Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Kammerer, Reymet_2

Cлет вчера 3 марта

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cлет вчера 3 марта

Итак — слет состоялся.

Правда болезни и похмелье косят наши ряды потому пришли только половина заявившихся: собсственно Вал, Чеширский кот, Горец, Ден.

Обещания коллеги Петровича сводить в мифические рестораны оказались оказались очередной большевистской дезой и в итоге осели мы в той же "Матрешке" на Третьяковке.

Поскольку обсуждали очень подробно Югороссию — пили чилийское вино дабы поддержать экономику союзника

Несмотря на ограниченный состав сидели очень долго: слет продолжался с 16.00 до 21.30.

Были обсуждены темы: 1) Югороссия — буквально со всех сторон обсудили экономику, внутреннюю и внешнюю политику, национальный вопрос, участие в ВМВ, казачью проблему, ядерный проект, танкостроение и судостроение, а также отличия от РИ в мире Югороссии на других континентах помимо Южной Америки: Сервский договор и "план автономизации" в России, другой рисунок культуры и репрессий в ней же, действия советской России в Синцзяне, перспективы цветного телевидения без Зворыкина и т.д.

2) Кавкасиони — иранское и малоазиацкое направления внешней политики, развитие добрососедских отношений с СССР, ширванский национальный вопрос, флотостроение и авиостроение и т.д.

3) МПС: перспективы развития армии Сибирской республики, внешняя политика РСФСР в 20-е на Балканах (Албания, Болгария)

4) ТМВ: перспективы подземных поселений в Сибири, "большая ЮАР", проблема базирования уцелевших американских АУГ на Австралию.

5) Языческое княжество коллеги Радуги: реально ли присоединение Исландии в 16 веке (единогласно — нереально). В остальном было отмечено, что пока это самый длинный таймлайн на Форуме — более 250 лет уже

6) ПЛВ — проблема ассимиляции поляков.

7) Мир Велизария — арабы, зороастрийцы и монофизиты: о религиозных перспективах этих народов.

8) Конфликт на Фолклендах — возможные альтернативы в разных мирах (решили что англичан в том регионе может бить только Югороссия)

9) Альтернативы Наполеона в России: мог ли не нападать, каковы были ошибки стратегического планирования и политического обеспечения войны.

Ну а также разумеется много воспоминаний и случаев из жизни, анекдотов интересных и забавных фактов из реальной истории.

Очень хорошо посидели. У меня например прошел насморк и температура

Надо чаще встречатся!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

У меня например прошел насморк и температура

[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]а у остальных не появился?[HTML_REMOVED][HTML_REMOVED]

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Пардон , быть не смог , встречался со своей ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Магомед пишет:

Пардон , быть не смог

Предлагаю объявить уклонистам выговор по партийной линии Огромное спасибо коллеге

Горцу который подвез меня и Чеширского кота в родные палестины. Долго смеялись ибо выяснилось,

что мы с ув. Чеширским котом обитаем на одной улице

Вал

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Вал пишет:

Долго смеялись ибо выяснилось,
что мы с ув. Чеширским котом обитаем на одной улице

бываит. почти как мы с thrary

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Предлагаю объявить уклонистам выговор по партийной линии

Поддерживаю. И непременно выговор с занесением

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Den пишет:

выговор с занесением

В грудную клетку?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

"звэри, просто звэри"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Вал пишет:

Долго смеялись ибо выяснилось,
что мы с ув. Чеширским котом обитаем на одной улице

Все еще смешнее — Чеширский и с Ага-ханом в одной школе учился

Что лишний раз доказывает — все прогрессивное человечество — альтисторики, только не все об этом знают

Раскрыть им глаза — вот наша задача товарищи!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — С занесением , говоришь ?! А как там насчет полугодового заигрывания "Виктории" , если что ?! За это какая дисциплинарная ответственность ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re:

Межу прочим я вчера приносил...

Вот Чеширский пришел и получил диск с Деникиным-педофилом а кто не успел — тот опоздал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re:

Ден — Ты как в той притче чтоль , как мужик у черта взаймы брал ?! "Приходи вчера !" , ага .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ответить