Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Голосование: о мерах пресечения к наиболее злостным флудерам и флеймерам

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Голосование: о мерах пресечения к наиболее злостным флудерам и флеймерам

Итак коллеги, прошло больше месяца с "дела Вира-Ланкастера". Можно обсудить ситуацию без гнева и пристрастия. Форум вырос и соответственно выросла и вероятность бардака. За последние месяцы мы неоднократно наблюдали как участники объявляющие "крестовые походы" против администрации вместо АИ занимаются флудом и флеймом. на данный момент мы можем пресекать таковых только на неделю (даже если давать месячный бан, то это будет лишь несколько раз продленный недельный). Обычно чтобы Форум не погрузился во флейм бессмысленный и беспощадный по окончании недели модерам приходится "дежурить" поджидая очередной сюрприз от флудеров (мат, открытие бесконечных голосований, многословных объяснений на тему что их не устраивает администрация, но они продолжат "борьбу" с ней ибо АИ — ничто, а "борьба" — все). Мало того, что это отнимает силы трех не самых бесполезных в АИ людей (действующий Совет модераторов), так еще и несколько уважаемых коллег сократили присутствие на Форуме из-за творящегося бардака.

Коллеги, когда Форум открывался администрация обещала демократии в лучшем смысле этого слова и старается этого обещания придерживаться. Но охлократия это перебор.

Какие могут быть варианты? Имхо очевидно, что оставив как есть, мы лишь отложим ситуацию до момента когда она перестанет быть управляемой. С другой стороны вводить неограниченное правление администрации... по этому пути идет фаи-орг и не вижу повода дублировать это на мой взгляд, не самое удачное управленческое решение Нужны ограничения по "высшей мере".

С другой стороны — прямая демократия (путем всеобщего голосования по изгнанию) не показала на мой взгляд высокой эффективности. Такие голосования чреваты глобальной грызней и ссорами (каковые мы наблюдали в случае Ланкастера и Вира) в которые активно вмешиваются люди которым важно не процветание АИ, а собственные вождистские амбиции.

  • я с удивлением обнаружил среди коллег прямо таки паническую боязнь сноса профилей. При том что с юридической точки зрения снос профиля-клона ничем не отличается от сноса того же Ланкастера. Я например сносил 3 из 4 профилей участника Седова который зачем-то каждый раз заходя на Форум регистрируется заново. Или есть десятки "участников" которые зарегистрировались году эдак в 2007 и с тех пор на Форуме их не видели...

    Наконец есть и открытые провокаторы которые изначально регистрируются с целью оскорблений вроде http://www.alternativahist.borda.ru/?1-18-0-00000124-000-0-0#001.001

    Заметим, что месяц назад ув. Гутник считал, что участников Ланкастера и Вира на Форуме нужно оставить... и неважно что Ланкастер оскорблял меня, а Вир коллегу СергеяМ. Причем отнюдь не в ЛС. Но вот дело коснулось самого коллеги...

    Коллеги мы будем дожидаться когда хамы оскорбят каждого?

    Посему голосование из трех пунктов:

    Пункт №1: "Закон суров, но это закон". В случае систематического нарушения постоянным участником Уложения, продолжения нарушений после вынесения месячного бана (максимальное наказание которое до сего дня применялось на Форуме — его почти невозможно заслужить и это смогли сделать только трое самых "одаренных" участников) Совет модераторов имеет право снести профиль злостного флеймера. Такое право предоставляется Совету раз в квартал (три месяца). Никакое накопление "расстрельных списков" невозможно. Если Совет не воспользовался своим "правом на расстрел" в течении трех месяцев (90 дней) то оно сгорает.

    Имхо, это должно успокоить ряд участников которые почему-то боятся "массовых репрессий (видимо сами себя считают особо злостными флеймерами )

    Случайные участники-провокаторы (вроде вышеупомянутого Gipnick), профили-клоны и неиспользуемые профили могут сноситься решением модераторов. Постоянным предлагаю считать с "краснозвездного" ранга (одна красная звезда в профиле).

    Пункт №2: "Демократия превыше всего". Вопрос о флеймоопасности участника и сносе профиля решается голосованием участников в каждом отдельном случае.

    Имхо это чревато грызней на несколько недель и сведением личных счетов, а также дополнительной "политизацией" Форума, но если у нас есть закоренелые демократы то этот пункт специально для них.

    Случайные участники-провокаторы, профили-клоны и неиспользуемые профили также могут сноситься решением модераторов.

    Пункт №3: "Надо больше демократии!" Нельзя сносить никаких профилей! Пусть каждый пишет что хочет без каких бы то ни было ограничений! Решение о сносе уч. Gipnick и прочих подобных было трагической ошибкой! Это не должно повториться!

    Коллеги напоминаю что голосование проводится по Ст. 7 текущего Уложения.

    Никакого флейма и обсуждения в самой голосовалке. Только указание пункта. Желающие обсудить могут сделать это в отдельной теме:

    http://www.alternativahist.borda.ru/?1-3-0-00000341-000-0-0-1238945278

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сам я естественно за..

Сам я естественно за пункт №1.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пункт №1...

Пункт №1.

Вал

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

пункт №1. ..

пункт №1.

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П.1 ..

П.1

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П.1..

П.1

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

П.1, но есть небольш..

П.1, но есть небольшое замечание. В соседней теме.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П1. ..

П1.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

У меня вопрос по Пун..

У меня вопрос по Пункту 1, где я могу прочесть о рангах (цвет и колличество звёзд)?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории тайный советникъ
Цитата

Пункт № 1. Den пише..

Пункт № 1.

Den пишет:

вводить неограниченное правление администрации... по этому пути идет фаи-орг и не вижу повода дублировать это на мой взгляд, не самое удачное управленческое решение

В таких случаях проблема не с самим законом, а с людьми, его применяющими (и теми, кто применяющих выбирал).

Должность: нарком обороны СССР.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

п. 1..

п. 1

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пункт 1, лн доказал ..

Пункт 1, разумеется

Books Should Be Free

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

П. 2., если иного не..

П. 2., если иного не дано.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

П. 1..

П. 1

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

п.1 с оговоркой. В с..

п.1 с оговоркой.

В случае если месячного бана еще не было — профиль можно снести по п.2

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

П.1 не навижу когда ..

П.1 не навижу когда форум превращается в серпентарий.

Россия превыше всего!

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Cо вздохом: Пункт №1..

Cо вздохом: Пункт №1.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

с большинством. сире..

с большинством.

сиречь, п.1

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Скрепя всем, чем мож..

Скрепя всем, чем можно п.1 с оговоркой.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пункт 1..

Пункт 1

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
cobra
Владыка Континентов
Цитата

Пункт.1 :sm116: :sm..

Пункт.1

VII Pia Fidelis Legio

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(оторвавшись от рели..

(оторвавшись от религий и осевого времени, которыми занимаюсь все свободное время — моя девочка даже ревнует к Музе Клио — уже полтора месяца; о боги, как они все мне уже надоели!)

Солидаризуюсь с ув. Ага-Ханом (приветствую!) и всей честной компанией.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Пункт №1. ..

Пункт №1.

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

п. 1..

п. 1

Яндекс местного значения

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Dura lex, sed lex. П..

Dura lex, sed lex.

Пункт первый, кто не понял.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Хотя и либерал и дем..

Хотя и либерал и демократ, но пункт 1.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

п.1 Суров закон, но ..

п.1

Суров закон, но это dura

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Время положенное на ..

Время положенное на голосование согласно Уложению — истекло. Тема закрывается для подсчета голосов и принятия решения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Пункт №1: Den, Вал, ..

Пункт №1: Den, Вал, серп и молот, Магомед, Леший, Лин, Sergey-M, agnez, pasaremos2005, Олег, Игрок, ПТУРщик, Радуга, Каммерер, inkvizitoR, Маруся, Ага-Хан, cobra, ВЛАДИМИР, Пойташ, Ан.Павел, Артем, гутник, Логинов = 24 голоса.

Пункт №2: Dorei = 1 голос.

Пункт №3: 0 голосов.

Проголосовало 25 человек. Голосование считается состоявшимся. Подавляющим большинством голосов прошел пункт №1.

В Уложение вносится дополнение Ст. 5 п. 6: "В случае систематического нарушения постоянным участником Уложения, продолжения нарушений после вынесения месячного бана Совет модераторов имеет право снести профиль злостного флеймера без права восстановления. Такое право предоставляется Совету раз в квартал (три месяца). Никакое накопление "расстрельных списков" невозможно. Если Совет не воспользовался своим "правом на расстрел" в течении трех месяцев (90 дней) то оно сгорает."

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить