, какие проблемы?

Интересная логика. Лишим бюджетников права на профсоюзы? Государство, оно того... неоднородно. На него учителя там работают, врачи, коммуналщики всякие. Чтож теперь все эти группы населения права на критическое отношение к иным госорганам лишены? Притом к любым? Тогда почему бюджетники правом неподсудности не пользуются? Вроде депутатского иммунитета?

Ответить