Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Фотографии и живопись из будущего и паралельных миров

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фотографии и живопись из будущего и паралельных миров

Для начала какойто жуткий кроссовер "Звездного Пути" и "Туманности Андромеды"

Картина "Остался один" начала Эры Великого Кольца (та самая, на стене зала Совета Звездоплаванья висит )

"Вездесущая жизнь", так поразившая в свое время Эрга Ноора

""Тантра" и "Парус""

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эх, сколько эти худо..

Эх, сколько эти художнеги денег по психоаналитикам потом спустят

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Во-первых, не психоа..

Во-первых, не психоаналитики, а психофизиологи из Академии Горя и Радости. Во-вторых, каие деньги — коммунизм на дворе давно!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Владыка Континентов
Цитата

Че Бурашка пишет: В..

Че Бурашка пишет:

Во-первых, не психоаналитики, а психофизиологи из Академии Горя и Радости. Во-вторых, каие деньги — коммунизм на дворе давно!

Классные рисунки. Давно хотел собрать коллекцию иллюстраций советской фантастики

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Давно..

Динлин пишет:

Давно хотел собрать коллекцию иллюстраций советской фантастики

Так яндекс рулит оказывается — я все это там нашел.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Привет из Мира Автос..

Привет из Мира Автострадных [del][/del] Лыжников!

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Учебно-тренировочный..

Учебно-тренировочный самолет УТ-2

И основной морской истребитель Социалистической Сферы Сопроцветания в 30х годах "Красный Мицубиси-5"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

А также музыка (чело..

А также музыка (человеческая) из мира победившего енотизма:

http://mult.ru/projects/mas/mults/mult_178.html

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: К..

Че Бурашка пишет:

Картина "Остался один" начала Эры Великого Кольца (та самая, на стене зала Совета Звездоплаванья висит

Да, я именно так это и представлял.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

КРУТО!!! :sm36: :sm..

КРУТО!!!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Помните, давно у мен..

Помните, давно у меня была альтернатива "Россия без Сибири"?

Вот она:

[url="http://www.radikal.ru"][/url]

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

""Вездесущая..

""Вездесущая жизнь", если честно, больше напомнила осадную башню из 3-й части "Властелина колец"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

После 11 сентября эт..

После 11 сентября эта картина тоже из паралельной реальности...

[HTML_REMOVED]

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: &..

Че Бурашка пишет:

"Вездесущая жизнь", так поразившая в свое время Эрга Ноора

Нет, это картина называется "Легенда синих солнц", если я правильно помню.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстаит, вопрос, есть..

Кстаит, вопрос, есть ли ресурс в Инете где специально собираются арты на космическую тему?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Артем пишет: Нет, э..

Артем пишет:

Нет, это картина называется "Легенда синих солнц", если я правильно помню.

Это глава так называлась

серп и молот пишет:

есть ли ресурс в Инете где специально собираются арты на космическую тему?

Должны быть. Где именно пока не подскажу. Мне более железо интересно.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артём После 11 сентя..

Артём

После 11 сентября эта картина тоже из паралельной реальности

Ага. "Фэнтази-картинка с амазонкой и ящерицами на фоне заброшенного Нью-Йорка".

Что можно сказать о той реальности?

  1. Там произошла некая катастрофа, отбросившая мир назад, разрушившая современную цивилизацию.

  2. Это была, скорее всего, катастрофа биологического характера, возможно супер-пандемия какая-то, много людей померло, особенно в мегаполисах. Возможно, микроорганизмы, вызывающие некие мутации всего живого ("Я-легенда", "Обитель зла" и т.д.). (Как варианты — эпидемия помешательства, потери памяти, слепоты, позже заглохшие). (Ещё вариант — ЭМИ/солнечная вспышка — выжгло всё электрооборудование?) Не ядерная катастрофа, не астероидная, не прочая физическая — городские здания и сооружения целые, пейзаж в целом также нормальный. Люди кое-где есть. Разве что видна заброшенность и заросло всё, появились видимо новые виды ящериц.

  3. Эта катастрофа произошла до 11 сентября 2001 года. (вариант — могла быть и позже, но в той реальности 11 сентября 2001 года атаки на ВТЦ не было)

    (кстати, видел новый сравнительно фильм с Джулианной Мур, называется — "Слепота" — почти как "День триффидов" Уиндема, только триффидов нету, а ослепление есть, в этом фильме оно из-за некоей инфекции, — и этого вполне достаточно для катастрофы! — всё больше людей не видят, и всё разваливается, особенно в большом городе).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Артём Ещё вспомнился..

Артём

Ещё вспомнился документальный фильм "После нас" — Земля после исчезновения людей. В фильме моделируется, как долго просуществует всё, что создано человеком, без его присмотра. Через сколько времени после исчезновения людей что, где, когда, и как обрушится, развалится, и так до полного исчезновения. В фильме делается вывод, что уже через 100 лет после исчезновения людей мало что останется.

Но, судя по картинке, времени прошло ещё мало.

(а, вот, ещё вариант — исчезновение людей старше 20 или 25 лет — "молодой мир" на какое-то время, исчезают многие специалисты во всех областях, многое разваливается, кто-то из фантастов об этом сочинял)...

Ответить