Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Давайте поможем коллегам

Ответить

Поможем?


Поможем
33,3%
Ахтойта? Ачивойта?
0%
У меня нет аккаунта
66,7%
А надо?
0%
Всего голосов: 3
dragon.nur
альтистории статс-секретарь
Цитата

Давайте поможем коллегам

У кого есть аккаунты на "мировом" (англоязычном) форуме альтернативной истории, прошу поддержать таймлайн в голосовалке https://www.alternatehistory.com/forum/threads/2021-turtledoves-best-early-modern-timeline-tiebreak-poll.506425/
- голосуем за Britain of Panthers and Lions: House of Oldenburg Britain
соавтор таймлайна -- наша общая коллега Шарль
В настоящее время вышли в суперфинал.
Конкуренты - три таймлайна про унылых Тюдоров

Но в общем, нам нужны голоса, до 16 числа ещё есть время.
В настоящее время там:
A Queen Twice Over: Mary Tudor the Elder Marries Francis I of France; @FalconHonour Votes: 41 36.0%
The Queen is Dead!: Katherine of Aragon dies in 1518; @FalconHonour Votes: 37 32.5%
Henry Tudor, Heretic and Father of Kings; @Cate13 Votes: 36 31.6%
A Britain of Panthers and Lions: House of Oldenburg Britain; by @VVD0D95 Votes: 41 36.0%

Описание таймлайна

...для России альтпозитива, нет "бабьего века" и более-менее адекватные преемники у Петра (субразвилка по России - смерть Евдокии Лопухиной в родах в 1693 году, у Петра совершенно другие отношения с Алексеем и нет знакомства с Мартой Скавронской).
Пётр I там в браке три раза побывал - сначала Евдокия, после её смерти вступил в брак с Анной Монс (в 1703 году развёлся с отправкой "кукуйской царицы" в ссылку), и последний брак - Мария Кантемир
Старшая дочь Петра и Анны, тоже Анна, заменила Анну Иоанновну в курляндском браке, в ЭАИ брак удачный и плодовитый (и более того, Кеттлеры получают русский престол после пресечения Романовых в старшей мужской линии в 1773 году)
Много интересных "бабочек" по Индии и Персии, но основной автор, который и выставляется на номинацию - индус британский, и ему это ближе
А Восточную Европу во избежание клюквы писала я
Ну и генеалогии рисовала во избежание "синдрома коллеги Рюрика". В смысле долбаного детерминизма :)

Там ещё прикольное культурное АИ про Ломоносова в результате регентства Анны Петровны в Курляндии - в 1725 году в Митаве открывается университет с грантами для русских студентов, и Ломоносов отправляется туда вместо Киево-Могилянской Академии (и его европейские маршруты в ЭАИ сильно меняются)

С уважением, Эд.

Последний раз отредактировано: dragon.nur на 11 Мар '21, всего отредактировано 3 раза
Причина: дополнения
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Давайте поможем коллегам

Я правильно понял, что развилка "флакон"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Давайте поможем коллегам

По России - скорее "бабочка" (Евдокия Лопухина умерла в ЭАИ в родах в 1693, тут вопрос доезда/недоезда иностранных врачей).

Флакон скорее получился с Испанией, где авторским произволом Карлос II помер на 8 лет раньше реала, и война за наследство заальтернативилась.

dragon.nur
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Давайте поможем коллегам

ЯННП.
Что есть "флакон"?
По-моему МНВ тут нет.

С уважением, Эд.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dragon.nur пишет: Что есть "флакон"?...

dragon.nur пишет:
Что есть "флакон"?

Ряд развилок не связанных между собой в результате которых получился Мир. А не одно воздействие от которого идут "круги".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Шарль Вульгарис пишет: По России - скорее "бабочка" (...

Шарль Вульгарис пишет:
По России - скорее "бабочка" (Евдокия Лопухина умерла в ЭАИ в родах в 1693, тут вопрос доезда/недоезда иностранных врачей).

Флакон скорее получился с Испанией

Ну то есть по миру все равно флакон т.к. очевидно смерть Лопухиной и "допжизнь" Карлоса не связаны.
Таймлайн как я понял доведен до 1773 г.?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Давайте поможем коллегам

Ага, дальше только общие черты и штрихи были. Таймлайн довели до "американского вопроса" и воцарения Кеттлеров на Руси.

Ответить