Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

"Оранжоидам" не понравился "Тарас Бульба"

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

банзай пишет: Дело ..

банзай пишет:

Дело в том, что в то время национальность как таковая вообще имела мало значения.

"Руссией владеют ныне три государя, большая ее часть принадлежит великому князю московскому, вторым является великий князь литовский, третьим — король польский, сейчас владеющий как Польшей, так и Литвой"

С. Гербенштейн

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Леший пишет: "Р..

Леший пишет:

"Руссией владеют ныне три государя, большая ее часть принадлежит великому князю московскому, вторым является великий князь литовский, третьим — король польский, сейчас владеющий как Польшей, так и Литвой"
С. Гербенштейн

правильно, соответственно все землм у востоку назывались в Европе Татарией, причем вплоть до Тихого океана. А арабы звали европейцев франками несмотря на все национальные различия.

Так что мы не можем это приводить в качестве доказательства. Русскими они бы называли и даже в том случае если бы московское княжество называлось Великой Эрзью.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: Этног..

банзай пишет:

Этногенез великороссов шел по другим направлениям, чем этногенез малороссов

Я же не американский шакал и потому этого не знаю

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Я же ..

гутник пишет:

Я же не американский шакал и потому этого не знаю

неплохо бы русских историков почитать дореволюционных

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: непло..

банзай пишет:

неплохо бы русских историков почитать дореволюционных

Ага, только Банзай там чего то читал. А мы же тупые идиоты. Ничего не читали. Кстати, а фамилии историков то назовете ? Или, как всегда, с темы съедете ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: истор..

гутник пишет:

историков то назовете ? Или, как всегда, с темы съедете ?

да Ключевский тот же

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

банзай пишет: да Кл..

банзай пишет:

да Ключевский тот же

И что дальше ? Я фамилии тоже умею писать. Не хуже американских беженцев. А вот факты то где ? Или Вас в США отучили думать 7

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Дело же не в том. чт..

Дело же не в том. чтоб вспоминать, что там думал Ключевский.

Дело в другом.

Когда сформировался русский этнос?

И какой этнос (этносы) жили в ХIII в. районе Львова?

Дело, кстати, не в названии и не самоназвании этноса.

Гумилёв писал о том, что порою этнос берёт себе название другого этноса.

Румыны — не румы, да и в Румском султанате жили в основном не румы.

Books Should Be Free

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Либерасты "перво..

Либерасты "первого призыва" — горбачевских еще времен — доказывали на голубом глазу, что русские — это вообще не нация, поскольку национальное строительство у них не завершилось. Вывод понятен — можно кромсать, как угодно.

И ведь это в серьезных журналах печаталось, в "Знании-сила", вы будете смеяться, за 1991 год! Даже название статьи помню — "Представляем ли мы, русские, нацию?" Только автора запамятовал. Еврейка какая-то...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иван Ермаков - "..

Иван Ермаков — "Цитату пожалуста." — а что , ревизионировали свои взгляды ?

банзай — "Кстати абсолютно необосновано. Московиты и малороссы это два разных народа даже в те времена, если бы тогда существовало понятие этногенеза то это бы легко доказали." — ну так вы возьмите и докажите нам

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не моё: Если бы Тор..

Не моё:

Если бы Тораса Бульбу написали Стругацкие, а снимал Бондарчуг

Торас, высокий накаченый блондин, скачет на коне по степи, позади него вдалеке виднеется курень. Торас ,дико крича, переговаривацца с жинкой, издалека в ответ доносится еле слышный голосок: «Торас, ты тильки осторожен був! » Тут лошадь спотыкаецца, падает, от каждого удара о землю, от нее отваливаюца части тела и эффектно разлетается земля, Торас вываливается из седла, пролетает несколько метров и падает в маленькую кучу навоза.

-Кляты ляхи. – в сердцах говорит он, понимая что прискакал в Польшу.

Тут из за деревьев выходит примитивный поляк с доисторической берданкой в ораньжевом халате:

— Пшешки пши бжЕлаете пше пшнашней пшемле? Курва, дупа, массарракш!?!!

— Да погодь ты, хад неруски, — Торас забивает люльку какой то травой, закуривает и речь поляка обретает смысл.

— Брось! Брось, сотонинское орудье, испускающее дым. Матка Бозка, помозчь мни!, -причитает поляк, выбивая люльку из рук Тораса. – пОйдем. Пойдем к пану.

Торас глупо улыбается и послушно идет заправив руки в шаровары.

Польская крепость очень похожа на футуристические пейзажи из Пятого элемента. Поляки одеты в балахоны или обтягивающие трико и заняты бессмысленными, но эффектными телодвижениями. Тораса приводят в семинарию, где он встречает сыновей Остапа и Андрия. На них черная нелепая униформа БДСМ и причезки эрокес(каг ирокез, но более эротично), Торас продолжает глупо улыбаца, на что старший Остап говорит:

-Хоть ты мне и батька, а как будешь смеяться, то, ей-Богу, поколочу!

-Этож как? А на чем?

-Хоть на чем, хошь на плетках, хошь на дилдах. – отвечает Остап и выбрасывает вперед руку с опасной розовой сумочкой в острых стразиках. Торас выгибаеца назад на 90 градусов, замедленно подпрыгивает к сыну и нежно его обнимает. Расчувствовавшись говорит:

-Вот так, любого, сынку! Ей богу, как меня, никому не спускай!

Младший Андрий, эмо разговаривающий со своей чихуахуей, проникновенно лижущей его в ухо, вот вот готов заплакать.Торас не выдержав обращаеца к нему:

— А ты что стоишь, сучий кот? Не слушай собаку, они голованы, не козацкое это дело с голованами разговаривать!

Андрий молча плачет и неловко гнет ножки на платформах. Торас жалея о сказанном решает смягчить обстановку:

— А, что! А пойду-ка и я с вами в семинарию! Пошто мне здесь голованицца, так глядишь и выродком стану.

В семинарии Торас показывает чудеса усвоения матерьяла, свободный разум козака напрочь превосходит тоталитарную закомплексованность ляхов. Его замечает одетый в черные капроновые чулки ротмистр Чачу Пшкеговски, злобный и психически нездоровый некрофил-гопофаг. Гломурно закатывая глаза он в тайне восхищается Тор Асичем (или каг он его еще про себя называл Бульбовский) семинаристы же называют Тораса – ТарБулем, в честь того что он в одиночку загрыз руками банду трансвеститов с клоном Джокера во главе, поляки считают его дикарем и горцем(с чего бы?).

По всей стране стоят огромные телевизоры, в определенное время показывающие реалити шоу и светские новости. Некоторых граждан тошнит и их рвет прямо на улице, на что остальные граждане говорят: «Фи, какое быдло, выродки» и продолжают опсуждение новомодных лейблов.

В один из рейдов на выродков, ТорБуль отказываеца по религиозным убеждениям стрелять в Орди Тадер, называя ее дочерью бога во плоти и отпускает пленников на свободу. За что тут же был лишен с позором формы от Юдашкина и одет в быдло пиджак турецкого пошива, от полученного стресса и ран от кривых швов, он теряет сознание. Семинаристы оставляют ТарБуля на растерзание челночникам. К счастью не доконца изъеденный гломуром разум Тораса возвращает его к жизни, а благодарные выродки в вельветовых потертых пиджаках откармливают его дошираком, что навсегда излечивает его от гломура.

Тем временем необычными достижениями дикоря заинтересовался пан Умниковский, который тайно одевает дома треники с вытянутыми коленками и мучается в ванной из роз, своими быдло-выродскими вкусами. Он также носит тельняшку и пьет односолодовый Маккалан разбавляя его Балтикой девяткой, что бы цепануло, мерзко хихикая шепчет «Виски бес пива, деньги на ветер» и тут же ненаходит себе места от терзаний совести.

Торас едет на юг в Сечь собирать войско быдло-гопов и выродков для борьбы с засилием тоталитарного гломура через огромные телевизоры. Его главная цель саботаж гей-парада в столице Польши.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

альтистории статс-секретарь
Цитата

Магомед пишет: Иван..

Магомед пишет:

Иван Ермаков — "Цитату пожалуста." — а что , ревизионировали свои взгляды

Выходит цитаты нет, значит оскорбление, хоть и с вашей точки зрения.

А вообще вы плохо читали то, что я писал, и что появилось после Резуна. ВИЖ скажем, или даже ГАРЕЕВА про "рукой Ватутина", или про игры января 1941 года.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Иван Ермаков - Мне л..

Иван Ермаков — Мне лень искать , но то что вы это писали , помню точно .

— "А вообще вы плохо читали то, что я писал, и что появилось после Резуна." — и какие же я по вашему оттуда должен был сделать выводы ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить