Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Reymet_2, Den

"Волчье поле"Камши иПерумова. Внимание, спойлеры!!!

Ответить
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dorei пишет: Но я ..

Dorei пишет:

Но я о них не слышал

Ну я с ними пьянствовал на берегу реки Мокша, услышал много про вклад мордовской

нации... Вы например поди и не знаете, что во взятии Казани основную роль сыграли

доблестные мордовские воины!? Неясно правда кто эрзя или мокша...

P.S. Кстати коллеги, если вас занесет в дикие мордовские леса не пейте местную самогонку,

поверьте имевшему несчастный опыт знакомства с оной...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Dorei пишет: Возмож..

Dorei пишет:

Возможно где-то есть великомордовские националисты, размышляющие о величии мордовской нации под пиво... Но я о них не слышал

(пожимая плечами) Коллега это лишь свидетельствует о том сколь многое вы не слышали...

Dorei пишет:

Скорее всего просто процентов 10% сасимилированного сельского населения годах в 20-ых записали мордвой на основании этнографических признаков. Думаю, что мордовский оно от этого не вспомнило

"Скорее всего"... "Думаю" — да это конечно более достоверные аргументы нежели данные какой-никакой статистики...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это лишь свидетельствует о том сколь многое вы не слышали...

Коллега, я с таким "националистом", дяденькой лет 50 работал два года. Все именно так, как Дорей и описал.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега это лишь свидетельствует о том сколь многое вы не слышали

именно.

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Кол..

Han Solo пишет:

Коллега, я с таким "националистом", дяденькой лет 50 работал два года. Все именно так, как Дорей и описал.

Что любил поразмышлять о величии Мордовии под пивко? Ну а ряд других как видим и под водочку с самогоном не против... И как восхитительно-радостно такие пиво-водочные патриоты станут резать "колонизаторов" стоит дать им волю тоже прекрасно известно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Что люби..

Den пишет:

Что любил поразмышлять о величии Мордовии под пивко? Ну а ряд других как видим и под водочку с самогоном не против... И как восхитительно-радостно такие пиво-водочные патриоты станут резать "колонизаторов" стоит дать им волю тоже прекрасно известно...

Однако ассимиляция тут ни при чем. Точно также вполне даже русские сибиряки-националисты размышляют о величии Сибири под самогонку-водку-пиво (иногда все вместе ) и вполне могут в один прекрасный момент начать резать колонизаторов, при том, что считают себя русскими.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: О..

Че Бурашка пишет:

Однако ассимиляция тут ни при чем

Вы о чем вообще? Как раз вполне "при чем". Именно отсутствие четкой политики ассимиляции не позволило отправить оба мордовских народа вслед за мерей, муромой и мещерой...

Че Бурашка пишет:

Точно также вполне даже русские сибиряки-националисты размышляют о величии Сибири под самогонку-водку-пиво (иногда все вместе ) и вполне могут в один прекрасный момент начать резать колонизаторов, при том, что считают себя русскими.

Вы это определитесь... они сибиряки-националисты режущие "колонизаторов" или "считают себя русскими"? Ибо это взаимоисключающие понятия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: И как во..

Den пишет:

И как восхитительно-радостно такие пиво-водочные патриоты станут резать "колонизаторов" стоит дать им волю тоже прекрасно известно...

Да ну, ерунда. Не тот случай.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Да ..

Han Solo пишет:

Да ну, ерунда. Не тот случай.

Сейчас — да. На нас что история заканчивается? Кто-нибудь сто лет назад мог предвидеть вытеснение чеченцами русских с Терека? Независимое государство Беларусь и т.д.?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вы это о..

Den пишет:

Вы это определитесь... они сибиряки-националисты режущие "колонизаторов" или "считают себя русскими"? Ибо это взаимоисключающие понятия.

Эти понятия диалектически дополняют друг-друга

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Ответить