Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

ымы едет в Москву.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Хорошо договорились.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

ымы пишет:

Потом Дена подберем где-нибудь,

А чего его подбирать? Он прекрасно знает, где это находится!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Так во сколько встреча?

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Итак, встречаемся в 16.15 у Ленинки, под памятником Достоевскому. Откуда выдвигаемся в дрова. Кто позже освобождается — пусть подгребает прямо в "Дрова" около Дома Журналиста на Никитском бульваре. Кто заруднится найти последний объект — пусть звонит мне или Дэну. Наведем по телефону. До встречи, коллеги!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Итак встреча состоялась. Хорошо посидели. На выходных с меня отчет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Итак слет состоялся. Присутствовали: Ден, ымы, Дорей, Ага-хан, Долотов и Хен Соло.

Сидели в "Дровах". Обсуждалось:

1) Красные США: персоналии левых, правых и центристов в ходе революции и после нее, судьба Гавайской республики, расклад сил в Европе в 30-е годы, франко-польская интервенция в Веймарскую республику, кандидатуры в поствеймарское правительство, внутрипартийная борьба в СССР в 30-е годы с учетом новой внешнеполитической обстановки, расстановка сил в генералитете.

2) Возможности сепаратного мира между СССР и Германий в ходе ВОВ, а также мира Германии с западными союзниками. С этой точки зрения рассматривали миры коллеги ВЛАДИМИРА. Пришли к выводу что мир весьма маловероятен, но если уж прописывать, то это первая половина 1943 года когда в войне наступило некоторое равновесие.

3) Обсудили перспективы русского Мадагаскара. Согласились, что таковый весьма маловероятен и построение его есть галактизм, но в рамках литературного творчества вполне приемлимо.

4) Югороссия: переименование городов, этапы оного, административно-территориальная реформа, районы компактного немецкого расселения в Югоросии, политика властей в отношении иммиграции, югоросско-германские отношения, "туземная политика" властей, войны 1923-1924, 1929-1932, 1943 годов и их результаты, территориальный рост страны, гражданская война в Бразилии, состав флота Югороссии на пике (1945 год), уровень развития технологий, "Табельо рангах" в Югороссии, раздел Антарктиды и споры за Фолкленды, поэты и писатели в Югороссии (обсуждался "Американский цикл" Гумилева и роман "Верное сердце" Булгакова) и многое другое.

5) Обсуждалось творчество коллег Радуги и Смельдинга.

Встреча как всегда прошла в теплой, дружеской обстановке. Вообще коллеги в связи с наступившей весной, надо чаще встречатся

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить