Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

С Рождеством Христовым!

Ответить
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

С Рождеством Христовым!

Всех с наступающим Рождеством!

Дореволюционные рождественские открытки[HTML_REMOVED]

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Поздравляю всех кто ..

Поздравляю всех кто празднует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ісус ся рождає! Слав..

Ісус ся рождає! Славімо його!!!

[url="http://www.radikal.ru"][/url]

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

С Рождеством!..

С Рождеством!

ымы
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

С Рождеством! ..

С Рождеством!

Детство - это время, когда не думаешь матом...

альтистории статс-секретарь
Цитата

А также с Ханукой.....

А также с Ханукой...таки да, родился НАШ человек, первый альт-историк...такую книжку надиктовал! и эти его чудеса! Воду- в вино! И в пиво!!!

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

С рождеством :sm36: ..

С рождеством

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

с Рождеством!..

с Рождеством!

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Давно не заглядывал ..

Давно не заглядывал в этот раздел.

С Рождеством!!!

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

Борьба против религи..

Борьба против религии — борьба за социализм!

Рабочие, работницы и трудящиеся!

ЗА ПЯТИЛЕТКУ — ПРОТИВ ПЬЯНОГО РОЖДЕСТВА!

Трудящиеся Советского Союза под руководством Коммунистической партии успешно борятся за выполнение пятилетнего плана, за социалистическое переустройство всего народного хозяйства. Первый год пятилетки, "год великого перелома" (Сталин) показал высочайший энтузиазм трудящихся масс, небывалые в истории какой-бы то ни было капиталистической страны, темпы развития строительства. Ударные бригады и заводы, непрерывка, социалистическое соревнование, сплошная коллективизация — выкорчевывают корни капитализма, а вместе с тем и наносят смертельный удар религии!

Классовые враги — кулаки и нэпманы, попы и сектантские главари — бешено сопротивляются социалистическому строительству. Они ведут антисоветскую агитацию, пытались и пытаются срывать организацию колхозов, заготовки, самообложение, выступают против займов и т.д. Свою контр- революционную работу они ведут и под маской религиозных сект и общин. Они ставят палки в колеса социалистического строительства, мешают делу индустриализации страны, срывают соревнование, портят машины, пытаются настроить отсталую часть трудящихся против партии и Советской власти.

"Праздник рождества" используется попами и сектантами как очередная антисоветская компания, кампания имеющая целью срыв выполнения пятилетки и снижения боеспособности Советского Союза. Религиозники, проповедуя о рождении никогда не существовавшего Христа, призывая к "ВСЕОБЩЕЙ ЛЮБВИ И ВСЕПРОЩЕНИЮ", проповедуя, "СЛАВА В ВЫШНИХ БОГУ, НА ЗЕМЛЕ МИР, В ЧЕЛОВЕЦЕХ БЛАГОВОЛЕНИЕ", хотят обезоружить рабочих, батраков, бедноту и середняков, отвлечь их внимание от выполнения пятилетки и укрепления обороноспособности страны, примирить рабочего с нэпманом, бедняка — с кулаком, притупить их классовую бдительность, облегчить нашим классовым врагам вредительскую работу и содействуют подготовке буржуазии к новой войне против СССР.

Мы заявляем, что проповедь "НА ЗЕМЛЕ МИР, В ЧЕЛОВЕЦЕХ БЛАГОВОЛЕНИЕ", — лживая фальшивая проповедь. Нет и не может быть мира между трудящимися и эксплоататорами, между рабочими и буржуазией, между батраками бедняками и кулаками. Рождество — классовый, буржуазный праздник. Кто празднует рождество, кто бессознательно поддается поповско- сектантскому, буржуазному обману, тот помогает нашим классовым врагам.

Мы безбожники, призываем всех, кому дорого социалистическое строительство:

Ответим на бешеное сопротивление нашему наступлению классового врага усиленной борьбой за выполнение пятилетки в 4 года, борьбой с прогулами, пьянством, браком, широчайшей организацией ударных бригад и заводов и еще более усиленным наступлением на фронтах: политическом, хозяйственном и идеологическом.

