Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, Грець, Срамотан_Олошевић

Илиада. Последствия

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Ура!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Скоро! Новая глава. Финал книги первой.
Хитросплетения сюжета. Интрига, настолько запутанная, что из неё с трудом выбрались даже авторы.
Противостояние между долгом, любовью и местью. Которое разрешалось не иначе, как божественной волей.
Но не одного, а тысячи богов.
Глава, где грешники были наказаны, а праведники вознаграждены.
Где главный герой простил своих врагов, великодушно, ну, чтоб о кого попало не мараться.
11 мая, глава 12 " ПО ДЕЛАМ ИХ"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Интересная концовка. Значит дальнейшие подвиги Геракла будут на востоке...🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: подвиги Геракла будут на восто...

Den пишет:
подвиги Геракла будут на востоке...

Геракл три года был в рабстве у царицы Лидии Омфалы. Это "оно".

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Сегодня важный день.Мы закончили первую часть.Это было очень интересное время, мне все нравится.Огромное спасибо Евгению за поддержку.Все продолжается,я вчера отправила на почту новый кусок,постараюсь его дописать.Ну,он понял уже про комментарии 😍

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Огромное спасибо за коллегам за помощь! Никогда бы я (только за себя говорю) не смогла бы разобраться с источниками. Это просто замечательно!

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Вот думаю-что у нас за книга получается..Нишевая,это изначально понятно было.Похоже и на фэнтези-мир.И я такого подхода не видела(может я не видела)Просто когда писали например о Египте той эпохи,все остальные оказывались на периферии.То же и с Ахейским,Микенскими циклами.Один центр,остальное действие периферия.Мы же взяли несколько центров действия.
Интересно,удается ли вообще поднять эту тему?
Уже достаточный объем для того,чтобы оценить,как выходит.
Может,напроситься к кому для оценивания?

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Юлия пишет:
Может,напроситься к кому для оценивания?

Некоторые люди предлагали кинуть ссылку Могултаю. Однако никто не кинул.
Могултай, конечно, разнесёт это в пух и прах.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Геракл три года был в рабстве ...

Инженер пишет:
Геракл три года был в рабстве у царицы Лидии Омфалы. Это "оно".

А где царица?😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Просто эти мысли уже пролезли в текст.Дальше будет,про комментарии от крестьян сказителю.
Вот кажется,сейчас уже момент,достаточный объем,видно,что получается.Стоит ли напрашиваться для оценки кому-то? Или не заниматься этим вообще?
Процесс нравится -вот и писать спокойно и не забивать голову ерундой.
Что касается специалистов уровня Могултая,то:
1я не уверена,что они вообще будут читать.
2 если и будут,то просто обязаны это разнести,так как они всю жизнь этими вопросами занимались.А мы нет.
Ну,еще много чего могу сказать. Надо ли вообше заниматься поисками критиков,рекламой и так далее.Просто те способы,которыми пользуются для коммерческих авторов тут могут не сработать.
Ну,и обратная связь.
Или вообще реальная история всех захватила,потому особо не думать.Нравится писать,пишем,а на все другое внимание не обращаем.
Я в раздумьях.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: А где царица?...

Den пишет:
А где царица?

Пудухепа. Будет ещё сказано.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Юлия пишет: Я в раздумьях....

Юлия пишет:
Я в раздумьях.

Самим не нужно напрашиваться и нарываться.
И поисками критиков не надо заниматься. И лайки/комменты/рецензии выпрашивать тоже. Это смотрится так себе.
И всякие марафоны "ты мне отзыв на моё - я тебе на твоё" - так себе вариант. Никакой пользы, одни затраты и чувство, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

Реклама да, это другое дело.
Тут два пути:
1. вкладывать деньги.
2. порекомендует кто-то со 100500 подписчиков.

Оба способа рабочих, я видел на других авторах эффект. Он может быть очень мощный. Причём от второго не меньше, и даже больше, чем от первого.
Но напрашиваться к мэтру не нужно, эффект может быть обратный.
Так что тут только везение.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Вообще получился главный герой с интересной биографией-мимоходом поучаствовал чуть ли не во всей греческой мифологии.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Его можно и в Фивы отправить,со временем,позже.Раскрыть тайну Эдипа

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Еще идея,скорее вопрос.Что -то мы по древнегреческой мифологии прошлись.Может,еще ветхозаветные мотивы проследить?Все таки Рамсес,казни египетские,и так далее.Или не смешивать все подряд?

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Думаю,чтобы такого экзотического продать на троянском рынке?С севера на юг идет янтарь,обратно бронзовые изделия. Вилуса торгует своими лошадьми,шерстяными тканями,рыбой,керамикой из местной глины по ахейским образцам.Интересно,что можно такого удивительного привезти с севера в Средиземноморье?

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Как Север задействовать в глобальной торговле,кроме янтаря?

Последний раз отредактировано: Юлия на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Как Север задействовать в глоб...

Юлия пишет:
Как Север задействовать в глобальной торговле,кроме янтаря?

Мед, меха.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

serGild
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Смотря какой север.

Дунай вообще легко - медь, олово, золото, новые мечи, создающие новую пехоту:

Заняв при помощи длинных бронзовых мечей наиболее богатые центрально-европейские области Лебединые племена вытеснили оттуда прежних обитателей, которые, в свою очередь, хлынули южнее – на Апеннины и Балканы; согнанные со своих мест тамошние жители обрушились уже на древнейшие цивилизации Восточного Средиземноморья. Таким образом, зародившаяся в глубинах Европы миграционная волна смела многие тысячелетние царства. И всюду она сопровождалась распространением нового вида оружия и связанной с ним более передовой тактики боя. Новый комплекс вооружения был намного дешевле колесниц, и обеспечить им можно было гораздо большее количество людей. Именно поэтому уже вскоре рубящие мечи появились повсюду – от далёкой Скандинавии до солнечного Египта.

Последний раз отредактировано: serGild на 20 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Спасибо, буду теперь выбирать как и чем оживить рыночную сцену

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Хеттологи нас разочаровали.Ссылку я в их группу в вк кинула,они читали(судя по статистике)и молчок.Хотя,может это и хорошо,сейчас бы написали разгромный отзыв.Расстроились бы из-за него.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: они читали(судя по статистике)...

Юлия пишет:
они читали(судя по статистике)и молчок

Они впали в транс от вашего величия😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Евгению вы бы так не написали😿

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Вся это написано мной не просто так, а по поводу. Скоро вторая часть.
А начинаться продолжение будет с рассуждений авторов о наболевшем, то есть об обратной связи с читателями.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Евгению вы бы так не написали...

Юлия пишет:
Евгению вы бы так не написали

??? Я и Евгению ровно тоже напишу. Я здесь стебусь над "специалистами" а не над вами🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Завтра - вторая часть.
Коллектив авторов расширяется, в тексте будут замечательные стихи.
В новой главе (просто новой, так как у неё номер 13) главный герой обращается к модной теме прогрессорства. В обед ему приходят идеи как регулярно получать письма, а к вечеру он уже додумался до скайпа.

Последний раз отредактировано: Юлия на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Предполагалась, что новая глава будет из 2 эпизодов, но решили разделить, завтра 1 эпизод. 2 уже тоже написали.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Я здесь стебусь над "специалис...

Den пишет:
Я здесь стебусь над "специалистами"

Там так-то Немировский есть. Не думаю, что кавычки тут справедливы.
Правда это был "некропостинг", так что кто чего там видел и видел ли вообще, история умалчивает.
Вот этот паблик
Люди культурные. Если бы видели, разнесли бы вежливо.

Часть вторая. Глава 13. Ветер над Вилусой

Походу мой ЖЖ и данный форум остались единственными, где я публикую объявления о продах. Из прочих мест я свалил.

Вот и комменты долгожданные подъехали!

Все бы хорошо, но на фоне настоящего "ахейского цикла" Г.Л. Олди, давно уже ставшего классикой криптоистории, эти школярские экзерсисы просто забавляют своей наивностью... Увы!

Жирнота попёла:

Мдя, чем дальше, тем больше галимого школярства... 😔 А ведь у народа мари есть своя, очень интересная история. Почему бы милым аффтарам не описать какой-нибудь период из жизни горных или луговых марийцев? А ахейцев, хеттов и прочих персов оставить в покое.

Последний раз отредактировано: Инженер на 30 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Илиада. Последствия

Ладно,раз я это написала,о группе вк,значит исправлю.Понятно,почему так,потому лучше сказать проехали,и забыть.Читали там ровно 2 человека,все прочитали.Но это не диссертация и не монография,которую принесли на рецензию.Они не обязаны,да им зто по настроению.А художественный текст оценивают по другим критериям.

Ответить