Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

"Сволочи". РИ? АИ?

Ответить
Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: Надо..

ПТУРщик пишет:

Надо было быть очень смелым человеком, чтобы с 1942 года использовать СБ и ТБ-3 по прямому назначению!

Ну так в ВВС РККС/СА таких людей было очень много, ибо применяли СБ как бомбер до 43 года, а ТБ-3 как ночник и вовсе чуть не до конца ВОВ. Кстати, ТБ-3 для выброски десанта стали использовать еще задолго до ВОВ. Тогда-же была сделана "конверсионная" версия СБ — ПС-40 (могу ошибатся)

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: не расск..

Den пишет:

не расскажете мне номер части и воинское звание оного Лени?

Так ведь и "сволочей" вроде как к присяге никто не приводил ;)

Поработал на передачу - переходи на приём

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Коллеги , я вообще н..

Коллеги , я вообще не понимаю , что этот продкут жизнедеятельности обсуждать ...

Curioz — "Так ведь и "сволочей" вроде как к присяге никто не приводил ;)" — то есть тоже пионеры-добровольцы ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Колл..

Магомед пишет:

Коллеги , я вообще не понимаю , что этот продкут жизнедеятельности обсуждать ...

Например АИ, где это могло бы быть

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка - Нереал ..

Че Бурашка — Нереал . 1) Смысла нет сапсем 2) Мы не немцы , ага ... А то чем то напоминает старый бойан про то как в Москве для обороны типа в подвалах строили доты , где планировалось приковывать солдат цепями к пулемету ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Магомед пишет: А то..

Магомед пишет:

А то чем то напоминает старый бойан про то как в Москве для обороны типа в подвалах строили доты , где планировалось приковывать солдат цепями к пулемету

И вы ещё спрашиваете, причём здесь Лужков?...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Че Бурашка пишет: А..

Че Бурашка пишет:

А ктож виноват, что "не все помнят"?

Те кто пытаются вести переговоры со Злом. Говоря, что это вот Зло еще не самое злобное Зло А правильно как пишет автор приведенной вами рецензии:

Когда видишь эту слезливую фашистскую рожу с плачем «O! Was haben wir getan! Das sind doch Kinder!» хочется уподобиться «сволочам» и хорошенько харкнуть в экран, а потом пойти и расстрелять Атанесяна, «Парадайз» и в первую очередь Кунина

Че Бурашка пишет:

Так что теперь для изничтожения этих стереотипов нужно "10 мифов второй мировой" Исаева в обязательную школьную программу включать?

Было бы неплохо.

Че Бурашка пишет:

Вот только от чего других очернителей забываем? При том, что "Сволочи" таки не чемпионы по очернительству по сравнению с "Диверсантом", где ГГ борются с собственными особистами больше, чем с немцами?

Никто вообще-то не забывает. Но не пытаются как вы играть в "меньшее Зло".

Curioz пишет:

Так ведь и "сволочей" вроде как к присяге никто не приводил ;)

Так это лишь в очередной раз показывает лажовость фильма...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Абсолютно отстойный ..

Абсолютно отстойный фильм, больше получас посмотреть не смог и не жалею

Ответить