Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, 123hjkl, Грець, Reymet_2, westbrich

Костер на берегу

Ответить
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Костер на берегу

Всем привет!
Решил поотжигать в жанре 21+
Сцены курения, немотивированная агрессия и запредельная жесткость. Плюсом у одной из героинь сложности ориентации. Все это на фоне идеализированного светлого и чистого СССР. Увы, гости из капиталистической России они такие.

Три человека из трех совершенно непохожих миров. Все они уникальные личности, у каждого свое прошлое, своя жизнь, свои интересы и взгляды, но все же есть у всех троих что-то одно общее. Лето. Волшебная пора, когда в городе душно, плавится асфальт. Время отпусков и каникул. Кто едет на тихую туристическую базу, кто в скаутский лагерь. У каждого героя своя жизнь, свои возможности, свой мир, но все оказываются в некоем удивительном мире вне времени и пространства. Словно материализовавшийся из надежд, тайных стремлений и скрытых страхов пионерский лагерь.

Вокруг буйство зелени, напоенный лесными ароматами воздух, вокруг беззаботная молодежь, красивые девушки. Кровь кипит, гормоны фонтанируют, крышу сносит от чудес вокруг. Вновь, как в далекой юности сердце пронзает стрела Амура.

Удивительное место, в котором хочется остаться, но нельзя, в котором за внешним бесшабашным отдыхом, нереализованным в далекой юности скрываются мрачные тайны. Не так все просто с этим лагерем. Прежде чем найти ключ от ворот, приходится разбираться с самим собой, со своими чувствами, надо найти самого себя. Можно вырваться из межвременья, из мистического чужого прошлого, вынести на руках свою любовь, но не так все просто. Разгадка странного пионерского лагеря лежит на поверхности, однако найти ее очень непросто.

О чем роман? Конечно, о людях, о чувствах, о любви, о ночных прогулках рука об руку, о поцелуях и чем-то большем. Но прежде всего о контакте людей из разных миров, о попытке совместить несовместимое, о противоположностях. Будем откровенны – мне интересно поместить человека из мира, где СССР никогда не возникал, где Россия пошла по всему магистральному пути в идеализированное советское прошлое с пионерами, равенством и дружбой, с лучшим в мире мороженным. Забросить героев в этот мир и посмотреть, как они будут выкручиваться.

Как я уже говорил, финал вас удивит. Один из героев получит главный приз, но с остальными героями все очень сложно. Им самим даже в кошмарном бреду привидеться не может, что их ждет.

Костер на берегу

Последний раз отредактировано: Kammerer на 12 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Костер на берегу

Добавил новые главы. Герои обживаются и готовы к приключениям.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Костер на берегу

У героев первый шок от встречи с советской действительностью.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Костер на берегу

Лес совершенно незаметно меняется. Вокруг нас крепкие кряжистые дубы и раскидистые яблони. Сквозь кроны деревьев светит солнце. Яблони не дички, ветви склоняются под тяжестью крупных плодов. Дима срывает два яблока и угощает нас с Дашей. Откусываю сразу половину. Вкусный, сочный, ароматный плод. Внутри чёрные косточки. Даже не удивляюсь. Понимаю, так должно быть.
Выходим на затянутую травой и мхом, засыпанную листьями дорожку. Ковыряю ногой землю, под тонким слоем дёрна белая известняковая плита. К тропе с обеих сторон подступают заросли смородины, барбариса и вишни. Кусты разрослись, их лет десять не подстригали, не подравнивали. Над головой нависают ветки. Мы идем по живому туннелю. Макс забрасывает в рот пригоршню вишни, сплевывает под ноги косточки.
На часах двадцать четвертое июня, но у природы на этом острове свои представления о дате и времени. После вчерашней ночи я ни в чем не уверена. С равной степенью вероятности сейчас может быть, как июль, так и август, либо вообще некое универсальное межсезонье.
- Идеальное лето – негромко молвит Максим.
- Читаешь мои мысли.
- Ты тоже поняла?
Беру его под локоть, держусь рядом, чтоб можно было говорить тише. Даша с Димой приотстали. Им не нужно знать лишнего. Так лучше для них самих.
- Тёмные ночи, спелая черника и земляника, весенние цветы, яркое солнце, голубое небо, яблоки и вишня всё одновременно. Такое бывает?
- Бывает в сказке.
- Видишь, Рыжик. Ты сама всё сказала – голос Максима звучит уверенно. Я ему верю. Нет, не верю, а хочу верить. Ещё один маленький нюанс оттенков слов. Чувствую руку моего друга на талии. Уверенное мужское объятье. Поддерживает, прижимает, но не сильно, в самую меру, как и должно быть.
Дорожка выводит нас к старой полуразрушенной, утонувшей в зелени беседке. Из-за кустов выглядывают мраморные колонны. Купол затянут лианами, вьюнок или дикий виноград, сама не разбираюсь. Мне вдруг становится грустно. Тщетность. Все созданное нами, всё построенное людьми рано или поздно поглотит дикая природа. Наивны попытки создать нечто, что простоит века. Даже египетские пирамиды и Сфинкса приходится постоянно очищать от песка, стоит бросить их на столетие, и всё засыплет, затопит движущимися дюнами.
Так и здесь. Природа берет своё. Жизнь захватывает всё, до чего дотягивается.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Костер на берегу

Политика политикой, а выкладка продолжается. Вскрываются тайны прошлого Максима. Не самые приятные вещи выплывают в простом разговоре с Леной.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Костер на берегу

Дублирующая выкладка идет на Литмаркете
Литмаркет Костер

Кому где удобнее, там и читайте.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 28 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Костер на берегу

Да, кому интересно.
Выкладка давно завершена.
Скоро будет второй роман цикла.

Ответить