Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Jurisprudent

Илиада. Последствия

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Я считаю...

При всем уважении к Лукасу здесь в нем химик берет над археологом.
Я привел статью гм... посвежее чем его без сомнения интересные труды. Когда используются более достоверные способы определения чем растворение отдельных образцов в ацетоне...
Ну и главное:

Я не отрицаю, что древние египтяне знали и употребляли янтарь

(c) Лукас

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Значит, у Нефертари будет на шее символ глобальной экономики -ожерелье из янтаря,бирюзы,ляпис-лазури и лазурита.Все привезено кто знает откуда,из разных мест.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Значит, у Нефертари будет на ш...

Юлия пишет:
Значит, у Нефертари будет на шее символ глобальной экономики

👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Спасибо,по карте видно,как замечательно из Трои можно контролировать проливы.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Евгений! Я не знаю, какой у вас сайт раньше окрывается,что раньше увидите. Но предварительный план я написала. Он на АТ. И здесь напишу, не вытерпела прямо. Очень жду, что скажите

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Уважаемые коллеги! Нужна помощь зала. Предлагатся вопрос - за кого вы в Троянской войне?За ахейцев или за троянцев? Но без учёта современных исторических знаний. Только хардкор, только Илиада. Может, какой-нибудь герой Гомера с детства вам симпатичен.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Да не, лучше такой опрос - кого желаете в центр внимания? Хетты, троянцы, ахейцы?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Хетты, троянцы, ахейцы?...

Инженер пишет:
Хетты, троянцы, ахейцы?

Что значит в центр внимания? Кто главные герои и хорошие парни? Конечно хетты. Задолбали греки:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Юлия пишет:

Уважаемые коллеги! Нужна помощь зала. Предлагатся вопрос - за кого вы в Троянской войне?За ахейцев или за троянцев? Но без учёта современных исторических знаний. Только хардкор, только Илиада. Может, какой-нибудь герой Гомера с детства вам симпатичен.

Зачем нам современные исторические знания для такого выбора, когда у нас есть исторический опыт осмысления Гомера?
только сэр Эктор, никаких сэров Аяксов и Менелаев с Ахиллесами.
Не ради славы а для защиты дома надо выходить на брань

Последний раз отредактировано: serGild на 16 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Просто поделюсь новостями с АТ.Чем закончился бессмертный роман новой звезды мировой литературы Алекса Кимена Рождение богов?Стартап был продолжен в жанре ЛитРпг.Мальчикам продали попаданца-прогрессора,девочкам большую любовь,и чтоб мир спасти,и чтоб герой-одиночка,превозмогальщик,и сильный женский персонаж-это сейчас модно,если кто не знает,а сначала вообще Солнце погасло.Сначала написали очень-очень круто,заинтересовали,раскрутили за бешеный бюджет.Подняли денег,теперь на этой странице запускают новый проект-ЛитРпг.Все,кто комментировал это,поздравляю,особенно поздравляю с этим себя,всеми нашими комментариями,когда поняли,что это просто коммерческий проект,команда проекта Алекс Кимен пользовалась(бесплатно)для того,чтобы улучшить текст.Извините,это на эмоциях.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Подняли денег,теперь на этой с...

Юлия пишет:
Подняли денег,теперь на этой странице запускают новый проект-ЛитРпг.Все,кто комментировал это,поздравляю,особенно поздравляю с этим себя

Ну могу только порадоваться что я это принципиально не комментил и вообще дальше первой книги не читал. Имхо уже тогда ясно было что нормального сюжета не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Это не просто книжка ЛитРпг,загляните пожалуйста и прочитайте листа три.Но на лесоповал за такие вещи не отправляют,это им тоже идет только в плюс.Я думаю,великодушие и чистоплюйство "Страны Хатти"тут неуместно,надо побить.

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

О книжках по эпохе:

Первой пожалуй стоит упомянуть
1. ГОМЕР И ИСТОРИЯ восточного СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ
Гиндин, Цимбульский 1996г

Далее нельзя не вспомнить нашего коллегу Могултая.
Например
1. К ИСТОРИИ ХЕТТО-АССИРИЙСКИХ ОТНОШЕНИЙ В КОНЦЕ XIII - НАЧАЛЕ XII В. ДО Н.Э., 2008
2. К ВОПРОСУ ОБ АССИРО-ВАВИЛОНСКОЙ БОРЬБЕ ЗА ДОЛИНУ СРЕДНЕГО ЕВФРАТА В XIII В. ДО Н.Э.,2010
3. Кто погубил Хаттусу? с Сафроновым, 2015
4. Еще раз к вопросу об ахейцах в Киликии в 12 В. До Н. Э, с Сафроновым, 2018
5. Переселения народов первой трети XII в. до н.э. и хурритский мир, 2018г

Далее идут, как я понял, его ученики и зачастую соавторы:

Александров Б.Е.
1. Хеттская держава и Верхняя Месопотамия в 13 в. до н. э.: Реконструкция политических взаимоотношений, кандидатская, 2002г.
по ссылке оглавление, заключение и список литературы
2. Хеттское царство и страны Верхней Месопотамии в правление Тудхалии IV и его сыновей (2-я половина XIII — начало XII в. до н. э.): новые гипотезы и источники. статья 2010г.

Сафронов, Александр Владимирович
1. Этнополитические процессы в Восточном Средиземноморье в конце XIII - начале XII вв. до н.э. кандидатская, 2005г. По ссылке оглавление, введение (включая хороший обзор историографии) и заключение. Отдельно автореферат
2. Троянцы в Ливии: греческие реминисценции об участии населения Западной Анатолии в движении «Народов моря», 2013г.
3. «Народы моря» и Кипр: История и легендарная традиция, 2014г.
4. Хеттские походы на Кипр во второй половине 13 В. До Н. Э, 2016г.
5. Идентификация страны Дануна, 2018г.
6. Очерки по истории Восточного Средиземноморья в 14-12 вв. до н.э. (полный текст, вариант с исправлениями), 2018г, 90 стр.
7. Новые данные о падении Угарита, 2019г.

И еще 2 автора представили свои кандидатские диссертации в 2011г:
Алексеев, Алексей Юрьевич
1. Хетто-египетские отношения при последних хеттских царях. По ссылке введение и заключение.
Юнусов, Марат Мингалиевич
2. История городов Финикийского побережья во второй половине II тысячелетия до н.э. И снова по ссылке введение и заключение.

Последний раз отредактировано: serGild на 23 Сен '21, всего отредактировано 3 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Огромное спасибо за литературу.Да,Вы правильно поняли,что не специалисту сложно разобраться,где надежный источник,где недостоверный,не то чтобы на уровне Фоменко,но в лужу можно сесть основательно.А особенно потонуть в этом океане информации,если начать искать не системно.Огромное спасибо за помощь.
Тем более,что мои знания остались на уровне 2015,а с тех пор многое могло измениться.
Но сочинительство застряло не от незнания, а от лишних мыслей,причем исключительно моих.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Вобщем,придумывали мы что-то и даже начало получаться,но тут внезапно,из бездны всемирной сети,выглянула достаточно мерзкая рожа одной,а на самом деле не одной,твари.Причем по уровню Мирового Зла это для меня,как для человека обсуждаемой эпохи,увидеть Змею Тиамат,причем на дне собственного колодца.И мое сознание порвало в хлам,в лоскуты.Как в 2004,как в 2014.И поняла я,что произошла подмена понятий и в нашем мире произошло Рождение Ложных Богов.Дальше соответственно Рояльник Королевская битва,а потом соответственно Смерть Короля.Что за время -прочитаешь научную литературу,тебя прет,прочитаешьв интернете новости,тебя прет,рекламу духов на дзене,тебя прет.Сегодня,надеюсь пошло на спад.
Это самая простая цыганщина,только в красивой и сложной,а что меня на самом деле пугает,в долгоиграющей упаковке.Это было тогда 2 раза для меня так страшно,что вообще не имеет степени сравнения.Даже когда я просидела в подвале своей больницы,когда ее обстреливали,это было не так страшно.Страшно видеть как люди,которых ты знаешь много лет,типа к.м.н. типа меднаук сходят с ума.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Огромное спасибо за книги. Часть из них у меня были, но некоторых не было.
По поводу проекта - не взлетает.
Мы долго обсуждали, что и как, но не взлетает (у меня совершенно по другим причинам, нежели у Юлии).
Вчера я почитал книгу Лурье "Язык Микенской Греции" и меня окончательно отпустило.
Проект должен вылежаться.
Занимаюсь "Прометеем".

