Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Как избежать революции

Ответить
Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Триффид пишет: прес..

Триффид пишет:

пресловутая ДД, которая при гвардейцах тоже не рискнула бы выходить "за рамки"...

Скорее убедила бы (личным примером) гвардейцев "выйти за рамки"

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Evermoon пишет: Пуш..

Evermoon пишет:

Пушкина, Лермонтова да Толстого (сын которого, кстати, в ДД служил...) читали по-любому.

Так в произведениях всех троих кавказцев унижали в ближке. В крайнем случае успешно сбегали, предварительно соблазнив дочку хозяина зиндана.

Evermoon пишет:

А кто не любил классику — мог читать военные газеты, там подвиги Туземной (местами — верю, преувеличенно) расписывались в духе:

Там подвиги русских частей описывались не хуже, но чаще.

Evermoon пишет:

Самооборонцы против фронтовых частей с двухлетним непрерывным боевым опытом??

Одной части, без артиллерии, пулеметов, связи и обоза (в них русские). Которая еще не понятно как доберется в Питер из Румынии.

Evermoon пишет:

Ну, Пыхалов известный "срыватель покровов", но что же он другие цитаты не приводит? Не укладывающиеся так сказать?

Ну с тем что спейсмаринов в ДД не было вы надеюсь спорить не будете? А все прочие без пушек и главное командира (который в РИ подался к красным) рабочих Питера не ПРЕВОЗМОГУТ.

ЗЫ Вот если бы ДД на легион Адептус Астартес переносом заменить...

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Че Бурашка пишет: е..

Че Бурашка пишет:

если бы ДД на легион Адептус Астартес переносом заменить

Совратят-с Во славу Слаанешь.

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Маруся пишет: Совра..

Маруся пишет:

Совратят-с Во славу Слаанешь.

Я об этом то-же думал Значит отправим сразу Детей Императора. А ДД вместо них Хорусу на Истваан

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

snerg86 пишет: Поче..

snerg86 пишет:

Почему все услышав в названии дивизии слово КОННАЯ думают, что там кроме всадников с шашками никого нет. Так вот я вам скажу там была и артиллерия и пулеметы и даже бронемобилиюю

Я рад. Только как это поможет взять и, главное, контролировать город-миллионник?

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

snerg86 пишет: Поче..

snerg86 пишет:

Почему все услышав в названии дивизии слово КОННАЯ думают, что там кроме всадников с шашками никого нет. Так вот я вам скажу там была и артиллерия и пулеметы и даже бронемобилиюю

Коллега если вы сподобитесь читать в теме кого-либо еще то увидете что оное уже было написано. Равно как и написано кто сидит в этих бронеавтомобилях и за орудиями и пулеметами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: пулемета..

Den пишет:

пулеметами

а вот там самая жесть. пулеметная команд была укомплектована матросами балтийского флота и" явившаяся в 1917 году главным очагом пропаганды"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Угу. "При Дивизи..

Угу. "При Дивизии была сформирована пулеметная команда из матросов Балтийского Флота, явившаяся в 1917 году главным очагом пропаганды" (с) А. Арсеньев- корнет ДД.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

По сути что мы имеем..

По сути что мы имеем в остатке? Хорошо вырезали город или разогнали. Но не завезли хлеба! Большинство предприятий в разброде и шатании,"Гапоны" бродят и науськивают народ, сафари на чиновников не наказывается. Очень много нужно сделать в правовом плане, сделать сразу. А вот команды управленцев нет. ( И лучшего, на этой территории кризисного менеджера Берии тоже нет и прототипов близких по уму тоже).

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: Хо..

Центурион пишет:

Хорошо вырезали город или разогнали.

да тут и с вырезали весьма сомнительно.это гордых вайнахов их собсвенные пулеметчики перестреляют.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

На руки им сыграет п..

На руки им сыграет преславутые винные подвалы, и штурм продуктовых магазинов, плюс распущенные тюрьмы и пр.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Центурион пишет: На..

Центурион пишет:

На руки им сыграет преславутые винные подвалы, и штурм продуктовых магазинов, плюс распущенные тюрьмы и пр.

вы думаете вайнахи к винцу сами не приложаться?:-)))) и по лавкам не пойдут разживаться?

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Sergey-M пишет: вы ..

Sergey-M пишет:

вы думаете вайнахи к винцу сами не приложаться?:-)))) и по лавкам не пойдут разживаться?

Я думаю что их встретит Д. Ф. Тре́пов и согласует действия превратив "орду" в ЧОН. Может быть, во что слабо верится, в силу "непроходимости" коли2. Как то успокоив страну и вернув кормильцев по домам экспресс методом нужно сделать две вещи (естественно наломав дров).

  1. Основательно порубив (а как иначе если стрелок по воронам правит страной через молитвы) "кадетские" пункты программы (на 1913 год). Там все есть из крайне необходимого а именно земля и КЗОТ.

  2. Принять УК очень жесткий для условий военного положения в стране. И под эту лавочку почистить "подполье",заодно материально заинтересовать граждан максимально задействовав массы. Ну и чуть ослабив поводок монархистам,как перед последней российской Думой. Все в максимуме сметет запал революции но проблемы не решит.

Цитата

nicksnerg пишет: ..

nicksnerg

Полностью согласен с Вами.

Кстати, видел по этой теме вопрос на олимпиаде по истории. Сначала не смог ответить, а потом разобрался.

Ответить