Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: veniamin, Reymet_2

Османская империя захватывает Европу.

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Монархист - "Про..

Монархист — "Прошу прошения я видимо вас не понял какая Россия Какой Китай . Если Присоединения Сибири к России началось в Конце правления Иоанна 4 . и все ровно не достигли границ Китая и у них нет даже дипломатических договоренностей" — вообще то коллега Александр писал о союзе османов с китайцами Столь же реалистично, как и предложенный вами союз с Москвой

— "Не чего общего у России и Китая нет и не было в то время и быть не могло." — а можно узнать, что общего у Московского княжества и Османской империи ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

альтистории статс-советникъ
Цитата

1)Извиняюсь я просто..

1)Извиняюсь я просто не правильно понял что говорили про османов и китайце .

2)Торгово экномические свези даже несмотря на на другую культуру те же новгородский купцы торговали там пушным зверем.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Монархист, обратите ..

Монархист, обратите внимание на смайлики и их количество. Просто уж ваша идея об османском завоевании Европы несколько фантастична, о чём вам пытается вежливо намекнуть коллега Магомед, ну и я вставил свои пять копек. Я допускаю, что речь может идти о некоторых конкретных территориях, которые османы могли захватить в пик своего могущества в Европе, но по каждой надо обосновывать и явно это было бы не в галактических масштабах. Пока к сожалению, ваши аргументы на мой скромный взгляд не очень сильные (особенно про союз с Россией). Конечно при Иване III был союз с Менгли-Гиреем и в принципе какие-то обмены посольствами с Портой, достаточно дружественные (насколько я помню из трудов Карамзина), которые продолжились и при его ближайших преемниках. Однако ж военный союз может быть когда есть против кого дружить (например в конце XVIII века против революционной Франции).В XV и XVI веках у России в Европе таких противников нет.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Александр. Я тут поч..

Александр.

Я тут почитал кое какие материалы и судя по ним вы правы

Но как складно всё получиться османы захватывают Австрию потом в союзе с Москвой захватывает Польшу а

и Тевтонский а дальше Малой кровью на могучим ударом повергают и захватывают , всю Европу .

Но как я понял это невозможно Болщое спасибо что обеснили это .

Хотя какой сюжет для какой нибудь нереалной фантостической книги

хотя бы первый пункт захват Австрии почти выполнился.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

онархист пишет: дал..

Монархист пишет:

дальше Малой кровью на могучим ударом повергают и захватывают , всю Европу .

"Гиблартар"-"Лабрадор" — "турки скачут по гробам прямо в город Амстердам". Видимо В. Бутусову когда-то приснился сон из того мира. Но честно говоря не хотелось бы, чтобы так случилось. Австрию не захватили даже при Сулеймане Великолепном, когда был союз с Францией. А что вы так болеете за Османскую империю? Это были бы тяжёлые времена для христианства.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Александр. Я с вами ..

Александр.

Я с вами соглашусь да тогда бы были тяжёлые времена для христианства

Но тяжелые времена случится прежде всего у тех стран

Которые тоже будут грабить Россию .

К то муже в Россий было православия И как вы знаете

отношения с схизматиками у католических стран было

плохие просто вспомните сколько так называемая святая церковь просто убила во время инквизиции И крестовых походов .

Вы спрашиваете почему я так болю за османов просто они хотя бы мылись .

К томуже пока двое дерутся а третий может просто подойти и стукнуть ослащива победителя сзади .

Но к Сожалению османам не удалось захватить Европу

родину обшечеловеков .

И в скором времини они сами стали жалкими и трусливыми

Вы посмотрите на Турцию что осталось от прежде великой страны .

Да их предки в гробу бы перевернулись увидя что стало с их прежде великой страной.

К сожалению это случилась не только с Партой но и с Другими великими империями к примеру такими как

Римская империя, Золотая орда ,Османская империя ,Франция до Смерти Наполеона , Германская империя

Россий империя ,СССР,

Просто Скажите мне какая нация с Идеей не достойно восхищения Даже Третий рейх Он вызывает омерзения

у всех .

Но просто почитайте мемуары немцев как они относились

К этой омерзительной Идей она вызвало у них стремления к её воплощению даже ценой свой гибели .

Достойны ли эти наций Независимости я не знаю и немогу знать тогда уж лутще османская империя пусть поглотит эту заразу .

альтистории статс-советникъ
Цитата

прощу извинить за го..

прощу извинить за излиянию горячность тема наболевшая

Ответить