Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov, goldenrainbow

ФБП В Грузии к власти приходит более трезвомыслящий политик

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

гутник пишет: Налаж..

гутник пишет:

Налаживать отношения можно по разному. Я так понимаю, что Вы сторонник того, что Россия должна сдать Грузии всё — Южную Осетию, Абхазию ....

Я сторонник того, что вопрос своего будущего должны решать сами народы Абхазии и Юж.Осетии.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Я сторо..

Ivto пишет:

Я сторонник того, что вопрос своего будущего должны решать сами народы Абхазии и Юж.Осетии.

Вы знаете, а они уже решили. Они референдумы провели давным-давно. И процентов под 95-98 вс получили российские паспорта. Как Вы думаете. о чем это свидетельствует ? И как Вы считаете, должны абхазы и осетины решить вопрос о своем будущем ? Это чтобы Россия вывела оттуда войска и они схлестнулись один на один с Грузией ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: И как..

гутник пишет:

И как Вы считаете, должны абхазы и осетины решить вопрос о своем будущем ? Это чтобы Россия вывела оттуда войска и они схлестнулись один на один с Грузией ?

почему нет ?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кролик - А почему да..

Кролик — А почему да ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

а чего лезть в разбо..

а чего лезть в разборки иностранные

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

krolik пишет: почем..

krolik пишет:

почему нет ?

krolik пишет:

а чего лезть в разборки иностранные

Для тех, кто на бронепоезде .... В тысячный раз ... Более 95 процентов населения Южной Осетии и Абхазии — ГРАЖДАНЕ РОССИИ. Ещё чего-то пояснять нужно ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

это ниче не меняет..

это ниче не меняет

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

krolik пишет: это н..

krolik пишет:

это ниче не меняет

Как не меняет ??? Что, Россия должна оставить своих граждан на произвол судьбы ? Так Вы же первый тогда будете здесь злорадно вопить, видите,какие они, эти кацапы, бросили своих сограждан с орлеными паспортами на съедение грузинам ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

гутник пишет: Росси..

гутник пишет:

Россия должна оставить своих граждан на произвол судьбы ?

увезти к себе

гутник пишет:

Так Вы же первый тогда будете здесь злорадно вопить, видите,какие они, эти кацапы, бросили своих сограждан с орлеными паспортами на съедение грузинам

не впервой, али нет ? а мне чего не русский, не грузин, не абхаз...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

krolik пишет: увезт..

krolik пишет:

увезти к себе

Со своей земли ? Щаз ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) пи..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

а Вы как не знаете-чечня-территория России

Это произошло благодаря позитивному настрою чеченцев? Или все же потому что всех буйных выбили?

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

нацкадры учились не только в нацВУЗах, и далеко не всегда-плохо...
сотношение-...да, здесь спорить не буду

Угу. Местный юринститут:

Вопли преподов:

— Они же ничего не знают! Им не сдать экзамены!

Реакция начальства:

— ИЛи они сдают экзамен и получают дипломы, или в Нальчик служить поедете вы.

Это сейчас. В мое время было почти так же, места компактного обучения нацменов старались изолировать (в смысле отсечь их от нормальных студентов)

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

абсолютно прав, только кто сказал, что все мероприятия с нашей стороны должны проводится с заискиванием, и халдейскими улыбками.

Потому что спонсирование их образования будет однозначно воспринято как заискивание и залдейские улыбки. Оказанная услуга ничего не стоит.

ымы пишет:

А России не все равно, как они в Грузии работают?

Если они хотят торговать с Россией, то не все равно.

Ivto пишет:

Тем не менее, они остаются европейцами, со своими национальными особенностями, разумеется.

Ага. На уровне чуток выше турков (тоже европейцы со своими национальными особеностями) Грузины кстати выше турок вряд ли будут считаться.

Ivto пишет:

Что понимать под "поумнеют"?

Коллега — вы считаете, то что у них творится это деятельность нормальных людей?

Ivto пишет:

И вымирать они тоже не будут. Так что отношения с ними выстраивать в любом случае необходимо.

В нынешних условиях я все больше убеждаюсь в реальности именно этого варианта. Не Эфиопия конечно, но небольшая гражданская войнушка опустит их на необходимый уровень.

Ivto пишет:

А что Церетели? Как говорится, "он художник — он так видит".

Я и говорю: нормальный уровень национального специалиста.

Ivto пишет:

Затронуло, но в меньшей степени. К тому же, Ставрополье — это тоже Сев.Кавказ.

В "меньшей степени" подвиги вайнахов затронули всю Россию. Ставрополье они затронули очень сильно И Ставрополье это не только Сев. Кавказ.

Ivto пишет:

Среди них были и есть такие, кто поддерживает Россию, в основном, среди горожан и жителей сев.районов Чечни.

Угу. Вот только поезда они вполне нормально грабили (может и не пассажирские), против геноцида русских в чечне никто из них не выступал и бабки на борьбу с Россией отсчитывали исправно. А те кто действительно пытался оказаться вне войны были моментом вырезаны свои же (но это мизер...)

yorick.kiev.ua пишет:

Вообще-то, насколько я помню, именно антироссийской риторики тогда было не так много.

Ага, верю-верю.... И Бандеру на щит никто не поднимал, и крео про Мазепу не сочиняли (это попзже, согласен)

Ivto пишет:

Разве отношения выстраивать необходимо только с теми, от кого зависишь?

Вообщем-то да. Они от нас зависят, пусть ОНИ И ВЫСТРАИВАЮТ отношения с нами.

Ivto пишет:

Я сторонник того, что вопрос своего будущего должны решать сами народы Абхазии и Юж.Осетии.

Они это решили край в 1920м году. Когда грузины первый раз решили строить собственную империю.

ЗЫ ГОРЕЦ пишет:

Следующим после Саакашвили президентом Грузии становиться ну например г-н. Брегвадзе ( Ваш покорный слуга)

Сорри, этого момента не заметил. Но боюсь ничего принципиально он не изменит...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: Или ..

Виталий пишет:

Или все же потому что всех буйных выбили?

увы, далеко не всех

Виталий пишет:

Угу. Местный юринститут

угу, ВСОК ВМФ,1994-95г.г. учился вместе с аж двумя, и оба-хорошие, толковые ребята, служат в ВМФ до сих пор...

Виталий пишет:

спонсирование их образования

а где я написал о спонсировании, на общих основаниях...хватит советской шары

с уважением, Саул

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) п..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

увы, далеко не всех

Не всех. Но дали понять что бунтовать не стоит.

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

угу, ВСОК ВМФ,1994-95г.г. учился вместе с аж двумя, и оба-хорошие, толковые ребята, служат в ВМФ до сих пор...

Бррр, не понял, в ВМУЗах сейчас два года учат?

Исключения бывают, и их не мало. Но это именно исключения. Кстати в военных ВУЗах их больше, служить джигиту "не западло". А вот работать..... (это не про грузин, это скорее про Сев. Кавказ)

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

а где я написал о спонсировании, на общих основаниях...хватит советской шары

Ха, это значит что грузины должны САМИ выучить язык перед поступлением, САМИ приехать и САМИ оплатить свое образование.

На таких условиях отчего не учить. Только вот боюсь их это не устроит.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Виталий пишет: не п..

Виталий пишет:

не понял, в ВМУЗах сейчас два года учат?

ВСОК-высшие специальные офицерские классы, там идёт "заточка" уже закончивших ВВМУ-зы и послуживших на флоте офицеров перед назначением на "чисто командные" и /или "чисто инженерные" должности. Время учёбы-до 10 месяцев (начало обучения- сентябрь).

Виталий пишет:

Исключения бывают, и их не мало. Но это именно исключения.

о них и речь, зачем тратиться "на массовое производство"

Виталий пишет:

служить джигиту "не западло". А вот работать.....

здесь как раз опасность-джигиты будут служить, таджики будут работать (ибо и то, и другое становиться "западло" гм-м-м славянам.Через какое-то время такие ...славяне перестанут быть нужны...тем кто трудится и служит на русской земле

Виталий пишет:

Только вот боюсь их это не устроит.

Тогда пускай на их массовое обучение ишачит европейский и амеровский налогоплательщик. Проблем то...

А мы будем работать над "штучным товаром" Если снизойдём...

С уважением, Саул

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Саул Репнин (АВЩ) :s..

Саул Репнин (АВЩ) пишет:

Тогда пускай на их массовое обучение ишачит европейский и амеровский налогоплательщик. Проблем то...
А мы будем работать над "штучным товаром" Если снизойдём...

Ну вот фундамент отношений и выстроился

С уважением, Ден.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

а кто бы там реально..

а кто бы там реально не пришел, к Горцу не относиться все равно к России нормально относиться не будет. ну не на Штаты будут ориентироваться так на Брюссель. да и России по большому счету Грузия не нужна, разве что в виде "мальчика для битья", как-то встречал статью ( если найду сброшу) что Грузия это малорентабельное вложение и по фигу что вообще с ней будет.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Грузи..

банзай пишет:

Грузия это малорентабельное вложение и по фигу что вообще с ней будет.

До коллеги Банзая дошли слова Ленина...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

ымы пишет: До колле..

ымы пишет:

До коллеги Банзая дошли слова Ленина...

причем здесь Ленин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: приче..

банзай пишет:

причем здесь Ленин

А он именно так и заявлял. Даже резче.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сегодня по НТВ видел..

Сегодня по НТВ видел Глеба Павловского. Умные слова сказал. Он комментировал проведение на Кавказе военных учений. Вспомнил новосозданную 34-ю отдельную горную бригаду в Карачаево-Черкессии. И, подводя итог учениям, сказал, что лучшие пророссийские силы на Кавказе — это мобильная современная российская армия. А если еще ракеты средней дальности там разместить, то России будет пофигу, кто будет следующим президентом Грузии ...

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ответить