Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: idemidov

Феи (то есть это не те феи... то есть наоборот - те, а те - не эти!)

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Феи (то есть это не те феи... то есть наоборот - те, а те - не эти!)

Фе́и из Ко́ттингли — серия фотографий, сделанная в 1917 и 1921 гг. двумя девочками-подростками, шестнадцатилетней Элси Райт (англ. Elsie Wright) и её двоюродной сестрой, десятилетней Френсис Гриффитс (англ. Frances Griffiths). Фотографии должны были служить доказательством реальности существования «маленького народа» — но оказались одной из самых талантливых мистификаций XX века. Сэр Артур Конан Дойль до самой смерти непоколебимо верил в подлинность фотографий из Коттингли

http://ru.wikipedia.org/?oldid=15216810

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В "Науке и жизни..

В "Науке и жизни" конца 80х была мелкая статья, как чувак получал красивые и качественные фотографии НЛО....типа стеклянная розеточка для варенья, в неё мякиш хлебный в шарик скатанный и всё это на балконе развешивал и фоткал через соотв. фильтр, заканчивается великолепным признанием: Я ВЕРЮ В НЛО

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А сэр Артур Конан До..

А сэр Артур Конан Дойль сам иногда писал такое, во что поверить сложно.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Как раз в это время ..

Как раз в это время Клара Хюммель захаживала на Землю и читала Гумилева. Вполне могла ради прикола сходить в Западный Хьёрвард с фотоаппаратом

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить