Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW, Den, Mockingbird19

Новые альтернативные народы

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Новые альтернативные народы

Тема эта если и была то потерялась на каком то из старых форумов... Думаю ее неплохо возобновить. Итак

Лабусы. Этнографическая группа в РСФСР -(по простонародному названию исходных этнических групп) — потомки прибалтоязычного населения переселенного в 40е-50е(см"Операция "Балтийские шпроты"). Проживают в основном на территории Сибири и Дальнего Востока и восточных областях Европейской части России. Численность -ориентировочно порядка двух с половиной миллионов человек. Язык русский с диалектными особенностями. Верующие л. -представители в основном протестантских церквей, есть и приверженцы РПЦ. Наиболее известные представители — писатель Иван Будрис (романы "Я -лабус", и "Куда подевались уши Лапчелейсиса"), Мария Кошкайте(Герой Соц.Труда, председатель колхоза "Красная Жара" Рязанской обл), Владилен Паулс, эстрадный композитор, Иосиф Будрайтис (актер театра и кино), Лев Тоом -оперный певец, Кирилл Куузик, солист группы "Лабус".

(Примечание -группа "Лабус" существует и в нашем мире )

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Яз..

В.Лещенко пишет:

Язык русский с диалектными особенностями.

Это все же нереально и по временным рамкам и по особенностям советской нацполитики. Депортировать можно, а насильственно русифицировать — харам. В остальном вполне возможно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Так вернут же в 1950..

Так вернут же в 1950х на место. Кто-то, конечно, останется, но все равно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: Так в..

Фрерин пишет:

Так вернут же в 1950х на место. Кто-то, конечно, останется, но все равно.

А кто сказал что МПХ детерминирован? Может описан МПБ, МПМ или даже МПЖ. В них могут никого и не вернуть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Так в..

Фрерин пишет:

Так вернут же в 1950х на место.

А крымских татар и волжских немцев вернули?

Den пишет:

Может описан МПБ, МПМ или даже МПЖ

Вообще то это скорее мир Молотова-генсека

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Вообще то это скорее мир Молотова-генсека

Да много какой это может быть...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Tom Songol
альтистории тайный советникъ
Цитата

Гураны-потомки русск..

Гураны-потомки русскоязычных переселенцев в японской провинции Северный Мэнцзян.

Гюнтер Штольц всегда мечтал побывать в Москве, но кто же знал что он замёрзнет под Сталинградом

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Tom Songol пишет: п..

Tom Songol пишет:

потомки русскоязычных переселенцев

... белоэмигрантов?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Холландеры(американо..

Холландеры(американоголландцы), народ в Сев.Америке, основное население Заморских Соединенных Провинций. Проживают также в Канаде(фр), Мексиканской империи, и в Союзе Цивилизованных Племен. Общая численность ок. 120 миллионов человек. Включают две основные этнические группы — зееманов(жителей прибрежные провинции и р-н Великих Озер), и трансбергеров -населяющих территории к западу от Аппалачских гор.

Верующие х. — на 90% приверженцы кальвинизма, есть католики и прихожане других протестантских церквей. С 30х годов ХХ в. в состав холландеров включают и смешанное население — "индисов" -потомков от браков холландеров и аборигенного населения.

Известные представители холландеров — Макс Ван Дизель — изобретатель одноименного двигателя, Ксавьера Холландер (Фризде)- видный правозащитник, председатель Всемирной ассоциации по борьбе с проституцией и иными видами торговли женщинами :), почетный посол Лиги Наций, Конрад ван дер Малевиц, художник -авангардист, Фредерик Маринус(Мускек Оджибвэ) — выдающийся исполнитель в жанре популярной музыки, лидер группы "Регина"

(Это вероятно из мира где Англию проглотила Франция)

Ответить