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Ладно,заканчиваем этот поток сознания,ибо он надоел уже и мне самой.Так вот,к чему.Ни хрена этот Кимен в людях и в философии не понимает.Это ж надо было придумать-случился мор в Афинах и Еврипиду заказали пьесу "про маски с перчатками".Случилось бы такое,так Еврипид написал какого -нибудь Эдипа,который ослепил себя,чтобы этих антипрививочников нк видеть.Как он этот сделал написав "Троянок",чтобы удержать своих малоуважаемых сограждан,любителей красивых мальчиков,от сицилийской авантюры.И так,что я в 2014 их читала и плакала,вот клянусь,так и было.Все,меня теперь отпустило.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Это ж надо было придумать-случ...

Юлия пишет:
Это ж надо было придумать-случился мор в Афинах и Еврипиду заказали пьесу "про маски с перчатками"

🤣😂 Юля умеете вы привлечь внимание! Нет - нет даже не уговаривайте все равно Кимена читать не буду.
ЗЫ: В принципе Автор.тудей получил того писателя что заслужил. Но в каюсь, вполне почитываемом мною жанре ЛитРПГ, я его читать тоже не буду. Просто не верю в то что чел может вообще что-то вменяемое написать про взаимоотношения людей, тем более про взаимоотношения мужчины и женщины.
ЗЗЫ: "Трогательно" его выступление за начинающих авторов сегодня (узнал т.к. Яндекс по поисковику выдает). В общем бабло которое вложено отбивается с процентами.
Но лучше заняться "Илиадой". Загнать вам туда чтоль попаданцев каких раз так писать не хотите? Есть мысли...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Занимаюсь "Прометеем"....

Инженер пишет:
Занимаюсь "Прометеем".

Ура! Замечательно! А то конец сентября близится, а обещанной проды все нет:((

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Не читайте,Рпг тем более.Кимен безусловно прогрессирует как автор ,и от феерических житейских глупостей в Рождении Богов,вышел на уровень психоза в ЛитРпг.На самом деле Евгению просто неудобно говорить мне,что какая -то моя идея,мягко говоря,неудачная.На уровне черновиков,возможно все.Главное ,чтобы в готовом виде было хорошо.А так у меня еще много замечательных идей,на уровне корм надо рассыпать кругом,квадратом и треугольником.Потому,что богиня Маат,похоже покинула наш мир.Денис,у Вас какие идеи?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: лучше заняться "Илиадой". Загн...

Den пишет:
лучше заняться "Илиадой". Загнать вам туда чтоль попаданцев каких раз так писать не хотите?

Рядом пропал норфолкский полк

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Рядом пропал норфолкский полк...

Фрерин пишет:
Рядом пропал норфолкский полк

Рота полка если точнее. Имхо их шансы в бронзовом веке не сильно превышают шансы ваших "попаданцев из электрички".
А место бойкое... там много кто шарился. Вот только чтоб "Азия" приплывала еще и к Агамемнону... перебор. Да и хватит наверное пока "екатерининских попаданцев". Итак 4 темы про них.

Юлия пишет:
Денис,у Вас какие идеи?

Я куда только попаданцев не отправлял. Из интересных мне эпох как раз "коллапс бронзового века" остался.
В общем обдумываю кого из русских можно "пропасть" в регионе... Раз вы не хотите криптохудлит писать значит осталось на тех же книжках пообсуждать так сказать классическое АИ с попадунами...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

э, нет. это 2 разных жанра. и мне нравятся оба.
Но развилку, предотвращающую коллапс я не вижу

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

serGild пишет: это 2 разных жанра. и мне нрав...

serGild пишет:
это 2 разных жанра. и мне нравятся оба

Так я что спорю?:) Надеюсь коллеги к теме вернутся, но пока я жду Прометей!:)
А сам я по этой теме с попаданцами точно обсуждением/таймлайном ограничусь:)

serGild пишет:
Но развилку, предотвращающую коллапс я не вижу

Я в общем тоже. Но движуха интересна и сама по себе. Ну и если нельзя спасти все, то можно спасти часть. Трою ту же.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: можно спасти часть...

Den пишет:
можно спасти часть

Я как-бы не жажду никого спасать. Не раз уже говорил, что прогрессорство и нагибалово меня угнетает, я всегда ищу даже в попадалове какие-то другие цели.

Вот такие были наброски плана:

Книга 1
Пролог
«Я живу слишком долго, видел слишком много…»
Этими словами начинаем.
Хастияр пишет при свете лампы. Город спит, город спокоен, утомлён после праздничного победного пира. Хастияр расстраивается, что на табличку входит слишком мало его мыслей, ведь ему хочется рассказать так много. Ему есть, что рассказать – он видел начало прекрасного нового мира. Он многое записал о нём, но прежде не рассказывал о том, что было в начале. Самое время рассказать.
Мы перемещаемся в Тархунтассу, 1259 год.
Посол Тур-Тешуб (Теретсаб) прибывает из Египта и привозит мирный договор.
Знать воодушевлена, звучат голоса, что теперь мы возродим былую мощ, вернём столицу в Хаттусу. Теперь, мол, заживём. На приёме присутствует Хастияр, сын Тур-Тешуба. Ему 16 лет.
Все ликуют, кроме жреца Им-Саррумы. Тур-Тешуб удивлённо спрашивает его, почему тот мрачен.
– Ты видишь начало нового мира, Тур-Тешуб. А я вижу его конец.
– Как всё это закончится?
– В огне.

Глава 1
1239 год. Египет
Верховный хранитель Аменеминет, близкий друг Рамсеса II (начальник пограничной стражи, стоящий справа от фараона с опахалом) разбирает донесения лазутчиков.
Донесение из Микен - после смерти лавагета Геракла, его племянник Иолай и сын Гилл добиваются возвращения “украденных" царём Эврисфеем земель и ищут поддержки египетского посла (в Микенах уже лет сто постоянное посольство). Аменеминета они уже утомили, он раздражён. Вообще Пелопиды для Египта важны и один из прежних послов был очень дружен с Алкменой. Но Гераклиды хотят слишком многого.
Т.е. в этом варианте Геракл Трою не берёт. Сделаем это тоже позднейшей выдумкой. Трою 6 будут брать другие люди (например, на это дело подпишут Теламона).
Микены очень возвысились. Аменеминету известно, что Эврисфей требует от хеттов обращения, как к равному.
Появляется гонец со срочным донесением - умер Хаттусили. Он уже шесть лет болел, из-за этого отказался сопровождать свадебный поезд дочери, хотя Рамсес настойчиво приглашал его посетить Египет. На данным момент между хеттами и Египтом прекрасные отношения и благодаря этому во всем регионе небывалый экономический рост и процветание.
Аменеминета беспокоит Тудхалия, он известен своими амбициями. Ненавидит своего дядюшку Урхи-Тешуба, свергнутого царя, живущего в ссылке на Алаши. Тот якшается с Ашшуром, баламутит всех на Алаши. Аменеминету известно, что Тудхалия не раз предлагал отцу захватить Алаши. Это Хранителя беспокоит. Мир длится уже долго и все довольны. Алаши слишком важен для Египта, там медь. А Тудхалия непредсказуем.
Аменеминет решает, что небольшая встряска у акайвашта отвлечёт Тудхалию. Пусть Гераклиды получат то, что хотят. Ими будет проще управлять (какое заблуждение).
“Мы дадим вам золото и оружие".

Глава 2
Египетский корабль прибывает в Аргос. В порту в это время в кабаке сидит посол Хастияр, который едет из Микен в Трою. Здесь надо показать прекрасный мир, развитую инфраструктуру и т.п. Хастияр встречается с египетским “купцом" (шпионом) Херихором, который едет в Микены. Они вместе пьют, вспоминают всякое. Корабль Хастияра отплывает. Херихор делает какие-то записи.

...

Книга 2
Глава 1
Падение Трои 7. Старик Хастияр под именем Антенора (советника Приама) остаётся в живых.

Глава 2
Немного назад. Внук Хастияра Демолеон (хеттское имя Аттанийя?) едет в Хаттусу, так как в столице не знают, что происходит, и вообще безвыходная ситуация. Сначала он отказывается, но потом приходится идти. Он выбирается из осады (главное, не перестараться с супербойцом). Он приезжает к Суппилулиуме, царь понимает, что гибель Трои равно гибели Хатти, и скорее всего Троя уже пала. Он освобождает своего агента от клятвы верности царю Хатти и разрешает забрать воинов из царской охраны. Многие из царских мешеди соглашаются, они отправляются обратно.

Глава 3
Хастияр наблюдает раскол в стане ахейцев.

Глава 4
Гераклиды, Кресфонт и Темен приезжают в Дельфы. Оракул советует им взять себе “трёхглазого вождя".

Глава X
Темен в Этолии встречает одноглазого дорийца Оксила верхом на лошади (“трёхглазый вождь”).

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Вот такая предполагалась хронология:

1275 год
Битва при Кадеше.
Родился Хастияр.

1259
Заключение мирного договора между Хатти и Египтом.
Отец Хастияра, дипломат, соавтор текста договора, возвращается из Египта с подписанным мирным договором между Рамсесом II и Хаттусили III.

1239
Геракл умирает в возрасте 60 лет. Иолаю примерно 40, Гиллу примерно 30. Они бегут в Афины к Тесею. Здесь Гилл и его сын Клеодай (примерно 10 лет) знакомятся с послом Хастияром.

1238
Эврисфей разбит Тесеем и Гиллом в битве при Скиронских скалах между Афинами и Мегарой. Царём Микен становится Атрей.

1237
Гилл вторгается в Пелопоннес

1237-1215
В Пелопоннесе междоусобицы.

1215
В Пелопоннесе начинается чума.
Гилл бежит в Фессалию.

1213
В Египте фараоном становится Мернептах.
В Пелопоннесе неурожаи и голод. У Хатти тоже неурожаи. Мернептах посылает им корабли с зерном.

1211
Восстание в Западной Анатолии против Хатти. Царь Телеф (Телепину) призывает на помощь Атрея (Аттариссияса). Ахейцы высаживаются в Мисии, но их разбивает Тудхалия IV в битве при Каике (“при реке Сеха”).

1210
Пользуясь этим, Гилл возвращается в Пелопоннес с дорийцами, неверно истолковав слова оракула про “третий плод".

1208
Из-за вторжения дорийцев многие ахейцы пытаются покинуть родину. Их флот во главе с Лаэртом совершает набег на Египет (первое вторжение народов моря). Мернептах разбивает их (на пятый год правления – это точка синхронизации). Лаэрту удаётся уйти.

1207
Гиллу не удаётся закрепиться в Пелопоннесе, он убит в бою с аркадским царём Эхемом, союзником Атрея. В момент смерти Гиллу было примерно 63 года. Его сыну Клеодаю примерно 43, внуку Аристомаху примерно 25, правнукам 2-5 лет.

1205
У Хатти к власти приходит Суппилулиума.

