Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, тухачевский, gooodvin, Ivto

Мария Луиза Орлеанская рожает детей от Дона Хуана

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Всё равно эта линия ..

Всё равно эта линия не была старшей. "Легитимными" королями Португалии должны были быть Фарнезе, "полулегитимными" — Крато. http://my.raex.com/~obsidian/pretends.html#Portugal-Farnese А герцог Браганса просто попался заговорщикам под руку, как в своё время перепуганный Клавдий, когда убили Калигулу и хотели вернуть республику. Не очень хотел царствовать, говорят жена заставила принять престол.

Владыка Континентов
Цитата

В любом случае, Жуан..

В любом случае, Жуан Восстановитель имел больше прав на престол своей страны, чем бастард дон Хуан.

Владыка Континентов
Цитата

Александр пишет: вм..

Александр пишет:

вместо Карла II в 1661 году у Филиппа IV рождается девочка

Кстати, после Карла у Филиппа и Марианны была рождённая в 1662 году дочь, но та родилась мёртвой. Ещё была дочь, которую звали Мария Амброзия, но та прожила лишь несколько месяцев. В любом случае, если бы Карл умер в младенчестве, не став королём, или в детстве, при жизни Маргариты, королевой стала бы именно последняя.

Владыка Континентов
Цитата

После рождения Марие..

После рождения Марией Луизой наследников влияние профранцузской партии усиливается. Ведь одним из козырей противников королевы в РИ было то, что на протяжении долгих лет она не могла родить.

И ещё. В этой развилке Дон Хуан умирает не в 1679 году, а в декабре 1680-го или январе 1681-го. Мария Луиза успевает забеременнеть от него во второй раз, и в 1681 году рожает дочь, названную Каролиной-Луизой.

Вполне возможно, что после рождения двоих здоровых сыновей Марию Луизу будут гнобить меньше, и она доживёт хотя бы до 30-ти лет. Измена же её так и останется тайною.

Ответить