Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок

Что-то случилось с Первым Форумом.

Ответить
ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Что-то случилось с Первым Форумом.

Коллеги. Вчера — около 4-5 часов по Москве что-то случилось с соседями.

Вчера когда у меня начало появляться > Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.
Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

я решил, что меня навечно забанили (и есть за что — с т.з. ряда модераторов, во всяком случае)

Но сегодня те же проблемы у ув. Артема. Который мне написал (выкладываю личную переписку, но тут ничего личного):

У меня выдает "Ошибку при работе с базой данных".
И я в непонятках: толи форум рухнул, толи меня забанили...

А поскольку два столь разных человека конечно могут быть забанены разом, но такая вероятность стремится к нулю, мы оказались в недоумении...

Рассеял сомнения ув. Инквизитор:

я говорил с Телсергом, какая-то типа ДДос-атака на форум.
помре он, волею Шивы.
бьются с провайдером, скоро вроде бы всё будет.

А поскольку я не понимаю на компьютерном языке, пояснил для меня:

Д-дос атака это перегруз сервера путём отправления большого количества сообщений, которые его "подвешивают"
насчёт сохранности сообщений ни я, ни Телсерг, никто не знает

Кто еще что знает?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Куда вся шушера попр..

Куда вся компания попрет теперь , неужто сюда ?!

Магомед, называть коллег столь плохим словом, как "шушера" нехорошо — Леший.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вчера была дос-атака..

Вчера была дос-атака на сайт ФАИ, и как пишет telserg, форум лёг. Пока неизвестно, сможет ли он поднятся или его убили в ноль...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Куда..

Магомед пишет:

Куда вся шушера попрет теперь , неужто сюда ?!

Ну, зачем же так грубо...

Меня удручает потеря многих хороших тем.

agnez пишет:

Вчера была дос-атака на сайт ФАИ

Это чей-то злой умысел или трагическая случайность?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Владимир - Насколько..

Владимир — Насколько я понимаю , дос-атака это явно умысел ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ожил.....

Ожил...

Уга, товагищи!

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Да есть!..

Да есть!

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший - "Магомед..

Леший — "Магомед, называть коллег столь плохим словом, как "шушера" нехорошо — Леший." — прошу заметить , что я не имел ввиду под словом "шушера" ВСЕХ , кто обретается в садке альтернаторов . А имел ввиду именно шушеру всяких мастей .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Первый Форум опять з..

Первый Форум опять закрыт на техработы.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вся "шушера"..

Вся "шушера" может возвращяться на ФАИ, он вновь заработал.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

г-н Телсерг
альтистории статс-советникъ
Цитата

Для информации, как ..

Для информации, как развивались события.

Вчера в 15:35 по Москве получил от хостера письмо следующего содержания:

Цитата

"Ваш сайт вызывает серьезную перегрузку сервера. Для продолжения предсказуемой работы остальных сайтов хостинга, находящихся на одном сервере с вашим сайтом, ваш сайт или отдельные его части остановлены.

Подробное описание ситуации находится здесь: http://www.1gb.ru/critical_stop.php

Для продолжения работы ресурса вам необходимо устранить причину сбоя вашего сайта или выполнить иные инструкции/рекомендации, изложенные далее (если они есть).

О результатах пишите, пожалуйста, на адрес support@1gb.ru."

Переговорил с техподдержкой, они посоветовали включить антиспам фильтр (капчу), но на мое сообщение что мол уже есть и давно ответа уже не получил, только отписку автомата что обращение принято, ему присвоен номер такой-то.

Сегодня утром опять связался с техподдержкой, решили что временно автоматическую регистрацию отключаем (думаю по крайней мере до выхода новой версии IPB), и они пообещали включить форум в течение дня, что и было сделано к половине седьмого по Москве.

В десять я отключил автоматическую регистрацию и обновил FAQ для новичков: http://fai.org.ru/forum/index.php?act=anno...p;f=3&id=13

cobra
Владыка Континентов
Цитата

происки кровавой геб..

происки кровавой гебни?

VII Pia Fidelis Legio

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-н Телсерг пишет: ..

г-н Телсерг пишет:

Подробное описание ситуации находится здесь: http://www.1gb.ru/critical_stop.php

В случае троектратного взолма сайт могут лишить хостинга??? И это на платном сервисе? Оррригинально, неужели такая политика у всех хостодателей?

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: Вся &#..

agnez пишет:

Вся "шушера" может возвращяться на ФАИ, он вновь заработал

Знаете, откуда происходит этот термин — "шушера"? Его придумал А.Толстой. Да, это кличка крысы из "Буратино". В 30-х Толстой жил под Ленинградом и частенько ездил в город по делам. С той стороны — юго-юго-восток — с которой он ездил, была станция "Шушары". Вот там — стоя на переезде — Толстому и пришла в голову эта мысль — назвать так крысу.

Мораль: фольклор — это не седая древность. Это часто здесь и сейчас.

Сколько Вы придумали за свою жизнь анекдотов?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мдя, Петрович в свое..

Мдя, Петрович в своем репертуаре... Можно позавидовать сколько у человека свободного времени раз тратит его на всякую фигню

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

г-н Телсерг пишет: ..

г-н Телсерг пишет:

запасается попкорном

Не понял — че это было? Клон форума?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: че ..

ВЛАДИМИР пишет:

че это было? Клон форума?

По всей видимости клон великого "борцуна" Петровича — хозяина открытой специально для него помойки. Или вы не узнаете неповторимый "стиль"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

:sm38: :sm38: :sm..

Да не берите так близко к сердцу. Сердец не все клоны не хватит...

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Да ..

ВЛАДИМИР пишет:

Да не берите так близко к сердцу

Смеетесь? Воспринимать Петровича "близко к сердцу" или просто всерьез? Хай бедолага развлекается — видите я таки ошибся и они с Виром на пару замутили крайне информативный и содержательный Форум

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Смеетесь..

Den пишет:

Смеетесь?

И Вам советую. Человек, который смеется, дольше живет.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я рад что хоть в чем..

Я рад что хоть в чем-мо Тельсерг и Дэн солидарны!

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Я р..

Каммерер пишет:

Я рад что хоть в чем-мо Тельсерг и Дэн солидарны!

Э-э это в чем? Я вот например не ищу трепетно по всему Инету неких личностей пишущих под ником персонажа Телсерга и не пощу ссылки на них на фаи-орг. Есть знаете ли такое дело как чуство собственного достоинства. Некоторым менагерам оно к сожалению не свойственно

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я о нежной и трепетн..

Я о нежной и трепетной любви к Петровичу

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Я о..

Каммерер пишет:

Я о нежной и трепетной любви к Петровичу

Я о ней же. Коллега люди пораженные "вирусом Панцера" просто перестают для меня существовать. В отличии от...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: И В..

ВЛАДИМИР пишет:

И Вам советую. Человек, который смеется, дольше живет

Не спорю. Этой своей новой затеей Телсерг, Петрович, Вир (нужного подчеркнуть) явно стремяться сделать меня бессмертным

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А мне кажется ..

Ден — А мне кажется , это скорее наш художнег от слова "худо"

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А мн..

Магомед пишет:

А мне кажется , это скорее наш художнег от слова "худо"

Да я не спорю... Хотя имхо больше похоже на вышеупомянутых персонажей. Коллега мне собственно все равно сам это Петрович или кто-то из его новых друзей стремящихся чтобы подумали на него (стиль то явно его). Пусть сами разбираются — как говорится "с кем поведешься"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Согласен , в о..

Ден — Согласен , в общем то . Дело ихнее .

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

серп и молот
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

открою всем маленьки..

открою всем маленький секрет: некий Пиздюков, — это я... Что самое убойное что ПОД НИКОМ СЕРП И МОЛОТ НЕ Я!!!

Броня крепка, и танки наши бы́стры, И наши люди мужества полны́: В строю стоя́т советские танкисты - Своей великой Родины сыны.

Ответить