Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Stranger233, тухачевский, tom_nm

МПС-2

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Довольно очевидно, что помощь...

Den пишет:
Довольно очевидно, что помощь от Германии Финляндии (независимость которой красные сами признали) слабо зависит от Бреста.

Признали в декабре. Тогда же первые просьбы сейма про помощь немцам. Но немцам они заинтересовали только в феврале 1918 когда появилось решение на удар по РСФСР. Думать о прямой интервенции стали уже в марте, при оккупированной Эстонии.
При мире в январе 1918 нет ни демонстрации военного безсилия РСФСР, ни возможности доставить подкрепления из Ревеля.
В общем предприятие становится довольно рискованным, при том что выгоды особой обещает.
Так то егерьский батальон из добровольцев, оружие,снарягу и инструкторов белофиннам конечно дадут. А вот что сами ввяжутся или отправят перволинейные соеденения наподобие Балтийской дивизии -не уверен.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

altair пишет: Так то егерьский батальон из ...

altair пишет:
Так то егерьский батальон из добровольцев, оружие,снарягу и инструкторов белофиннам конечно дадут. А вот что сами ввяжутся или отправят перволинейные соеденения наподобие Балтийской дивизии -не уверен

Надо серьезно поднимать матчасть. Я и так ув. Доктору Хайдеру торчу подробную роспись северной интервенции каковую мне таки проще сделать.
Блин, где-то в завалах компа и дисков ведь есть фоты 3-4 вельми редких книг про ГВ в Финляндии издания 20-30-х... но когда ж я найду время их найти...
Пока у меня все же ощущение что влезут, но надо аргументировать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить