Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, 123hjkl, gooodvin, Reymet_2

Компонируй, нигер, солнце ещё высоко!

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Компонируй, нигер, солнце ещё высоко!

Прошу пардону за германизм, но как одним словом по-русски обозвать процесс сочинения музыки.

Негры, как известно, довольно ритмичные и музыкальные создания. В среднем.

Отношение к художнику лет 300-400 назад было куда прозаичнее и близко к отношению к ремесленнику.

А применение рабского труда в ремесле — хорошая античная традиция.

Придётся, разумеется, связываться с малолетками — обучать их.

Однако, к началу 19го века мы имеем крупную музыкальную промышленность — немецкие князья держат фермы по выращиванию композиторов. Ремесленникам-немцам не пробиться. R&B на 100 лет раньше?

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!

Все на защиту Гайдна, Верди и Вагнера! Спасем классическую музыку! Арфистки прекрасны!

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Арфистки прекрасны, негритянский музон тоже мона разводить и тех и тех

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Andreev пишет:

Спасем классическую музыку!

Так пока негров будут бить, они будут компонировать, "что надо". Немецкую классику, если как в сабже сохранится специализация германских князьков

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

УБЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия превыше всего!

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

УБЬЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кого?

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Немецкую классику, если как в сабже сохранится специализация германских князьков

Вы представляете себе эту классику????

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

да уж, Р. Вагнер вынужден будет писать не "еврейство в музыке", а "негритянство в музыке"

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

Р. Вагнер вынужден будет писать не "еврейство в музыке", а "негритянство в музыке"

+1

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Cмельдинг
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re:

все же, ИМХО, анрыл.

У немцев слишком высокая музыкальная культура и совершенно иной нацтемперамент, чтоб воспринять негромузыку. вспомните — им казался чересчур страстным вальс . а тут...

джаз и прочие прижились у американцев, нации из одного простонародья, без культурных традиций и вкуса. в Германии это не пройдет.

Dixi

Волкодав: Жадобаааа!!!
Жадоба (хмуро): Ау...

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Заинька пишет:

Негры, как известно,

Не негры, а афромузыканты! (С)

Заинька пишет:

А применение рабского труда в ремесле

Дивизии СС :"Шварц Рейх", "Шварц Викинг", "Шварц Дойчланд".....

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Cмельдинг пишет:

У немцев слишком высокая музыкальная культура и совершенно иной нацтемперамент, чтоб воспринять негромузыку.

Так оно и есть. Такой коленкор не пройдет.

Россия превыше всего!

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

Такой коленкор не пройдет

Так дрессировать же будут негров. Обучать делать именно то, чего требует публика. И народные нотки покажутся тока лет через 100.

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

Адольф Гитлер. Берлин. 1938 год

А ссылку на его труды можно?

Россия превыше всего!

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Каммерер пишет:

А ссылку на его труды можно?

Еще не перевела с афрогерманского.....

krolik
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re:

Ольга Вервольфмарине пишет:

афрогерманского.....

оттуда, кстати украинские слова "афродiти"- негритята, и "гермафродiти" — дети немецких негров

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re:

krolik упалпацтол

...сказала: "Гитлер, ты мне муж, но ты мне враг, ты нехороший, и теперь тебе капутт.// Да слишком долго я бросала на весы любовь постыдную и свой моральный долг!" //Рукой дрожащею прицелилась в усы и из последних сил нажала на курок.

Ответить