Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752, 123hjkl, Reymet_2

ФБП. Экономический бойкот в РФ

Ответить
Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ФБП. Экономический бойкот в РФ

Мысль такая. В современной России среди патриотических движений находит поддержку проект "Извините, у не русских не покупаем".

Идея бойкота распространяется через сетевые структуры, нелегальные СМИ, Интернет. Также идет активная уличная пропаганда. Бойкоту подвергаются ЧП, торговцы, фирмы принадлежащие нелегалам, лицам с гражданством сомнительной законности, кавказцы.

Формы агитации разные, это естественное личный бойкот участников акции, распространнение списков торговых точек и фирм принадлежащих черным, возможно, в городах с достаточно активным населением и сильными русскими организациями пикеты молодежи у магазинов, прямо рекомендующие согражданам не финансировать фашистов.

Я оцениваю максимальный охват акции 5-30% активного населения в зависимости от региона и города.

Каковы будут прогнозы по последствиям, эффекту, результатам? В том числе и косвенные.

Россия превыше всего!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

ЧП, торговцы, фирмы принадлежащие нелегалам, лицам с гражданством сомнительной законности, кавказцы.

А если фирмы принадлежат им через подставных лиц?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Я оцениваю максимальный охват акции 5-30% активного населения

Оценка чересчур оптимистична (в смысле, завышена). Дивова читает куда меньший процент населения

Яндекс местного значения

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

Дивова читает куда меньший процент

Да, идея взята у Дивова , но речь о возможной акции патриотов и лицах, коих можно убедить принять участие

Ага-Хан пишет:

А если фирмы принадлежат им через подставных лиц?

Если таковой факт известен общественности, то он распиаривается. Если, нет — то нет. И разговора нет.

Россия превыше всего!

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

речь о возможной акции патриотов и лицах, коих можно убедить принять участие

Я, в общем-то, понял. ИМХО, 5% — это не нижняя, а верхняя планка возможной эффективности. Хотя, возможно, я слишком хорошо думаю о людях

Яндекс местного значения

Бивер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

ИМХО, 5% — это не нижняя, а верхняя планка возможной эффективности. Хотя, возможно, я слишком хорошо думаю о людях

Не согласен. Печально известные события в Эстонии привели к тому, что я и многие мои знакомые не покупаем продукты из прибалтики вообще. Я бы сказал, что 10-15% — реалистичная оценка.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

5% — это не нижняя, а верхняя планка возможной эффективности.

типа того если до "русского" магазина топать в два раза дольше, то нуегонах, тот бойкот люди, они ленивые

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ан.Павел пишет:

5% — это не нижняя, а верхняя планка возможной

В зависимости от региона. Если мало (модерировано) и они ведут себя цивилизованно, то 5 %

Каммерер пока устное предупреждение. Оскорбления этнических групп мягко говоря не приветствуются.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Следствием станет то, что "русские" магазины просто радостно задерут цены. Последствия для бойкота легко представимы. Нет, эта акция возможна только в том виде как описано у Дивова — с поддержкой и непосредственным участием государства. Вот тогда 30% это будет нижний предел.

На уровне самодеятельности — безнадега.

АИ не увидел — тему в Курилку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Государство сейчас и так хоть и неуклюже, но применяет такие методы в своей политике. Мне интересен прогноз, оценка результатов такой акции.

Россия превыше всего!

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Частичный успех бойкота возможен. Приведу пример своего родного города. В начале 90-х рынки города оккупировали выходцы с Кавказа. И со временем, как-то само собой, к середине 90-х гг. население города практически перестало покупать товар у них, предпочитая продавца со славянской внешностью (иногда даже если у того цены были чуть выше). Как это случилось не знаю (никаких призывов и пропаганды этого не было). Но в результате к концу 90-х торговец "кавказец" стал редкостью (хотя торговые точки по прежнему в большинстве своем у них). Но вот продавцов стали нанимать в основном русских.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Леший пишет:

торговец "кавказец" стал редкостью (хотя торговые точки по прежнему в большинстве своем у них). Но вот продавцов стали нанимать в основном русских

Ну в общем, такой итог и будет от сабжа. Все остальное — пиар в сети, листовки — маргинальные проявления.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

бред это все. во всех странах, даже тех, где не любят эмигрантов розничная торговля одна из немногих сфер где им разрешают занимать свою нишу. у нас все шумят по поводу рынков. они в экономике погоды вообще не делают. это просто вопли маргиналов. Den пишет:

описано у Дивова

из Дивова экономист как из нас лошади.Леший пишет:

Но вот продавцов стали нанимать в основном русских.

а какая разница. самое интересное что это делается то из популизма. не в этом суть.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Бивер пишет:

Печально известные события в Эстонии привели к тому, что я и многие мои знакомые не покупаем продукты из прибалтики вообще.

их полно во всех супермаркетах и ничего. там деньги большие вложены, кто на это пойдет. глупо смешивать политику с экономикой. надо смотреть не на происхождение товара а на его качество.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

надо смотреть не на происхождение товара а на его качество.

Бивер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

банзай пишет:

их полно во всех супермаркетах и ничего. там деньги большие вложены, кто на это пойдет.

Если спрос упадёт в следующий раз закупать не будут.

глупо смешивать политику с экономикой. надо смотреть не на происхождение товара а на его качество.

Глупо — если этот товар лучше остальных. А если вокруг полно аналогичных товаров, примерно равных по цене и качеству — тут выбор зависит исключительно от личных преференций (включая и политику).

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

банзай пишет:

бред это все. во всех странах, даже тех, где не любят эмигрантов розничная торговля одна из немногих сфер где им разрешают занимать свою нишу

Могу привести примеры, когда такой общенародный бойкот привел к результатам:

Из общеизвестных Германия начиная с 33-го года общенародный бойкот евреев, в результате данная этническая группа была вынуждена продавать недвижимость за бесценок.

И другой пример: Китай, именно в результате бойкота было подавлено и вынуждено бежать русское этническое меньшинство в Манчжурии. Харбин стал китайским.

в наши дни, пару лет назад КП организовала акцию по бойкоту прибалтийских товаров. Результатом стало снижение продаж, западные дикари по этому поводу визжали.

Результат будет и в этом случае, вопрос каков и как он отразится на внутренней ситуации в сттране?

Россия превыше всего!

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Из общеизвестных Германия начиная с 33-го года общенародный бойкот евреев, в результате данная этническая группа была вынуждена продавать недвижимость за бесценок.
И другой пример: Китай, именно в результате бойкота было подавлено и вынуждено бежать русское этническое меньшинство в Манчжурии. Харбин стал китайским.

Понимаете, там и там была мощная подержка со стороны государства. У нас же вряд ли стоит этого ожидать!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Германия начиная с 33-го года общенародный бойкот евреев, в результате данная этническая группа была вынуждена продавать недвижимость за бесценок.
И другой пример: Китай

Так об этом Ден и писал — на госуровне возможно, как самодеятельность маргиналов-интеллигентов из ЖЖ — нет.

Каммерер пишет:

КП организовала акцию по бойкоту прибалтийских товаров. Результатом стало снижение продаж

Гы. Не читайте... не стало, на самом деле. Пиар-акция. Вот первичные ограничения, незаметные внешне — они да. Потому и вопили.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Могу привести примеры, когда такой общенародный бойкот привел к результатам:
Из общеизвестных Германия начиная с 33-го года общенародный бойкот евреев, в результате данная этническая группа была вынуждена продавать недвижимость за бесценок.
И другой пример: Китай, именно в результате бойкота было подавлено и вынуждено бежать русское этническое меньшинство в Манчжурии. Харбин стал китайским.
в наши дни, пару лет назад КП организовала акцию по бойкоту прибалтийских товаров. Результатом стало снижение продаж, западные дикари по этому поводу визжали.
Результат будет и в этом случае, вопрос каков и как он отразится на внутренней ситуации в стране?

ну что же можно поздравить с диким вне экономическим отношением. народу по большому счету пофиг кто его обслуживает, главное как обслуживает. хамство и некомпетентность , а равно как и умение продать и уважение к покупателю категории вне национальные.

это о какой акции по бойкоту прибалтийских товаров вы говорите? никакого снижения товарооборота между россией и прибалтикой не было. ымы прав была отдельная пиар акция в больших городах и все. через прибалтику сейчас идет практически основной грузопоток из ЕС в Россию ( из-за нелепых таможенных правил в Беларуси и на Украине) простои на латвийской границе ( из-за небольшой пропускной способности таможни) привели к некоторому удорожанию товаров , так как возросли издержки на доставку, из за ваших глупых бойкотов придется вообще перекраивать транспортные потоки ( ага дело одного дня) интересный факт, что сколько не кричи на Эстонию, а все равно грузы пойдут не через Питер, а через эстонские порты , и причина здесь не в злобном западе. грузоотправителям и грузополучателям плевать политическую возню, их интересуют цены на обслуживание в портах, а в россии они раза в 3 выше чеи в эстонии, при одинаковом качестве обслуживания. поэтому прежде чем предлагать бойкоты и прочую хрень сначала посчитайте возможные убытки. не стоят политические вопли этого. Ага-Хан пишет:

У нас же вряд ли стоит этого ожидать!

потому что государство наконец то научилась считать Бивер пишет:

Если спрос упадёт в следующий раз закупать не будут.

ерунда вам рассказать как это делается? полуфабрикат или нерасфасованный товар ввезенный в страну доделывается здесь и ставится как выпуск к примеру вологодского масла. давно известный во всем мире способ

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ладно, дело не в Прибалтике, дело в южанах. Сейчас имеет место полное насыщение городов торговыми точками. Всегда есть выбор, где покупать, на этом углу или напротив. Даже если акция отобьет 10% покупателей у черных, и то, это снижение выручки, снижение прибыли. В следующий раз им может не хватить денег на покупку регистрации.

Россия превыше всего!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

В следующий раз им может не хватить денег на покупку регистрации.

владельцы лавок и магазинов как раз ее давно имеют.

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

блин. кавказцев в РВ сомневаюсь шоб 10% было, а визгу... и чего поцреоты так презирают свой народ?

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Боюсь, что наше общество слишком атомизировано для того чтобы решить подобную задачу.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Камеррер — "Если таковой факт известен общественности, то он распиаривается." — в итоге конкуренты дают всяким демушкиным и поткиным бабло на черный пиар против фирм конкурентов вне зависимости от их этнического происхождения . "Коль в "Копейку" ты зашел , денег жид себе нашел !" ... итп . И смысл ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

А смысл......... ну выше уже говорилось.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Камеррер — То есть личное обогащение бизнесменов от "правой" политики ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Не обязательно, и далеко не только. Скорее сокращение присутствия кримэлемента. Более цивилизованный бизнесс. Кроме того, на правых бизнесменов при таком раскладе придутся сущие копейки. Дело не в деньгах, а чистоте улиц, и возможности не бояться за своих детей и любимых.

Россия превыше всего!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Дело не в деньгах, а чистоте улиц, и возможности не бояться за своих детей и любимых.

и где этот росомах... со статистикой

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Камеррер — А , ну да , основная масса преступников — это кавказские торгаши ... Им видимо после торговли заняться нечем ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить