Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Маэстро! Урежьте марш!

Юлия
Владыка Континентов

Маэстро! Урежьте марш!

Дальше идёт собственно сам текст пародии на Волынца и Кимена. Жанр произведения "Р П Г" - ручной противотанковый гранотомёт

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Филипп, царь македонский, начал день не с оргии, не с решения важнейших государственных вопросов, а с семейных дел. Первым делом он позвал сына. Александр зашёл и протянул ему листок папируса.
Филипп начал внимательно читать то, что было там в папирусе написано. Рядом с царём занял место секретарь Евмен.
- Да, сынок, не радуешь ты меня, - сказал царь. – Опять Илиаду на уроках читал. Аристотель на тебя жалуется. Вот послушай, Евмен, что он в дневнике пишет:
«Всё время читал Гомера, на философский вопрос – сможет ли Ахиллес догнать черепаху, отвечать отказался. Сказал, что это какая-то околесица, вообще без смысла. Вместо моих трудов рассказывал о каком-то евразийстве, культурном синтезе, единстве цивилизаций Востока и Запада, и прочих непонятных вещах»
- Не надо его обижать, - продолжал Филипп. – Философы они вообще в жизни не понимают, особенно когда у Платона учились. Платон, он того, до добра не доведёт. Бывало, начнёт человек Платона комментировать, а остановиться не может. Но ты Аристотеля всё же слушай, чтоб знать, как в жизни поступать не надо.
- А зачем тогда наняли? Мы же ему какие деньги платим! – Спросил Евмен.
- Для престижа, он сейчас в топах, самый раскрученный философ. Опять же, отец мой с их семьёй дружил.
Тут же сразу, без перерыва и искренним презрение к каким-либо правилам построения текста, в залу вбежал прорицатель Аристандр. Вид у него был настолько ошарашенным, насколько может быть человек, который всю жизнь подвизался на ниве прикладной магии и пророчеств, придуманных по ходу, а теперь впервые увидел настоящее чудо.
- Царь! – Закричал прорицатель. – Я видел великое чудо! Мне в храме явилась Богиня, в сверкающих златом одеждах!
- Афина? – переспросил Филипп.
- Да, ликом похожа была она на дочь Зевса Афину, являя собой редкое сочетанье мудрости и неземной красоты. В руках у Афины был щит из редкоземельных металлов, украшенный ликом Медузы Горгоны. И молвила Дочь Громовержца оракул мне для царя Македонии:
- Иди и скажи ты, царю Аристандр!
- В эпохах грядущих случилось рожденье богов!
- Но не истинных, светлых богов, а ложных,
- Что вышли из Хаоса, с целью разрушить наш мир!
- Опутали кольцами мрака и лжи, как Змей,
- Что убит был оружием Зевса.
- И в мире случилась подмена!
- Теперь, тех героев, что царь, ты давно ожидаешь,
- Вняв предков великих заветам,
- Тех, кто должен был принести тебе дар Прометея,
- Уж больше не жди, их не будет!
- А будет подмена!
- Её ты легко распознаешь,
- Ведь мудрость известна твоя и богам на Олимпе,
- И людям простым, что живут у подножья трона богов!
Услышав столь необычную речь, даже Александр оторвал взгляд от Илиады.
- Иди выпей, Аристандр, тебе сейчас это надо. – Сказал ему Филипп. – Слушайте, это очень важно.
Филипп достал из драгоценного ящика кусок пожелтевшего листка бумаги. Евмен и Александр наклонились к нему.
- Это тайна нашего рода, ещё со времена моего предка, который жил, когда в Афинах был мор и война со спартанцами. Появился тут в Македонии один подозрительный тип. Ну, так, попаданец один, из будущего значит. Стал тут всякой коммерцией заниматься. И поднялся прямо из ничего. Начал лесом торговать, потом на стекло перешёл, зеркала продавал, потом уже хайтек на поток гнал, вроде колёсных прялок с ножным приводом. А с нашей македонской братвой не делится. Ну, тогдашние ребята не оплошали, взяли в кольцо его домишко. Попаданца под руки и к царю. Там то он всё рассказал. Под пытками, известно, расскажешь. Про будущее, всё что знал по своему скудоумию. Сказал, что при моём правлении, когда затянется осада Перинфа, тоже должны появиться люди из будущего.
- А в Перинф мы как раз на будущий год собираемся, - сказал Эвмен.
- Да, но видишь, как дело то повернулось. Сама Афина вмешивается. Значит, всё по-серьёзному. И, ещё одно дело выяснилось. Попаданец этот мутный тип был и у себя дома, в будущем. Не знаю, как там у них называется, но сейчас на этих потоках Демосфен сидит. Персы ему денег отстёгивают, а он ходит по Афинам и всё себе агитирует народ – За свободу и демократию, а на деле против меня. А я считай, всем эллинам, как отец родной. А не крёстный, но пока об этом помалкиваем, сами знаете, какой сейчас год на дворе.
Следующей весной, когда осада Перинфа затягивалась, царь Филипп не унывал. Он ждал попаданцев из будущего, чтобы разобраться, настоящие они посланники Прометея, или не пойми кто. Для царя поставили навес, под ним замечательное кресло, рядом столь же прекрасное кресло для Александра. За спиной у царевича стал его верный друг Гефестион, молодой красивый парень. Как по мне, просто красавчик.
Долго ждать не пришлось, и на горизонте показался парусник, совершенно невиданной конструкции для Древней Греции. Как только он причалил, на берег сошли несколько одинаковых по виду мужчин. Отличить их друг от друга по виду было практически невозможно. Я лично не различаю, на одно лицо.
- Кто вы? – Спросил царь Филипп.
- Мы, попаданцы из будущего, агенты Прометея. – Ответили ему попаданцы. – Далее списком:
Александр Волк. Возраст 33 года к моменту отправления с острова. Рост 180 см, среднего телосложения, шатен. Инженер по металлообработке после политеха. Работал мастером на машиностроительном заводе, потом токарем на станке с компьютерным управлением. Увлекался химией, геологией и астрономией, что на острове здорово выручило. Иногда рисует. Разведён, дети с бывшей женой остались. Ей оставил квартиру, себе дачу на хуторе и автомобиль.
Сергей Белов. Тоже 33 года. Рост 178 см, весьма плотный и лысый. Капитан-лейтенант ВМС РФ в запасе, служил на атомарине "Дмитрий Донской" в электромеханической боевой части, после выхода в запас работал электромонтёром шестого разряда на том же заводе, что и Александр Волк. Увлекается вкусной едой и кулинарным делом, также географией, мореплаванием, знает хорошо физику и электротехнику, хуже химию. Холост, жил гражданским браком с разведённой дамой. На острове ещё выручило то, что во время учёбы был на длительной практике на паруснике "Мир", отчего и умел работать с парусами.
Алексей Лосев. Возраст 38 лет. Рост 197 см, темноволосый и кучерявый, но не смуглый. Отличный плотник и столяр, знает на практике работу в лесной промышленности. Образование среднее специальное. Обладает ясным прямым мышлением, несколько прямолинеен. Хуже среднего переносит качку. К моменту переноса были большие проблемы в семье, даже ушёл на время.
Пётр Чиж. Возраст 29 лет. Светловолосый среднего телосложения, рост 165 см. Сын алкоголика, не слишком умён. После школы работал, где придётся, отслужил в армии, помыкался на подсобных работах и стал наёмником, снайпером. Получил тяжёлое ранение и был вынужден, чтобы спасти себе жизнь, согласиться на подселение души Немо и выполнение его указаний. Холост.

  • Ух, ты ж, Калидонская свинья и Эрифманский вепрь переженились, - несколько обалдело сказал Гефестион. – Что за идиотизм писать героев на список. Кто это придумал, хотел бы я знать.

    • Цыц, молодёжь, - прикрикнул на него Филипп. – Начитались трагедий, композиции им подавай в тексте. Так сойдёт, раз люди читают, сгодится. Продолжайте, пожалуйста, я вас слушаю.
    • Мы пришли к тебе из будущего, как агенты Прометея. И принесли дары, которые помогут поднять человеческую цивилизация на небывалую высоту.
      Тогда старший из попаданцев протянут Филиппу учебники по физике и по химии за 8 и 9 классы, рекламную открытку дизайнерского отеля в Афинах PALACE SPA RESORT с фотографией Акрополя, и афинскую газету.
  • Да, это Афина была права, по дороге ко мне кто-то подменил попаданцев. Это явно другие, настоящие пропали, - задумчиво сказал Филипп.- Ну, дорогие агенты Прометея или как вас там, что в будущем то у вас происходит. Новости какие?

Они замялись, явно не зная, что ответить. Но положение спас Евмен. Он взял газету и начал читать, постепенно привыкая к языку и шрифту 21 века. И таки разобрал, что написано. Он с достоинством поклонился царю и сказал:
- Великий царь! Написано, что Афины рассорились с соседями и требуют, чтобы никто из них не посмел присваивать название Македония! Ибо Македония – это эллины!

  • Оценили! Через две тысячи лет! Наконец –то! И до афинян когда-то дойдёт! Не зря я живу на свете, не зря. – Сказал царь Македонии.

Евмен снова поклонился царю и спросил его:

  • А этих куда? Куда мне деть этих агентов Прометея, что мне делать с этой войной мышей и лягушек, по ходу даже Аристофан не смог бы так стебаться над идиотами.

    • А, - вспомнил царь. – Мы же с Атеем ещё в прошлом году договорились. Продай их в рабство скифам. Атей же собрался развернуть масштабное строительство в донецкой степи. Землю копать сгодятся.

Так как речь идёт о древнегреческой культуре, мы не можем закончить рассказ о плагиаторах просто так. Мы должны написать красиво.

На орхестру подымается хор из македонских девушек и юношей. Все они в белых одеждах, на голове венки из дубовых листьев. В небо поднимается огромный флаг с изображением звезды Аргеадов. Хор поёт:

  • Слава тебе, царь Филипп! Ты Родину нашу прославил и имя твоё не истлеет в веках!
Последний раз отредактировано: Юлия на 27 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

На АТ будет вечером,так как там надо еще и аннотации писать.Я еще погляжу на текст.Просто придумала название Троянский Кот.Как вам?Не очень явно,хотелось знать.

Инженер
альтистории тайный советникъ

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Список можно стилизовать под гомеровский список кораблей, прикольнее будет.
А Кимен-то что сплагиатил?

Den
Творец и Повелитель Мировъ

Юлия пишет: Просто придумала название Троя...

Юлия пишет:
Просто придумала название Троянский Кот.Как вам?Не очень явно,хотелось знать.

Название норм. Насчет явности... всем кто в теме явно в любом случае, а со стороны все равно ничего не поймут. Мне например все понятно только из ваших рассказов про гениальные находки Волынца в соседней теме. Самому мне его читать в голову не приходило. Вообще ничего. Особенно после того как у Евгения в комментах с ним побеседовал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Если бы я не знал, о чём тут, я бы ничего не понял.
Гоблин, который Дмитрий Пучков, не раз говорил, почему для смешного перевода был выбран "Властелин колец" - потому, что он был знаком очень большой аудитории. Сравнимый охват русскоязычной аудитории даже "Звёздные войны" не обеспечивали.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Кимен плагиатил любовные романы.Рождение богов это по факту Гордость и предубеждение Джейн Остен,но как бы про идиотов.И еще чуть-чуть Анжелика.На его несчастье я все это читала,даже немножко ромфант.Даже про строптивую рабыню Роксолану,и то переписал.Испанский стыд за читателей. А как речь оракула в духе Еврипида?У меня просто опять твиттер получится.Уже длинная простыня текста стерлась,извините.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Оцените "Сын алкоголика,не слишком умен".Я просто перекопировала кусок текста из Волынца,даже не потрудилась шрифты выровнять.

Инженер
альтистории тайный советникъ

Юлия пишет: Кимен плагиатил любовные роман...

Юлия пишет:
Кимен плагиатил любовные романы.

Ну нет. Плагиат это дословное копирование текста с выдачей его за свой. Если текст скопирован, но автор явно даёт понять, что это цитата - так это и есть цитата, а не плагиат.
В этом плане даже Волынца нельзя назвать плагиатором, а уж Кимена и подавно.
Множество литературных произведений основано на других литературных произведениях, написано под влиянием, использует одни идеи, сюжетные ходы, приёмы, но это никак не плагиат.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Это Вы,коллега,недостаточно глубоко копали матчасть.В области тупого ромфанта.например,Алекс подарил Пандоре изумрудное ожерелье.Это тупо списано из Анжелики,вся сцена.А после описания,про мыло на розовом масле и зеркало,мне стало даже не смешно.Это такая выжимка из самого отстойного чтива из любовных романов

Инженер
альтистории тайный советникъ

Юлия пишет: Это тупо списано из Анжелики,в...

Юлия пишет:
Это тупо списано из Анжелики,вся сцена.

А, ну я, конечно, любовный роман в жизни прочитал один, "Поющие в терновнике". Да и то, это скорее семейная сага.
А про Анжелику только синематограф смотрел, хотя у родителей книги были.
Но в таком случае было бы прикольно и обыграть эту связь с Анжеликой.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Я много чего хотела написать про этот бред.Но стало лень и время жалко тратить.За один вечерок написала.Тем более,вряд ли знакомы с трешем современной литературы.Например,серией Чужестранка. Кимен написал Чужестранца.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга

Re: Маэстро! Урежьте марш!

А почему Кимен в мужском роде? Автор же женщина. И все сразу встает на свои места.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Сейчас всё станет на свои места. Ибо первое произведение в новом жанре РПГ выложено на сайте. А теперь, внимание! Пародия на Кимена и Волынца, в одном флаконе. Читайте на АТ! На стыке жанров - попаданцы и РПГ! Философия, прогрессорство, взрыв мозга и котики!
"ТРОЯНСКИЙ КОТ" Уже с нами! Встречайте, он появился

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Да, ещё одно. За Еврипида! Это только за тебя, классик! Ты реально был гением всех времён и народов.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

И лучшими комментариями под рассказом будет эпичный гендерный срач. Всех предлагаю присоединиться к обсуждению на АТ!

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Всё, Волынец появился у меня на странице АТ.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Я думаю,хватило.Так что теперь можно с уверенностью сказать,кто такой Алекс Кимен.Это не мужчина и не женщина,это группа людей,социологов,которая набрасывает некому писателю слов по клавиатуре,наиболее популярные сюжетные ходы.Было две больших фокус-группы читателей.Одна-читатели книг о попаданцах прогрессорах,в которой преобладает мужская аудитория.Другая -читатели жанра романтической фантастики,в которой преобладала женская.Берутся наиболее популярные сюжетные ходы из разных жанров.Придумывается схема сюжета,чтобы учитывать интересы двух групп читателей,А потом уже автор,один или несколько,по готовой канве,пишет непосредственно саму книгу.И вкладывается во все это огромный бюджет.
Но наиболее интресные находки двух жанров при смешивании имели достаточно идиотский вид.Но чтобы не продолжать разговор,явно не подходящий для приличного общества(о влиянии романа Чужестранка на современную русскую литературу),потихоньку закругляемся.
Попутно удалось показать некому автору,который тоже подвизался в кименской группе,его истинное лицо.
А так как в душе я драматург,комедиограф,то пьеса в жанре комедии дель арте "Посрамленный плагиатор" мне удалась.
Заканчиваем этот балаган,занавес и все такое прочее

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

А Волынец мне пишет.Уже на АТ.А мне с ним не о чем общаться.Я вспоминаю слова своего учителя,преподавателя с кафедры психиатрии "Никогда не обижайся,что ж ты с ними,как с нормальными"

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Так я на коммерческий статус заработаю.Вот и цена всех топов и так далее.Сработала самая примитивная технология черного пиара.

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Ну,зайдите на АТ кто-нибудь,почитайте эту мрачную беседу под Котом.Я как будто со своим героем из Витрувианско6о попаданца разговариваю.Это кошмар,

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Он прямо так и говорит- Илиаду не читал,только в пересказе.Критически надо относиться к написанному.

Den
Творец и Повелитель Мировъ

Юлия пишет: Ну,зайдите на АТ кто-нибудь,по...

Юлия пишет:
Ну,зайдите на АТ кто-нибудь,почитайте эту мрачную беседу под Котом.Я как будто со своим героем из Витрувианско6о попаданца разговариваю.Это кошмар

Я насладился🙂 Юля вы жестокая😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

У меня большой опыт-на бандеровцев лучше всего действовала святая вода.Если они говорили-Древний Киев не имеет отношения к москалям.Я им отвечала- а как же Слово о Законе Митрополита Илариона."Владимир,что родился не в худой и неведомой земле,но в русской,ну и дальше по текству цитата"Тут же блокировали страницу.А Волынец безнадежен.

Сотрясатель Вселенной II ранга

Re: Маэстро! Урежьте марш!

А можно ссылку?

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Да набирайте просто Юлия Грицай на АТ.Троянский кот,там внизу комменты Волынца.

Сотрясатель Вселенной II ранга

Юлия пишет: Да набирайте просто Юлия Грица...

Юлия пишет:
Да набирайте просто Юлия Грицай на АТ.Троянский кот,там внизу комменты Волынца.

Спасибо

Юлия пишет:
- В эпохах грядущих случилось рожденье богов!
- Но не истинных, светлых богов, а ложных,
- Что вышли из Хаоса, с целью разрушить наш мир!

У меня лично с вот этими персонажами возникла ассоциация

Боги хаоса Это их Вархаммера, боги хаоса

Последний раз отредактировано: Фрерин на 28 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

Похоже,очень несимпатичные

Юлия
Владыка Континентов

Re: Маэстро! Урежьте марш!

А Волынца просто тянет на казнь.Теперь он отправил героев (а с чужого текста не спишешь) осваивать северную часть Азовского побережья.Предложил зимовать в полуземлянках( ноль градусов,дождь со снегом,мало еды,через 2 недели простуда=пневмония=равно смерть).И добывать уголь(лопатой,через день-другой скифы,аркан,рабство,там будут кормить).Вобщем,я рада,что потратила один вечер на писанину.Еще бы кименская братия зашла да прочитала.

Den
Творец и Повелитель Мировъ

Юлия пишет: И добывать уголь(лопатой...

Юлия пишет:
И добывать уголь(лопатой

Глубины залегания это чудо смотреть не пробовало? Через недельку-другую эти греки-каторжники будут искать скифов чтобы отдаться (зачеркнуто) сдаться в плен:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...