Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin

Скончался святейший патриарх Алексий II

Ответить
georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Скончался святейший патриарх Алексий II

Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, 18 лет возглавлявший Русскую Православную Церковь, скончался в пятницу на 80-м году жизни.

click here[HTML_REMOVED]

Сейчас начнется..... .

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да упокоится.....

Да упокоится с миром...

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

georg пишет: Сейчас..

georg пишет:

Сейчас начнется...

Что начнётся?

Яндекс местного значения

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Что..

Ан.Павел пишет:

Что начнётся?

То о чем мы долго флеймили в теме о выложенной мной работе Кураева (о неумеренной "мирянской активности"). Грядущий Поместный собор действительно может стать "эпохальным" .

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Вечная память!..

Вечная память!

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вечная память.....

Вечная память...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

georg пишет: Сейчас..

georg пишет:

Сейчас начнется.....

Уже началось. Опять тв смотреть невозможно. Нашли фигуру блин! Помер директор ООО "РПЦ" ну и ... с ним.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Да упокоится с миром..

Да упокоится с миром.

Хотя к ЗАО "РПЦ" отношусь без пиетета.

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

За смотрящего по ста..

За смотрящего по статуту остается глава структурного подразделения ЗАО УПЦ Владимир (Сабодан)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Самое "забавное&..

georg пишет:

Поместный собор действительно может стать "эпохальным"

Самое "забавное" (только что сообщили в новостях), что архиереи настолько боятся созывать Поместный собор, что возможно будут избирать нового Патриарха на архиерейском соборе!

Столь откровенного признания от руководства РПЦ в том, что оно непопулярно даже в среде верующих я не ожидал.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С Алексием ушла цела..

С Алексием ушла целая эпоха. Эпоха нашей Империи. Я не могу назвать себя верующим. Я крестился уже в 24 года. Для меня православная церковь, всё-таки, больше является символом России и Империи. Но я русский человек. И я скорблю. Упокой Господь душу Раба Твоего Алексия .... Был ли он грешным человеком ? Без сомнения, как и все мы. Но зачем осквернять его память наветами о том, что он был власовцем ? А уж что касается того, что Ельцина поддерживал, то пусть это скажет тот, кто не голосовал за Ельцина хоть один раз ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ув. Георг, приношу В..

Ув. Георг, приношу Вам и всем православным от лица традиционалистов России соболезнования. Действительно, незаурядный был человек.

Ну и Ваш прогноз не столько результатов Собора, сколько вероятных "сшибок" на нем?

Ув. гутник. Разве он успел побывать "власовцем", по возврасту? Ему же 16 лет было в 1945?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да, действительно, б..

Да, действительно, был в 1941-1944 был алтарником в храмах, которые посещали солдаты дивизии "Руссланд".

Вот, заметьте, ничего ему за это не было. А его коллеги в Голландии на многие годы были лишены за нечто аналогичное всех гражданских и политических прав.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Да,..

ВЛАДИМИР пишет:

Да, действительно, был в 1941-1944 был алтарником в храмах, которые посещали солдаты дивизии "Руссланд".

Глупости. Не было никакой дивизии "Руссланд". Шняга это всё.

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Да,..

ВЛАДИМИР пишет:

Да, действительно, был в 1941-1944 был алтарником в храмах

которые находились на оккупированной территории. и не более.

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вечная память и слав..

Вечная память и слава! Товарищ Алексий 2 сделал все от себя зависящее для приближения окончательной победы коммунизма над средневековым религиозным мракобесием. Также как и его коллега папа Иоан Павел 2.

ЗЫ Я серьезно

ЗЫЫ Вчера услышал по зомбильнику фразу какойто тетки "Патриарх был для нас наместником Бога на земле" Это я чегото не понимаю или сие есть прорыв из Мира Католической Руси?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Судя по всему - вот ..

Судя по всему — вот наиболее вероятный кандидат

http://www.patriarchia.ru/db/text/31757.html

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Han Solo пишет: Суд..

Han Solo пишет:

Судя по всему — вот наиболее вероятный кандидат

А на паралельном на Кирилла грешили.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вот только не говори..

Вот только не говорите после этого мне, что Григорий Кваша из пальца высосал "Структурный гороскоп"!

Вот вам Год Крысы — векторный для России год! То есть кармический. Вы увидите — мы эту карму еще лет пять расхлёбывать будем! До Года Змеи в 2013.

Принуждение к миру, конфронтация с Западом, экономический кризис и еще смерть Святителя...

Вечная память...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

он председатель коми..

он председатель комиссии по организации похорон ... очень о многом говорит

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Царствие небесное...

Царствие небесное.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: Э..

Че Бурашка пишет:

Это я чегото не понимаю или сие есть прорыв из Мира Католической Руси?

Папа Римский не наместник Бога на земле, а со времен, ЕМНИП, Иннокентия III наместник Сына Божия (т.е. Христа) на земле. До этого они были лишь наместниками св. Петра на земле.

Правда иногда его называют "преемником св. Петра и наместником Христа", но пошарившись в свое время по католическим форумам, то мне показалось, что сами католики запутались в этом вопросе (чьим же наместником является Великий Понтифик).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Гутник - "А уж ч..

Гутник — "А уж что касается того, что Ельцина поддерживал, то пусть это скажет тот, кто не голосовал за Ельцина хоть один раз ..." — я ни разу не голосовал , как и за Добби . Так что скажу .

Свое отношение к Редигеру я сформулировал еще в 1993 году , когда он сперва клялся мамой , что "проклянет того кто первым прольет кровь" , а потом , когда ЕБНовский ОМОН открыл огонь по народу близ мэрии , заткнулся и на несколько дней с ящика пропал ...

Сергей М — "которые находились на оккупированной территории. и не более." — Тоже не очень хорошо . Учавствовал небось в службе во славу Адольфа Австрийского ?

Были люди в рясах и подостойнее , что по итогам войны медали-ордена получили ...

В общем зря коллега Георг эту тему завел , ИМХО ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Свое..

Магомед пишет:

Свое отношение к Редигеру я сформулировал еще в 1993 году , когда он сперва клялся мамой , что "проклянет того кто первым прольет кровь" , а потом , когда ЕБНовский ОМОН открыл огонь по народу близ мэрии , заткнулся и на несколько дней с ящика пропал ...

Так может он анафему на ЕБН насылал?

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: "..

Магомед пишет:

"проклянет того кто первым прольет кровь"

И первыми ее пролили не Ельцин и не ОМОН. А "оппозисионеры" из любителей Хасбулатова.

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

гутник пишет: кто н..

гутник пишет:

кто не голосовал за Ельцина хоть один раз ....

Я

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ымы пишет: А "о..

ымы пишет:

А "оппозисионеры" из любителей Хасбулатова.

Это кто же?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ымы - Вот именно , п..

Ымы — Вот именно , присоединюсь к вопросу коллеги Лешего . Или вам это тогда на инструктаже рассказывали , в разделе "политинформация от Ерина" ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ребят! Хватит флейми..

Ребят!

Хватит флеймить!

Уж лучше помолчим...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: Это кт..

Леший пишет:

Это кто же?

Это "защитники Белого дома" и Верховного Совета. Вы не в курсе, кто там предВС был, нет? И кто на Останкино набег устроил?

Детство - это время, когда не думаешь матом...

Ответить