Закроем очаги религиозного дурмана — церкви, синагоги, костелы — передадим их под клубы и школы.

Переплавим церковные колокола в электропровода.

Ударим по поповско-сектантской контр-революции.

Откажемся от религиозных праздников перейдем повсеместно на непрерывку.

Ни одного прогула в "рождественские праздники".

Вступлением в члены укрепим ряды Союза Воинствующих Безбожников.

Мы против бога и капитала.

Мы за безрелигиозное общество, в котором царствует труд, в котором нет классов, в котором люди не ведут кровопролитных войн, в котором они являются братьями по труду.

Наш призыв:

Долой поповско-нэпманские сказки и поповско-кулацких вредителей, скрывающихся под маской религий.

Против пьяного рождества, за пятилетку, за социализм!

Смоленский Городской Совет Союза Воинствующих Безбожников

6-го января 1930 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Всех, кто празднует ..

Всех, кто празднует — поздравляю.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович .... а в ВО..

Петрович

.... а в ВОВ Сталин религию опять разрешил

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Стас Не обращайте ..

Стас

Не обращайте внимания. Ну не может коллега Петрович не похулиганить. Повзрослеет — пройдет .

Петрович пишет:

Борьба против религии — борьба за социализм!

Петрович пишет:

Не может быть социалиста — верующего

Кролик пишет:

И вообще вас, Георг, нет — это Петрович еще на старом форуме доказал

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

georg пишет: Кролик..

georg пишет:

Кролик пишет:

цитата:
И вообще вас, Георг, нет — это Петрович еще на старом форуме доказал

Стас пишет:

а в ВОВ Сталин религию опять разрешил

Ну нужно было застраховаться от того, чтоб Гитлер объявил себя борцом с богоборческим режимом...

georg пишет:

Не может быть социалиста — верующего

Действительно, не может такого быть. Ну нельзя быть последовательным социалистом, не будучи диалектиком-материалистом. А верующим диалектиком-материалистом быть нельзя...

Владыка Континентов
Цитата

Петрович пишет: Ну ..

Петрович пишет:

Ну нужно было застраховаться от того, чтоб Гитлер объявил себя борцом с богоборческим режимом...

а он разве не объявил?

тем паче что по вашему, он и есть богоборческий...

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

ратибор пишет: а он..

ратибор пишет:

а он разве не объявил?

В общем, нет. Хотя попытки заигрывания с РПЦ были.

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: А в..

Петрович пишет:

А верующим диалектиком-материалистом быть нельзя...

Да ну?

Вы, коллега, мои темы разумеется не читали (потому как "многа букаф" ). Но если бы читали — увидели бы, что при анализе исторических процессов методы диамата используются мной широко и с размахом .

Но мое отношение к диамату сродни отношению к "Логике" Аристотеля. Юзая его категории и силлогизмы, я в то же время вовсе не обязан принимать его метафизику. Несмотря на то, что они одного и того же автора, освящены его именем, и энный период времени назад считались "всеми просвещенными умами" истиной в последней инстанции. Но Логика Аристотеля оказалось вечной, а Метафизика умерла.

Так же и я — "мысля диалектически", используя постулируемые диаматом законы движения и развития материи, я вовсе не считаю себя обязанным признавать гносеологическую первичность оной материи . Считаю себя в праве вооружаться методологией диамата, и при этом не принимать его мировозрения .

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

georg пишет: методо..

georg пишет:

методологией диамата, и при этом не принимать его мировозрения

И какой Вы после этого социалист? Явно непоследовательный...

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Петрович пишет: Явн..

Петрович пишет:

Явно непоследовательный...

Ну по данному вопросу, коллега, уж не будем флеймить в этой теме .

"История нас рассудит" .

Петрович
альтистории тайный советникъ
Цитата

georg пишет: не буд..

georg пишет:

не будем флеймить в этой теме

Согласен.

Ответить