1202
Суппилулиума II и начинает поход на Алаши (Кипр).
В Египте этим очень недовольны, но не могут помешать – политический кризис, смена династии

1200
Фараоном становится Сетнахт, а его сын Рамсес курирует разведку.
Война хеттов на Кипре затягивается. Египтяне подзуживают Ашшур. В результате провокации на границе те отвлекают на себя хеттов.
Суппилулиума совершает поход в Верхнюю Месопотамию.

1197
Гераклиды с дорийцами снова нападают на Пелопоннес. Ахейцы начинают новый исход. Рамсес получает сведения, что акайвашта собирают новый большой поход на Египет. Фактически это переселение народа. Рамсес предлагает отцу перенаправить их экспансию на Хатти тем более, что те предпринимают недружественные действия (хотя и не нарушают явно мирный договор). Сетнахт соглашается, и египтяне спонсируют поход Агамемнона на Трою.

1195
Начинается Троянская война.
Старый Хастияр уже много лет живёт в Трое под именем Антенора. Он наставник молодого царя Приама. Агамемнон захватывает земли у Геллеспонта и требует, чтобы Приам признал себя его данником. Хастияр советует уступить, он видит, что Хатти в глубоком кризисе и не помогут. Но побеждает партия войны во главе с царём дарданов Энеем, чьи земли и захватил Агамемнон. К тому же воинственно настроен Гектор, старший двоюродный брат Приама.

1185
Фараоном становится Рамсес III.
Падение Трои.
Хастияру 90 лет. Менелай пощадил его. Старший сын Хастияра Агенор в ночь взятия Трои ранил Диомеда, но убит Неоптолемом.
Одним из главных героев будет средний сын Хастияра-Антенора – Демолеон (“Лев народа”).

В том же году Гераклиды вновь нападают на Пелопоннес, но опять терпят поражение. Гибнут Клеодай и Аристомах. Из Гераклидов остаются дети Аристомаха – Кресфонт (27 лет), Аристодем (26 лет) и Темен (24 года).

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Я хотел сделать акцент на Гераклидах. У меня появилась идея-фикс показать их этакими сыновьями Феанора. Изначально они неплохие парни, но жажда Сильмарилла (Микен) постепенно сводит их с ума.

Главным героем предполагался герой двух повестей Юлии - Хастияр, хеттский дипломат, разведчик, интеллектуал, поэт.

Рассматривал я и вариант с попадаловом:

Археологи находят в Трое повреждённую табличку.
На ней клинописью на хеттском написано что-то вроде: "Я спрятал свой архив ....". А где - непонятно, повреждено. "Дети капитана Гранта" стайл.

Некий современный учëный бьëтся над дешифровкой. Ну а дальше попаданская мистика:
Ему является Маат и говорит: "Хочешь прожить жизнь так, что скрытое здесь знание тебе откроется?"
Он спрашивает, какова цена. Она называет цену, он соглашается. Какова была цена, читатель узнаёт ближе к концу.
Такой вот не совсем типичный попаданец. Он не стареет, проживëт несколько десятилетий и будет в центре событий. Самая главная драма - цена. Он так легко согласился, потому что одержим поиском истины, но постепенно придëт понимание, что цена неприемлема и он попытается обмануть судьбу. Цена - "ты не сможешь ничего изменить".
Должна быть интрига - сможет или нет.
Проблема в том, что я не хочу делать его прогрессором, нагибатором, спасителем Бронзового века. Хочу драмы. А читателю в массе такое не интересно.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Евгений,Вы меня совершенно не поняли,ибо так,как я писала Вечный сюжет,писать нельзя.Это вообще не литература,это сплошной поток сознания.Мне за него бывает стыдно,и когда я это писала,тоже было за себя стыдно,и в тексте это есть.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Но в такой обстановке-писано в Донецке,2014-2016,сочинение дамы,училась на врача,смотрю на все,одуреваю от происходящего.Это было не стыдно.А сейчас так уже не будет,суперкатарсис в современной жизни бывает настолько редко,что другие люди не поймут.Потому у нас стали расползаться сюжетные линии в плюс бесконечность.Это такая гремучая смесь психоанализа,литературоведения и археологии,что я даже сама себе удивляюсь.

Ответить