Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Иоанн Васильевич скончался в 1553 году

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ну если говорить сер..

Ну если говорить серьёзно,что мы имеем.За Владимира Андреевича Сильвестр и Адашев,Курбский в меньшинстве.Так что правление "Ихбранной рады" сохранится и при Владимире Андреевиче (возможно в несколько обновлённом составе),тут не важно как царя будут звать,главное кто будет править от его имени (ни Владимир,ни тем более Дмитрий сами править не будут).А насчёт угрозы Османской империи-так это куда уже Сильвестр с Адашевым повёрнуты будут на запад или на юг,от этого многое зависит.

С другой стороны Владимира Андреевича может ждать судьба его дяди Юрия.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Александр пишет: А ..

Александр пишет:

А насчёт угрозы Османской империи-так это куда уже Сильвестр с Адашевым повёрнуты будут на запад или на юг,от этого многое зависит.

Опыт войн с Казанью при "боярском правлении" помните? Для "окончательного решения волжского вопроса" нужно единоначалие.

Александр пишет:

может быть возврат к границам Киевской Руси по степям

До ИГ и в РИ было так и даже хуже. Только одно дело когда Казань — независимо и другое когда прямой вассал Порты.

Александр пишет:

может быть возврат к границам Киевской Руси по степям,но в Москве им делать нечего

В Вене есть чего, а в Москве нет? Обоснуйте.

Александр пишет:

А в России может установится наш аналог Жечипосполитой,объявленной Сигизмундом в Польше в 1569 году

Я ж и пишу — альтнегатива

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Леший пишет: работа..

Леший пишет:

работа Альшица

А то я искал книгу и не нашел...

Ответить