Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Николай II путешествует во времени

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Николай II путешествует во времени

Летом 1914 года (примерно в момент обьявления войны Германией, плюс-минус день) Николай II открывает в себе новую способность — усилием воли перемещаться с небольшим грузом (около центнера, возможно перемещение живых существ) в будущее и обратно. В лето 2017 года.

Перенос мгновенный путём замены некоторого объёма пространства, в точку с теми же координатами — т.е. если перевестись с верхнего этажа несуществующего в друном времени дома, выйдет нехорошо, как и если перенеслись из метро (впрочем во втором случае есть шанс выжить)...

Владыка Континентов
Цитата

Фрерин пишет: возм..

Фрерин пишет:

возможно перемещение живых существ

Где-то видел рассказик о переносе наиболее одиозных "деятелей культуры под Москву-41. Представил себе что-то аналогичное с отправкой наших монархистов на спасение Николая и империи. Стрелков, Поклонская, кто там еще из известных... Жаль, не владею в достаточной мере словом, чтобы красочно описать.

В любой ситуации есть простое, красивое и всех устраивающее неправильное решение.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Alex_AFL пишет: Пре..

Alex_AFL пишет:

Представил себе что-то аналогичное с отправкой наших монархистов на спасение Николая и империи. Стрелков, Поклонская, кто там еще из известных...

неожиданно в вагоне возникла светящаяся сфера

Заговорщики и император потрясенно смотрели на неё несколько секунд, а потом из неё вышли двое — высокий мужчина с усами (Николаю даже сначала показалось, что это командир 12-й кавалерийской дивизии барон Маннергейм, но потом он решил, что бывший кавалергард, который 20 лет назад нес его корону, низачто не надел бы на себя странную зеленую хламиду в пятнах) и коротко стриженная дама в мундире с несколькими орденами ("Боже мой, до чего дошли проклятые суфражистки!" — было второй мыслью императора). Мужчина держал в руках что-то похожее на автомат Фёдорова, который не так давно демонстрировали императору, а дама — два автоматических пистолета.

— Пригнитесь, ваше величество! — уважительным хором гаркнули странные пришельцы, и тут же открыли огонь по остолбеневшим заговорщикам.

Раздались очень частые выстрелы — как будто кто-то стрелял из пулемета в помещении. На пол упало чьё-то тело, потом ещё одно...

Вылезя из-под стола, Николай Александрович увидел согнувшихся в почтительном поклоне даму и её спутника.

— Вы ... кто?

— Мы из 2017 года, прибыли спасти вас, ваше императорское величество, и всё страну от хаоса, в который её погрузят жидобольшевики за золото немецкого Генштаба.

— Жидо-кто?

— Большевики!

Император стал вспоминать жандармские донесения

— Это... социал-демократы, если не ошибаюсь ?

— Так точно!

— Хм... кто бы мог подумать, что генерал Алексеев балуется утопическими теориями... А Рузский-то — не побрезговал деньгами кайзера, мерзавец! Впрочем, что вы предлагаете делать дальше?

— Что?

— Я спрашиваю, — Николай снова вернулся в привычную роль императора — дальше вы что предлагаете мне делать? — тут он посмотрел на струйку крови, вытекшую на текинский ковер из уголка рта генерала Алексеева. — Только что вы изволили перебить высшее командование. Армией кто будет командовать? Игорь Северянин?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Николай 2 слишком мн..

Николай 2 слишком мнительный что бы воспользоваться этим бонусом. Но когда помолившись в очередной раз он рассказал бы об этом брату он бы смогли извлечь пользу из перспективы. Жаль что Георгий уже почил в Бозе, он мыслил на перспективу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

что Он скажет про Ма..

что Он скажет про Матильду?

Ответить