Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, Den

7 чудес АИмира

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

7 чудес АИмира

В противовес фарсу в СМИ

Наберём 7 чудес АИ миров или просто нереализованных проектов РИ мира

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

7 чудес АИ миров

Древних?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Дворец Советов (где то на форуме и фотка есть)

Вал

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

ымы пишет:

Древних?

Всех. Пусть их будет в итоге даже 69.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Вал пишет:

Дворец Советов (где то на форуме и фотка есть)

Первое АИ-чудо света есть .

Из русских можно добавить проект Нового Иерусалима под Москвой (в РИ не был создан, была реализована только начальная его стадия).

«Новый Иерусалим был основан в 1656 году на землях села Воскресенского (другое название — Сафатово). В центре обширной территории, на холме, получившем название Сион, был заложен мужской монастырь. Его окрестности в соответствии с замыслом тоже получили палестинские названия: холм к востоку от монастыря назвали Елеоном, основанный Никоном небольшой девичий монастырь — Вифанией; на севере находились холм Фавор, село Микулино, переименованное в Преображенское, и деревня Капернаум, бывшая Зиновьева Пустошь. Река Истра была переименована в Иордан... Для осуществления замысла была произведена необходимая перепланировка местности: очищен от леса берег Истры, подсыпан и укреплен монастырский холм... Центральная часть холма предназначалась для каменного Воскресенского собора»
«Строительство Воскресенского храма на первом этапе велось довольно медленно. К концу 1666 года он был только доведен до сводов. После церковного собора 1666—1667 годов... возведение его прекратилось... Новый Иерусалим начал создаваться как выражение грандиозной церковно-государственной программы, а церковный собор определил ему место рядовой церковной обители... У Воскресенского монастыря сохранилось хозяйство средних размеров, обеспечивающее жизнь братии монастыря, но не его строительство»

Московский областной краеведческий музей в городе Истре.

Путеводитель. — Москва, изд-во "Московский рабочий", 1989.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Цитата

Re:

Слова ЧУДО явно достоин Петруша Первый в Москве.

Наверно туристы задают вопросы сродни : " О, а это что за чудо ? "

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

xxl пишет:

Слова ЧУДО явно достоин Петруша Первый в Москве.

Это не АИ, это РИ

А из АИ чудес — Вторая промышленная зона из ЧССН.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Туннель под Беринговым проливом. Трехматериковая железная дорога Каир-Кейптаун-Сингапур. Телескоп Худа. Колокольня для Царь-Колокола...

Поработал на передачу - переходи на приём

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Плотина на Босфоре...

Плотина на Гибралтаре...

Плотина на Керчи (или мостец)...

Ответить