Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Гончарова. "Аз есмь Софья"

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Гончарова. "Аз есмь Софья"

Тут выкладывается произведения, пищущееся довольно быстрыми темпами.

Суть — женщина примерно 54 лет, ушедшая глубоко в бизнес, переносится в тело трехлетней царевны Софьи (~1660). Знания истории весьма скромны.

Произведение довольно неплохое. В отличие от ряд иных попаданцев в детей, попаданец действует гораздо аккуратнее. Софья работает из-за спины старшего брата, Алексея Алексеевича.

Но автора уже заносит. Тут и казаки, воспитывающие царевича, тут и заигрывание с старообрядчеством и Аввакумом лично...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Автора увы заносит в..

Автора увы заносит всегда. Она в АИ себя пробует, а в попаданческом жанре уже отметилась. Довольно однообразные героини которые всех вокруг ставят буквой Зю... Непонимание менталитета средневекового общества на уровне... ну в общем его просто нет — понимания Впрочем она в этом не одинока

Не буду жОсток — читать можно. Но в конце скорее всего будет сожаление о потраченном времени. Если у вас требования повыше чем легкое чтиво.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я почему то сперва п..

Я почему то сперва подумал про Наталью Мазову — жену В.Гончарова ака Ульдор -но вспомнил что она публикуется под девичьей фамилией

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Не, ето все же шедев..

Не, ето все же шедевр! Гг мочканула бледными поганками (через кожу! а мож нищастный ногти грыз! ) князя Юрия Долгорукого. За шо? А просто так! Он казачков обижал, а Стенька Разин такой румяный, голубоглазый и чернобровый! А стало быть Юрий злодей и жить Руси мешает!

А еще девочка на карманные деньги построила англицкую эскадру в 8 кораблей! И щаз идет на Азов стены нитроглицирином взрывать (Гг читала Жюля Верна! этого достаточно!)

Люди я обещал аффтору пиар и я пиарю! Читайте, со времен "Миши! Мишутки!" отечественная АИ не видела ТАКОГО!

И зная аффтора я уверен — это только начало! Звездолеты с царевнами на мостиках еще будут бороздить просторы Северного Ледовитого и Африки!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: А еще де..

Den пишет:

А еще девочка на карманные деньги построила англицкую эскадру в 8 кораблей! И щаз идет на Азов стены нитроглицирином взрывать

Круто.

А если бочку с нитроглицерином хорошенько тряхнуть, ............. В шторм к примеру......... То взойдет солнце.

Den пишет:

Стенька Разин такой румяный, голубоглазый и чернобровый!

Перемога!!!!!!!!! Джона Сильвера в регенты!!!!!!!!!!

Den пишет:

Читайте, со времен "Миши! Мишутки!" отечественная АИ не видела ТАКОГО!

Да, ладно. Фирменный стиль "Яузы" всё равно не переплюнуть.

Мне недавно дали ссылку на очередного попаданца в РЯВ. На этот раз в адмирала Рожественского. Афтара и название выблеска уже забыл..... Вот это была круть. И на рейде Петропавловска эскадра спокойно вмещается. И Татарским проливом можно броненосцы протащить. И вообще, афтару мало было трех попаданцев на эскадру. Он еще запопаданил Иесена, Ники Второго, Михаила Романова и еще целую бригаду до кучи.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: Да,..

Каммерер пишет:

Да, ладно. Фирменный стиль "Яузы" всё равно не переплюнуть.

Коллега вы прочитайте шедевр. И измените мнение. "Как должен действовать попаданец глазами блондинки"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Довольно..

Den пишет:

Довольно однообразные героини которые всех вокруг ставят буквой Зю...

этакий майор Сварог без пениса?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: этак..

ПТУРщик пишет:

этакий майор Сварог без пениса?

СТО (Совершенно точное определение). Но Сварог был няшка. Он просто рпгшничал почутка. А здесь прогрессорство и спасение России фиг ли!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Из свежего обновлени..

Из свежего обновления.

Предыстория — поддерживается контакт с китайской оппозицией вплоть до поставок оружия.

Итак, 1676 г.

Год назад они {казаки, примечание Фрерина.} ушли в эти места.
Обосновались, переговорили со Строгановым, получили проводников и людей — и обосновались на Амуре-реке, там, где от него отходит Сунгари.
Свалили деревьев, построили острог, принялись охотиться и запасаться на зиму.
Первая стычка ждать себя не заставила.
Китайцы оказались не худшими воинами, умели держать в руках оружие, но и казаки были не в крапиве найдены.
И пушки у них были, и огненное зелье — крепко получив несколько раз по рукам, китайцы присмирели, а там и зима легла.
Трещали морозы, усыпал землю глубокий снег — и если б не помогали местные людишки, тяжко бы пришлось казакам. Но помогали ведь!
Не задаром — за все было уплачено полновесными монетами. Кто-то ворчал, стоит ли, может, все можно и мечом взять, но тут уж атаман запретил и строго. Государь-де сказал — никаких распрей. Более того, местным надо помогать, их защищать надобно...
Так что — все по доброй воле. Никакого насилия ни в торговле, ни в личном... мало ли какому парню какая девка понравится?
Сложно, конечно, было — и окажись атаманом кто другой, не Иван Сирко, не миновать бы бед. Но старый гетман среди казаков пользовался непререкаемым авторитетом. А уж после Крыма — и тем более.
А как лед сошел — казаки отправились вниз по реке.
До устья Амура.
Задание было простое — гонять китайские корабли, ежели то не корабли княжеств. С последними торговать. А вот врагов...
Топить, топить и еще раз топить. Трофеи — ваши, все, что с бою возьмете — тоже ваше, сможете домой отослать, на Сечь, али казне продать, али еще что придумаете, но — ни один китайский корабль в море себя спокойно чувствовать не должен. А то развели тут... Маньчжуров.
Этот вид охоты казакам был знаком, приятен и выгоден. Так что...
Иван Сирко встретился с послом У Саньгуя, обговорил систему знаков 'свой-чужой' — и Охотское море живо стало напоминать картину неизвестного художника 'пчелы в атаке'.
Казаки были неуловимы, они налетами, грабили, убивали, пускали китайские джонки на дно — и исчезали. Тактика привычная.
И как ни бесился император, но даже выяснить, кто это такие и откуда они взялись — не удавалось.
В море стало опасно. Блокаду с трех княжеств пришлось снимать, чем и воспользовались мятежники. Весы борьбы между династией Мин и династией Цин опять закачались, выходя из равновесия. Победа маньчжуров отдалялась на неопределенный срок.
А казаки поглядывали на Сахалин, прикидывая, не устроить ли там базу?
Сначала временную, потом постоянную?
Союзники поддерживали! Еще бы! Именно военные силы извне спаяли и скрепили тройственный союз. Ну и браки тоже...
И У Саньгуй готов был помочь русским обосноваться под боком! Пусть! Много они не просят, так у него много и нет. А коли маньчжуры победят — и того не будет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Не у меня уже давно ..

Не у меня уже давно иссякли силы на эту траву Но что будет Галактическая Казачья Империя я не сомневаюсь. Автор она такая

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Автора к сожалению п..

Автора к сожалению понесло в галактизьм. Скромнее надо быть, скромнее.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить