Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Грець

Вопросы по работе нового форума

Ответить
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

При попытке открыть последнее сообщение в данной теме ;) вываливается ошибка 404

Page not found (404)
Request Method: GET
Request URL: https://alterhist.ru/forum/%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-5/topic/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B0-6880/?post=285881
Raised by: machina.apps.forum_conversation.views.TopicView

Неправильная страница (2): Страница не содержит результатов

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Лин пишет: вываливается ошибка 404...

Лин пишет:
вываливается ошибка 404

Сам в шоке. Это баг движка форума.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez1969 пишет: смог зарегестророваться......

agnez1969 пишет:
смог зарегестророваться...

Коллега судя по всему ваше мыло указанное в профиле agnez малость глючит. Хотите я туда вашу гугл-почту из текущего профиля пропишу и вы таки восстановите к нему доступ?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Заинька пишет: Прошу прощения, что пишу здес...

Заинька пишет:
Прошу прощения, что пишу здесь

Только здесь и надо писать🙂

Заинька пишет:
не пускает ни на один старый акк, что, наверное, логично

Нелогично. Просто надо восстанавливать пароль на почту. У вас в здешнем профиле Заинька мыло не указано. А в профиле Маруся вполне (только неприличное😂).

Заинька пишет:
не хочет регить новый, рисует ашипку капчи

Конечно. Потому что профили Маруся и Заинтка УЖЕ есть.
Давайте так - вам коллега нужно восстановить профиль Маруся. Если ваша неприлично-калебасовская почта😁 жива то типа пытаетесь зайти под Марусей и запрашивайте восстановление пароля. Если почта умерла пишите сюда в тему или мне на почту ваше нынешнее мыло. Я его в профиле поменяю, далее от вас таже процедура восстановления пароля.
ЗЫ: категорически рад снова видеть вас здесь!🤠

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Cделал. Тогда если можно, удалите аккаунт agnez1969. Спасибо.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: если можно, удалите аккаунт a...

agnez пишет:
если можно, удалите аккаунт agnez1969

Сделано. Рад вас видеть коллега!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Коллеги спешу проинформировать вас, что у нас наконец нормально работает поиск. Так как он не работал никогда на старом движке. Теперь реально найти что угодно и по темам и по ключевым словам! Тестируйте, пробуйте, сообщайте о замеченных ошибках.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 06 Фев '20, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

При попытке ответить периодически выскакивает сообщение:
"Только одна запись редактора может быть открыта на странице". Через n обновлений и новых попыток ответить все-же получается, но хотелось бы понимать что это и что делать чтобы оно не возникало (если проблема все-таки во мне).

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: если проблема все-таки во мне...

Alex_AFL пишет:
если проблема все-таки во мне

В вашем броузере коллега. Новизна программ форума помимо плюсов имеет и минусы - многое вполне нормальное движок считает старьем😉 Просто жмете Ctrl + F5 и все норм. Это часто помогает и при других проблемах связанных с броузером.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 17 Фев '20, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Alex_AFL пишет: хотелось бы понимать что это...

Alex_AFL пишет:
хотелось бы понимать что это

Добрый день! В связи с необходимостью для скрипта точно знать, куда именно вставлять цитату, когда это требуется, количество одновременно открытых редакторов на странице не может быть более одного.
То есть нельзя одновременно редактировать пост и создавать новый, например. Нельзя также создать новый пост, создавая новый пост (привет, Экзибит). Я не смог смоделировать ситуацию так, чтобы предупреждение подобного рода всплывало на ровном месте. Но если это всё же происходит, расскажите, что сопутствовало проблеме.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Коллеги, слава нашему программисту, у нас еще одно обновление - теперь в случае необходимости поменять свой пароль вы можете сделать это прямо из личного кабинета.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Коллеги наш Форум продолжает улучшаться! Слава нашему программисту Емельяну!
Теперь вы будете получать на мыло рассылки об обновлениях тем на которые вы подписаны и в которых участвовали.
Также восстановлена система званий имевшаяся на старом Форуме. Но число сообщений которые нужно получить для достижения этих званий значительно увеличено. Старая система когда 729 сообщений было достаточно для получения высшего звания теперь неактуальна.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Апр '20, всего отредактировано 3 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

А есть ли тут функция спрятанного текста/сворачивания картинок?

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 26 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
кабинет-юнкеръ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А есть ли тут функция спрятан...

Мудрый Ярослав пишет:
А есть ли тут функция спрятанного текста

Есть. В панели инструментов над полем ввода есть такой глазик перечёркнутый. Рядом с выбором цвета.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Почему-то начали приходить письма о всех новых сообщениях в теме про короновирус. Я не подписывался на эту тему и в подписках у меня пусто

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Олег пишет: Почему-то начали приходить ...

Олег пишет:

Почему-то начали приходить письма о всех новых сообщениях в теме про короновирус. Я не подписывался на эту тему и в подписках у меня пусто

Настройки -- в настройках профиля, там достаточно снять галочку, чтобы ничего лишнего не приходило.

Последний раз отредактировано: savelmtr на 26 Апр '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Почему-то начали приходить пи...

Олег пишет:
Почему-то начали приходить письма о всех новых сообщениях в теме про короновирус. Я не подписывался на эту тему и в подписках у меня пусто

По умолчанию приходят все сообщения из тем где вы писали. Просто уберите эту галочку, а соседнюю - для тем на которые подписаны оставьте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Понятно. Хотя умолчание конечно странно, раньше его не было

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: умолчание конечно странно, ра...

Олег пишет:
умолчание конечно странно, раньше его не было

Написал жеж. Только что запилили. Кого раздражает - очень легко убрать. Кому то и норм. В качестве бонуса в случае некропостинга (который я люто приветствую) давно ушедшим с Форума гражданам будут приходить сообщения - глядишь и заглянут на наш новый огонек👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Теперь строчка "Всего за последние сутки форум посетили" помимо общего числа содержит перечисление всех участников с оригинальными никами. Теперь видим кто честно накручивает счетчик Форума, а кто манкирует😏

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Как напрямую загрузить картинку jpg? Я нажимаю Insert Image. Но у меня вроде и загружается файл в сообщение, но я его не вижу, а вижу только маленький квадратный значок. Это у меня в браузере плохие настройки или форум?

кабинет-юнкеръ
Цитата

Александр пишет: Как напрямую загрузить картинк...

Александр пишет:
Как напрямую загрузить картинку jpg

Пока это невозможно. Не смог обеспечить ограничение размера файла для загрузки пока что. В будущем подумаю о добавлении этой функции.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: Как напрямую загрузить картинк...

Александр пишет:
Как напрямую загрузить картинку jpg?

В настоящий момент Форум поддерживает только изображения тех картинок что есть в Интернете. Т.е. фактически ссылки. Загрузить личную фотку со своего компа вы не сможете - иначе мы быстро сожрем все выкупленные мною под сайт гигабайты🙂 Пока сия проблема думается ув. savelmtr. Как только сможем выставить корректное ограничение на размеры загружаемых картинок так разрешим загрузку.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

  1. После открытия окна для ответа (не важно, цитирование или просто ответ в теме) страница виснет секунд на 30-40, прежде чем можно что-то набрать с клавиатуры.
  2. Строке на 5-7 может начать тормозить уже в процессе ввода, до 5-7 секунд между нажатием клавиши и появлением символа.
  3. При входе перед вводом логина виснет на несколько секунд, после ввода пароля и установки флага не верблюд робот - может подвиснуть и на минуту-две-три.

Microsoft Edge

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Microsoft Edge...

dim999 пишет:
Microsoft Edge

Коллега, а с другого броузера не пробовали?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Еще такой вопрос: а почему на форуме нельзя удалять свои комментарии, а можно лишь редактировать? Это такая задумка или такой возможности не предусмотрели случайно?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это такая задумка...

Mockingbird19 пишет:
Это такая задумка

Да. Со временем может сделаем чтобы можно было удалять свежие и/или на которые не ответили но это сложнее.
Если у кого дубли получаются или пустые сообщения - чищу в ручном режиме бо пока размеры сообщества позволяют.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Всех приветствую!
Последнее сообщение от гостя можно удалить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Вопросы по работе нового форума

Андрей вы точно как коллега Кобра хотите новую жизнь начать? Ваш старый профиль жив-здоров.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Июн '21, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Андрей вы точно как коллега...

Den пишет:

Андрей вы точно как коллега Кобра ъотите нову. жизнь начать? Ваш старый профиль жив-здоров.

Если не сложно, бросьте логин и ключи на адрес
kammerer@inbox.ru

Ответить