Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, Фрерин

Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Время - линейно или циклично? Это вопрос физики или философии. Имеется ли однозначный ответ на вопрос. Неизвестно, но как обычно отечественная история является сплошным исключение из правил. Скорее, оно движется по спирали или вовсе кольцеобразно. Классика из школьной программы может стать неполиткорректной ,запрещённой литературой, а фраза из летописи аргументом в спорах об актуальной политике на форумах. Об известных деятелях прошлого спорят так, будто они только что вышли и могут в любой момент вернуться.
Отсюда следует вывод - неважно, кто решает проблему, важно, чтобы наиболее эффективно. Потому предлагаю несколько изменить концепцию и посмотреть на проблему с другой стороны. Сформулировать задачу и подбирать под неё исполнителей.
А так как фантастическую литературу несколько заклинило на определённых темах, то надо срочно найти пути их решения.
Задача первая - как победить монголов?
Потому, собираем высшую лигу из политических деятелей, предлагаем наиболее достойных кандидатов (или группу лиц). Наверное, следует ограничиться отечественной историей и ограничить техническую оснащённость. Оружие - любое, но собирается на месте. И ограничение по численности - никакого СССР из 22 июня. Легализацию попаданцам обеспечивает автор темы.
Итак, шёл 1220 год, в стольном Киеве случилось очередное чудо...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Юлия пишет: стольном Киеве ...

Юлия пишет:
стольном Киеве

Я так понимаю Вы коллега хотите злосчастную Калку переиграть?

Вал

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: Потому, собираем высшую лигу и...

Юлия пишет:
Потому, собираем высшую лигу из политических деятелей, предлагаем наиболее достойных кандидатов (или группу лиц). Наверное, следует ограничиться отечественной историей и ограничить техническую оснащённость. Оружие - любое, но собирается на месте.

Оружие совсем нельзя? Многие Романовы были неплохими стрелками.

Лучше всего в изготовлении оружия разбирается бомбардир Петр Михайлов, он же Петр I.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Оружие можно, но собирать на месте, в крайнем случае чертежи. Не то, чтобы я собираюсь, просто пора разнообразить темы, изменить ракурс. Была у меня мысль о высшей лиге, но малопроработанная. Интересно, как её воспримут. Просто иной раз посмотришь о какой-нибудь войне памятников, очередном переписывании истории и возникает мысль - а проблемы по сути одинаковые.
Пётр 1 - это хороший вариант, практически идеальный. Вот только излишний пиитет перед Европами, для 13 века не очень понятный. Я думаю, он фаворит среди кадидатов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Чуток вольного творчества по мотивам:

Он словно пробудился от глубокого сна и с изумлением почувствовал, что полон сил и здоровья, словно скинул лет двадцать. Терзавшая тело мучительная боль исчезла, будто её и не было.
Неужели помогли чудодейственные мази и настои? Или все-таки приехали из Якутии лучшие шаманы?
Вокруг пели птицы, зеленела листва, а воздух, казалось, пьянил. Он опустил глаза и увидел, как изменились его руки. Кожа разгладилась, большинство мозолей исчезло.
- Я все-таки в раю! – произнес он, и засмеялся. - Я все-таки в раю!
Это был не рай.
Стоило только посмотреть в сторону, как на глаза попался некрупный и упитанный бритоголовый человек с простым лицом. Он сноровисто раздевал тело какого-то усатого не то итальянца, не то испанца, стягивая с него портки.
Покойного, очевидно, убили ударом камня – окровавленный булыжник и сейчас валялся рядом с его головой.
- Ты чьих будешь? – произнес он, обращаясь к мужику, и нащупывая на поясе верный клинок.
- Я? – холоп вскочил, хватая сапоги убитого и камзол. – О, господи!
Не успел он вытащить клинок и на дюйм из ножен, как мужик пустился в бегство.
- Если это не рай… и не ад, то что это?
Рядом из-за кустов послышались крики, и он шагнул туда.
На лесной поляне творилось странное. Плечом к плечу стояли вооруженные дубинами усатый юноша и похожий на него огромный бородатый мужик. Они отмахивались от троих во главе с каким-то чернявым малороссом, тоже вооруженных палками.
За спиной пары с дубинами на чьем-то теле сидел третий и, рыдая, с остервенением бил и бил по лицу свою жертву.
- Слезай, слезай! Трусы, паршивые трусы! - раздалась рядом ругань на чистом французском. Он резко обернулся и увидел еще более странную картину.
На верхушке высокого дуба сидело двое дворян, похожих как родные братья.
Под дубом прыгал другой дворянин, в парике. Он размахивал шпагой и подпрыгивал, тщетно пытаясь их достать. В другой руке дворянин почему-то держал большой белый шарф.
- Трусы! Я вас породил, я вас и убью!
- Папа, не надо! – обратился к дворянину еще один стоявший под дубом. Они все были очень похожи, но совершенно одного возраста, всего лет двадцати.
Вдруг лес заполнил совершенно нечеловеческий, дикий вой – и он, выхватив шпагу, бросился на звук. Не пристало ему уворачиваться от опасности. Если там бесы - то они отведают доброй стали!
Навстречу попался очередной местный обитатель, крестьянин с отметиной на голове. Он тащил две фузеи и огромные тяжелые на вид мешки. Увидев его, крестьянин испугался, шарахнулся в сторону и припустился, будто за ним гнался дьявол.
На соседней поляне была безобразная драка. По траве катался клубок из тел. Четыре женщины что было мочи колотили друга друга и выдирали волосы – и не только женщины. С ними дрался еще мальчишка лет четырнадцати и какой-то полубезумный мужик.
Ему захотелось протереть глаза – в одной из дравшихся он узнал племянницу. Потом – жену, помолодевшую и посвежевшую. Потом дочь.
Воздух рядом колыхнулся, и из него проступила знакомая, удивительно знакомая фигура. Помолодевший…
- Брат?
- Брат? Берегись!
Он попытался обернуться, но поздно, что-то ударило его, и наступила темнота.

~~~

Новое пробуждение было другим. Голова чертовски болела, зато над ним склонилась рыжеволосая и зеленоглазая женщина изумительной красоты.
Он протянул руку, но тут же содрогнулся от удара в пах.
- Да как ты посмел, боярин! – закричала она.
- Я не…
- Твои предки моим служили, - изрек величественный дворянин немного азиатской внешности. Он приблизился, грозно опираясь на массивную палку.
- Сынок, пойдем, твой дедушка велел торопиться, он уже почти кол для самозванца вытесал.

~~~

Несколько десятков человек в самых разных одеждах выстроились по кругу, обступив одного, держащего незнакомое большинству оружие.
- Итак, нас, понимаешь, снабдили. На каждого винтовка Мосина…
- Она не так называлась, - донесся голос с мест. – И это не она.
- Это образец тридцать шестого года, - ответил другой голос.
- А так же гранаты. Мы вас научим обращаться с ними. Многие из вас стреляли из винтовки, у меня есть, понимаешь, опыт обращения с гранатой. Осталось решить, что делать дальше.

~~~

XII век выдался на Руси очень необычным.

Последний раз отредактировано: Фрерин на 23 Май '20, всего отредактировано 5 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Не всех опознал:) И откуда винтовки и граныты? Вроде по условиям нельзя:)
Но вообще отлично! Прям "магомедка" старых времен...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Май '20, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не всех опознал:) И откуда вин...

Den пишет:
Не всех опознал:) И откуда винтовки и граныты? Вроде по условиям нельзя:)
Но вообще отлично! Прям "магомедка" старых времен...

а кого не узнали?
это "творчество по мотивам" - я решил раздать им оружия, чтоб внедрение произшло успешнее. Но не сразу, чтоб было кому выживать)

Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Отлично.Честно говоря,не ожидала,что будет развитие темы.Скорее,сцена похожа на финал по итогам провала миссии.Оружие можно только личное,так как это едва ли не часть одежды.Армии с арсеналами нежелательные.А не отправить ли их по одному,но сразу в правительственный квартал...Я кстати,обещала всех легализовать.

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Да, отлично получилось. Не всех я опознала. Безумный мужик среди женской драки - это Иоанн Антонович или Пётр 3?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Юлия пишет: Да, отлично получилось. Не все...

Юлия пишет:
Да, отлично получилось. Не всех я опознала. Безумный мужик среди женской драки - это Иоанн Антонович или Пётр 3?

Иоанн. Петру III-то зачем драться?
Анна Леопольдовна+Иоанн Антонович+Анна Иоанновна vs Елизавета Петровна+Екатерина I + Петр II (он примкнул чисто за любимую тетушку)

Последний раз отредактировано: Фрерин на 23 Май '20, всего отредактировано 1 раз
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Ну, да у Петра 3 противник бы был только один и с тем же результатом. Супруга его просто обязана там присутствовать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: На лесной поляне творилось стр...

Фрерин пишет:
а кого не узнали?

вот этих:

Фрерин пишет:
На лесной поляне творилось странное. Плечом к плечу стояли вооруженные дубинами усатый юноша и похожий на него огромный бородатый мужик. Они отмахивались от троих во главе с каким-то чернявым малороссом, тоже вооруженных палками.

... что-то вообще не понял.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Стоят - Михаил Александрович и Александр III.
Отмахиваются от Брежнева, Андропова и Черненко, прорывающихся на помощь Вождю Пролетариата.
Сзади Николай II добивает Ленина

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Стоило только посмотреть в сто...

Фрерин пишет:
Стоило только посмотреть в сторону, как на глаза попался некрупный и упитанный бритоголовый человек с простым лицом. Он сноровисто раздевал тело какого-то усатого не то итальянца, не то испанца, стягивая с него портки.

Генсеки отношения выясняют?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Den пишет:
Генсеки отношения выясняют?

Хрущев и Сталин, да

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Хрущев и Сталин, да...

Фрерин пишет:
Хрущев и Сталин, да

Подшаманили вы Никитке. Я бы на Виссарионыча поставил - он урка битый, опытный. Никита куда менее бедовую юность прожил...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Набираю высшую лигу. Пробный вариант.

Никак, монголы сами с попаданцем такого класса, что вам и не снилось. Русские княжества должны войти в Улус Джучи, это даже не обсуждается. Имя его внесено в скрижали истории (Монголын нууц товчоо - "Сокровенное сказание монголов", памятник 1240 года).

Ex ungue leonem

Ответить