Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Maximusss7752, Den

"Завтра война". Где развилка?

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

"Завтра война". Где развилка?

Книгу в удобоскачиваемом виде чтото не нашел, в принципе с миром можно озакомится тут[HTML_REMOVED]

Ну вобщем согласно предыстории книги:

1) Россия дожила до 2040х

2) Умудрилась поизвести коренную модернизацию производства в ходе программы 44-77 (годы проведения), выбившись в итоге в мировые лидеры.

3) США разваливаются гдето в 21 веке (по крайней мере совсем не гегемоны).

4) К 27 веку политическое Земля представляет собой нечто вроде Евросоюза — Объединенные Нации. Судя по флагу — прямой потомок ООН.

5) Общественно-экономический строй Земли — госкапитализм.

6) Китай таинственно пропал.

При этом "ретроспективная эволюция" в 21 веке еще не началась и произошедший путинпанк ей не объясняется.

Коллеги, есть идеи как это могло произойти?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Как, как... некроман..

Как, как...

некроманты воскресили дух Сталина, и подселили его кому-нибудь из участником ФАИ, помоложе, да поактивнее.

Вот и весь расклад.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: н..

Че Бурашка пишет:

нечто вроде Евросоюза

Это вряд ли... Нечто вроде слабенькой конфедерации, у Директорий свои колонии и

свой флот.

Че Бурашка пишет:

Китай таинственно пропал

Это верно. Рулят Российская, Европейская (с явным преимуществом Германии в оной)

Директории и японцы.

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вал пишет: Рулят Ро..

Вал пишет:

Рулят Российская, Европейская (с явным преимуществом Германии в оной)
Директории и японцы

Хорошее, доброе... но явно альтернативное будущее. имхо эту развилку мы уже проскочили...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

некроманты воскресил..

некроманты воскресили дух Сталина, и подселили его кому-нибудь из участником ФАИ, помоложе, да поактивнее.

в меня?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Все персонажи-люди н..

Все персонажи-люди на всю голову ушиблены ретроспективной эволюцией. Они больны, и не понимают этого, ибо больны все вокруг.

Люди 27 века мыслят как люди 20-21...

Не было ещё этой развилки

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Там еще упоминался р..

Там еще упоминался разгром немцев у озера Чад. Явно после ВМВ...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Там еще упоминался р..

Там еще упоминался разгром немцев у озера Чад. Явно после ВМВ...

альтистории тайный советникъ
Цитата

ЕМНИП, разгром был в..

ЕМНИП, разгром был в 24 веке.... И не немцев как таковых, а войск германской директории

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Все пер..

Kert пишет:

Все персонажи-люди на всю голову ушиблены ретроспективной эволюцией.

Она началась уже во времена звездной экспансии. Тоесть веке так в 23-24. С Вэртганы. А Россия вернулась в сверхдержавы в конце 21 века.

Фрерин пишет:

озера Чад

А на Земле ли это озеро? А то Новосатурн, Грозный...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

У меня есть сильное ..

У меня есть сильное подозрение, что этот мир пережил масштабную ядерную войну.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории тайный советникъ
Цитата

Han Solo пишет: У м..

Han Solo пишет:

У меня есть сильное подозрение, что этот мир пережил масштабную ядерную войну.

Возможно... О событиях 21-23 веков почти нет упоминаний. Да и запрет на использование атомного оружия наводит на определенные мысли.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У меня сильное подоз..

У меня сильное подозрение, что в этом мире Кремль взрывали дважды. Первый раз в первой четверти 21го века.

Россия превыше всего!

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Каммерер пишет: У м..

Каммерер пишет:

У меня сильное подозрение, что в этом мире Кремль взрывали дважды.

Нет, это АИ. Причем точка бифуркации произошла задолго до 1991 года, просто определенный период заметной разницы не было.

В этом мире Путин и силы пришедшие к власти в 1999-2000 годах оказались на самом деле такими, какими их видели умеренные нацпатриоты в начале 2000-х.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Нет..

Han Solo пишет:

Нет, это АИ. Причем точка бифуркации произошла задолго до 1991 года, просто определенный период заметной разницы не было.

В этом мире Путин и силы пришедшие к власти в 1999-2000 годах оказались на самом деле такими, какими их видели умеренные нацпатриоты в начале 2000-х.

Мир "Операции Голгофа"

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Очень интересный мир..

Очень интересный мир, кстати, описали Зоричи...

Вроде бы и диктатура — но довольно умеренная, нету ни сексотов за каждым углом, ни серьезных особистов в армии.

Вообще-то, читая, я не мог отказаться от мысли — что вся книга это история женских страданий за Любофф.

Но мир и в самом деле интересный.

Может, ядерная война годах в 1970-ых, приход к власти каких-нибудь "выживенцев" — "выжить любой ценой", после чего мир всех со всеми, кто против нас (Китай) — к тому в гости всё еще не потраченное ЯО. И потихоньку развиваться, развиваться...

Смущает армия в этом мире. Невоевавшая армия выглядит очень сильной...

Надо обдумать.

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Смущает армия в этом..

Смущает армия в этом мире. Невоевавшая армия выглядит очень сильной...

может дело в том, что она только "выглядет" такой?

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: М..

Че Бурашка пишет:

Мир "Операции Голгофа"

Плюс, я думаю, ядерная война между Китаем и США. Заметьте, что оба государства опущены ниже плинтуса. Про Китай вообще упоминаний нет. По ходу его совсем забетонировали.

alymal пишет:

Невоевавшая армия выглядит очень сильной...

Вообще-то если приглядеться внимательнее, то выглядит она совсем не блестяще.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

cobra
Владыка Континентов
Цитата

а еще курсантами поп..

а еще курсантами пополнили авиагруппу носителя когда совместно Джипсов дубасили..... Совсем что ли полный бардак имеет место быть?

VII Pia Fidelis Legio

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

alymal пишет: Невое..

alymal пишет:

Невоевавшая армия выглядит очень сильной...

Очень даже воевавшая. Многочисленные (в том числе космические) конфликты там упомянуты. Тот же Наотар.

alymal пишет:

Может, ядерная война годах в 1970-ых

Не может. В таком случае "последнюю долларовую бумажку" принесут в обменник гораздо раньше. Если вообще принесут.

Han Solo пишет:

я думаю, ядерная война между Китаем и США

А может проще? Доводилось читать, что у Китая в США хранится ЗВР даже больше нашего. Да и экономика у них на штаты весьма сильно завязана...

cobra пишет:

а еще курсантами пополнили авиагруппу носителя когда совместно Джипсов дубасили..... Совсем что ли полный бардак имеет место быть?

Офицеры авиагруппы так и говорили что мол бардак. Однако, случай с "3 Святителями" похоже единичный. Кроме того, сработало ведь.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Мир, где героем счит..

Мир, где героем считают и Колчака, и Колобанова выглядит, по меньшей мере, иррационально. Хотя чего взять с больных персонажей?

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Kert пишет: Мир, гд..

Kert пишет:

Мир, где героем считают и Колчака, и Колобанова выглядит, по меньшей мере, иррационально.

Ну ЕдРо именно к этому стремится Потом Владимира и Невского тоже святыми считают

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

альтистории тайный советникъ
Цитата

Че Бурашка пишет: Н..

Че Бурашка пишет:

Ну ЕдРо именно к этому стремится

Ну так я и пишу- больные люди

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Че Бурашка пишет: о..

Че Бурашка пишет:

оводилось читать, что у Китая в США хранится ЗВР даже больше нашего. Да и экономика у них на штаты весьма сильно завязана...

Как завязана, так и развяжется. На вековые процессы это не должно повлиять. Так что Китай похоже стерт с лица земли, а США понесли катастрофический урон, который так и не смогли преодолеть.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Han Solo пишет: Кит..

Han Solo пишет:

Китай похоже стерт с лица земли, а США понесли катастрофический урон, который так и не смогли преодолеть

Похоже что так. Во всяком случае это единственный вариант в котором современной России что-то светит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Похоже ч..

Den пишет:

Похоже что так. Во всяком случае это единственный вариант в котором современной России что-то светит.

Бум работать!

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить