Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, tom_nm

Землепроходцы - продолжаем тему попаданцев...

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Землепроходцы - продолжаем тему попаданцев...

Очередная попытка пробудить форумчан

Авраам оглядывал горизонт. Небе было что называется "ни облачка" и водная гладь просматривалась на десятки миль. Как будто не было недельной непогоды, дождя и странного тумана... Но следов пакетбота как и говорил Сидор выходивший в море утром не было. Это было странно — ремонт поврежденной сулоем шлюпки присланные с корабля Федор и Елистрат завершили как и положено умельцам в своем деле в один день... еще вечером с кораблем пытались связаться стреляя из ружей и он был рядом и даже казалось отвечал из пушек... Здесь Авраам нахмурился — боцман утверждал что странный туман лежащий по краям бухты и в лесу искажал звуки и с корабля их было не слышно и даже разведенный на берегу костер выглядел как "мигающий". Тогда штурман не поверил — про такие явления ему в школе не рассказывали, да и старшие товарищи по Экспедиции хотя разные байки травили охотно, но странный шарообразный туман с мерцающей дымкой по краям там не фигурировал... Хотя кто знает что бывает в этих местах — дальняя земля, не плавали здесь еще люди нашего языка, да и из европейцев вряд ли кто добирался...

Еще ему было непонятно куда девалась огромная приметная сосна росшая на скале над входом в бухту. Штурман зарисовал ее в первый же день после крушения как только просушил подмокшие бумаги... и он мог бы поклясться что еще вчерашним вечером несмотря на туман огромное вековое дерево было прекрасно видно, а ночь была на удивление тиха и безветрена...

Исчезновение судна создавало серьезные проблемы — став старшим над полутора десятками людей Авраам не знал что делать — еда закончилась и все рассчитывали сегодня харчеваться уже на корабле. Оставалось надеяться, что доблестный командор к которому штурман испытывал искреннее уважение (хоть тот и немец!) не бросит подчиненных, а Ванька не накосячит и выведет обратно к их бухте. Ведь шансов вернуться в родной порт на шлюпке, за три тысячи с гаком миль да по северным морям, не было никаких...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ы? Коллеги что никто..

Ы? Коллеги что никто не понял о ком я? Я даже загадку не стал загадывать — больно случай известный

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Если командор, да ещ..

Если командор, да ещё и немец — то речь идёт о экспедиции Беринга

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Если ..

Фрерин пишет:

Если командор, да ещё и немец — то речь идёт о экспедиции Беринга

Таки да Я специально упомянул чтоб было очевидно. Но конкретно от этих людей Беринг находится более чем в тысяче километров... Авраам задумался на дальнюю перспективу. Да и экспедиций у Беринга было много...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В общем наш шкипер е..

В общем наш шкипер еще не знает но на календаре таки 1506 год — довольно таки недалеко их забросило...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Всем доброго времени..

Всем доброго времени суток, господа хорошие!

Речь идет о Второй Камчатской экспедиции, а именно о походе корабля "Святой Павел" под командованием Чирикова. А исчезнувшая шлюпка возглавлялась Абрамом Дементьевым, когда ее экипаж сгинул где-то у берегов Аляски в 1741 году. Порт, вестимо, Петропавлоск-Камчатский.

P.S. Статью из вики об исчезновении русских моряков я обнаружил уже после того, как я пришел к ответу:)

Вопрос Дэну, а почему наши герои решили попасть именно в 1506 год?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет:..

Mockingbird19 пишет:

Речь идет о Второй Камчатской экспедиции, а именно о походе корабля "Святой Павел" под командованием Чирикова. А исчезнувшая шлюпка возглавлялась Абрамом Дементьевым

Так точно! [HTML_REMOVED]Слава Mockingbird19! [HTML_REMOVED]

Абрам он же Авраам, шкипер и старший партии... шлюпок там две кстати.

Mockingbird19 пишет:

а почему наши герои решили попасть именно в 1506 год?

Ну они то ничего не решали А я при всем желании не могу придумать время в котором они могли бы быть более значимыми для истории чем начало 16 века. При условии переноса в то же место вестимо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Погодите-ка...А что ..

Погодите-ка...А что полезного для Родины в 1506 году могут сделать наши моряки на двух-то шлюпках и за тысячи верст от ближайших земель русских?

Наши ушкуйники дальше Югорских земель-то тогда еще не заплывали... А Вы тут им намереваетесь заставить бедолаг повторить опыт Тура Хейердала или даже Федора Конюхова.

Ну и опять-таки, что они делать на Руси будут? Флот царю Василию отстраивать?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет:..

Mockingbird19 пишет:

А Вы тут им намереваетесь заставить бедолаг повторить опыт Тура Хейердала или даже Федора Конюхова

Й-а? Да побойтесь Б-га молодой человек! Я таки жеж русским языком Den пишет:

шансов вернуться в родной порт на шлюпке, за три тысячи с гаком миль да по северным морям, не было никаких...

Авгам он таки ж не поц какой, он умный хлопец — его имя обязывает! Он таки посидит зиму на месте, подождет... поймет что командоры таки не идут... злыдень Ванька дорогу обратно не нашел и примет таки единственно верное решение...

Mockingbird19 пишет:

могут сделать наши моряки на двух-то шлюпках и за тысячи верст от ближайших земель русских?

Эх, вот он разрыв поколений! Не зачитывались вы в детстве Хаггартом, Майн Ридом, Купером и Фидлером!

Mockingbird19 пишет:

что полезного для Родины

Запомните даже в окружении гарема из индейских принцесс наши люди будут думать о Родине! [del][/del]

Mockingbird19 пишет:

что они делать на Руси будут? Флот царю Василию отстраивать?

А они не умеют... Да и до Руси далеко... Не, в старости конечно кому и можно к Иоанну Васильевичу сгонять Хоть и редкая каравелла доплывет до Волхова

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Опередить Кортеса?..

Опередить Кортеса?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Опере..

Фрерин пишет:

Опередить Кортеса?

Так точно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Их довольно мало, мо..

Их довольно мало, может и не выйти. Плюс, в отличие от Кортеса, не будет (или не скоро будут) новые волны мигрантов. Так что у местных есть неплохие шансы ассимилировать путешественников во времени.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Их до..

Фрерин пишет:

Их довольно мало, может и не выйти

Чего именно не выйти?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Чего име..

Den пишет:

Чего именно не выйти?

Завоевать империю ацтеков

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Завое..

Фрерин пишет:

Завоевать империю ацтеков

А-а это... Ну это то в целом фигня. Плод что называется давно созрел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну собственно вот он..

Ну собственно вот она цель:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А-а это..

Den пишет:

А-а это... Ну это то в целом фигня. Плод что называется давно созрел.

Так у Кортеса-то чудом не сорвалось все, а попаданцев меньше будет.

  • скорее всего оспы у них с собой нет. И лошадей и доспехов нет. Огнестрел лучше, но хватит ли его?
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Так у..

Фрерин пишет:

Так у Кортеса-то чудом не сорвалось все

Я честно не вижу в Реале шансов у ацтеков вообще. Ну кроме случайной смерти самого Кортеса, но и это даст только отсрочку — у него в сподвижниках хватает личностей способных довести дело до конца.

У наших героев будет только одна попытка, ну так они и торопиться так не будут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну кром..

Den пишет:

Ну кроме случайной смерти самого Кортеса, но и это даст только отсрочку — у него в сподвижниках хватает личностей способных довести дело до конца.

За что Вы так не любите ацтеков? Там же замы — Альварадо и Монтехо, ЕМНИП. Оба — обладатели репутации редких отморозков. Они же загеноцидят ацтеков нафиг.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Alex_AFL пишет: За ..

Alex_AFL пишет:

За что Вы так не любите ацтеков?

Мы здесь вообще не про это Хотя...

Alex_AFL пишет:

Они же загеноцидят ацтеков нафиг

... я думаю в данной АИ завоевание ацтеков нашими попаданцами будет проходить по гораздо более жОсткому варианту. Гуманизма Кортеса наши казачки себе позволить не смогут

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить