Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Очередная АИ-карта

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Очередная АИ-карта

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Очередная АИ-карта

Карта зачетная, хотя и с неточностями:) Например, в Степной краю доля казахов была заметно выше, чем показано на карте, на Холмщине преобладали малороссы, а не поляки, в районе Кардиффа уже давно доминировали англичане, а не валлийцы, а вот в окрестностях Фессалоник было много славян, в окрестностях Петербурга - ижорцев, а на Черноморском побережье Турции - греков. Еще автор, видимо, забыл о существовании тверских карел и о греках и немцах на Донбассе, хотя вроде известные ж истории.

Если уж опираться на этнокарты столетней давности, то Галицию, Буковину, Закарпатье и Холмщину нужно было забирать в состав России, опционально - Восточную Пруссию и Молдавию (которая не Бессарабия, а именно румынская).

Помимо Польши, точно надо было выделять Армению в отдельное государство, отписав им все за Малым Кавказом. А вот Финляндию как раз можно было бы не отделять, а наоборот способствовать ее русификации, а если и отделять - то удержать в составе России Выборжскую губернию.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Карта зачетная, хотя и с неточ...

Mockingbird19 пишет:
Карта зачетная, хотя и с неточностями:) Например, в Степной краю доля казахов была заметно выше

Коллега вообще-то это гениальные измышления одного не то штатовца, те то европейца с ейного АИ-форума. И он мыслит что это ситуация на сегодня в АИ-мире. Потому что там было 100 лет назад - так себе аргумент. Я далеко не со всем согласен, но хотя бы то что он хохлов и белорусов почти полностью ассимилировал говорит в его пользу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Очередная АИ-карта

Конечно, предполагать, что в мире без ПМВ крупными и значимыми будут те же города, что и в реале - жуткий детерминизм (про советские водохранилища вообще молчу), но карта более чем замечательная. Хотя помимо названного много что вопросы вызывает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: предполагать, что в мире без П...

Грець пишет:
предполагать, что в мире без ПМВ крупными и значимыми будут те же города, что и в реале - жуткий детерминизм (про советские водохранилища вообще молчу), но карта более чем замечательная. Хотя помимо названного много что вопросы вызывает

Да. Но для англоязычного автор очень хорош. "Я неделю рисовал Кавказ. Не пишите мне ничего про него! С@ка никогда не буду больше иметь никаких дел с Кавказом" (с) он прекрасен🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить