Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, 123hjkl

Попаданец типовой офисный("Анти-Дмитриев")

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Попаданец типовой офисный("Анти-Дмитриев")

Человек из нашего времени каким то [del][/del]чудом переносится в советское время.

Но на этот раз давайте перенесем туда не продвинутого знатока истории и не Мэри-Сью как сделал к примеру ныне перешедший на Темную сторону Дмитриев. Перенесем туда ... офисого хомячка — этакого хипстера типового резинового.

Итак — поздним дождливым вечером 201... года с территории одного из бизнес-центров Москвы (когда то какого то НИИ) выезжал подержанный "Форд Фокус". В машине за рулем сидел молодой человек года рождения от 1984 года и выше. При нем был ноутбук и с полдюжины разных дисков, навороченный китайский смартфон, пара флэшек со всякой фигней, распечатки внутренних документов фирмы а на заднем сидении — газета "Метро" и журнал "Авто" а также детектив [del][/del] Дарьи Донцовой:), забытый его герлфренд.

В то же время в одном из зданий рядом с бизнес-центром где квартировали остат(н)ки:) вышеупомянутого НИИ несколько ученых проводили на своем стареньком ускорителе очередной эксперимент. И вот в ходе начавшейся грозы молния пробила старенькую молниезащиту и токи сверхвысокого напряжения провзаимодействовали с частицами в ускорителе породив на кратчайший миг особую разновидность кварк-глюоновой плазмы... (Ну дальше там двадцать страниц всяких сложных формул -это не интересно ).

В результате образовалась эээ локальная область хрональной трансгрессии и "Форд" и его содержимое оказавшиеся в ее фокусе перебросило в 1964 год на то же место — и охранники жутко секретного почтового ящика с недоумением увидели возникшую словно ниоткуда во дворе неизвестную машину с контуженным ошалевшим водителем.

Позже и охрана и прибежавшие сотрудники вошли в штат "Института изучения попаданца", а сам попаданец... Но обдумаем вводные внимательнее.

Итак — в прошлое попал хипстер.

Человек — не учившийся в советской школе, не индоктринированный старым советским образованием

 (впрочем что отрадно и  перестроечным бредом), не читавший всего того корпуса научно-популярной литературы что худо бедно читали продвинутые люди нашего поколения,  весьма вероятно учившийся в заборостроительном университете на факультете менеджмента "чему нибудь и как нибудь"(с). Человек даже в своей специальности местами мелко плавающий (что видно у того же Дмитриева). Человек с клиповым мышлением, у которого в голове каша из Старикова, Рен-ТВ, "Сноба","Дилетанта",  "Эха Москвы", ЖЖ и Фейсбука а также тех нескольких нестандартных учебников истории по которым учился в школе..   Етцэтра етцетэра етцэтера...   ![](//forum24.ru/gif/smk/sm54.gif)   Что именно смогут узнать от него хронооаборигены и главное — как воспримут информацию пропущенную к тому же через **такие**  ![](//forum24.ru/gif/smk/sm12.gif) мозги -ну и к чему это приведет?
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Это конкурс такой? К..

Это конкурс такой? Кто больше нестыковок найдет в первом посте?

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: Это кон..

Олег пишет:

Это конкурс такой? Кто больше нестыковок найдет в первом посте?

Это Лещенко..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Каммерер пишет: А э..

Каммерер пишет:

А это дружеское обсуждение идей

Марик прекрасен Искренне жаль что он отсюда ушел.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Марик пр..

Den пишет:

Марик прекрасен

Марик удивительно вежлив, ибо его тоже пятая тема с моральным онанизмом известного персонажа достала до полной апатии.

Россия превыше всего!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

1984 год рождения, з..

1984 год рождения, значит учился ещё в практически 100% советской школе)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: 1984 ..

Фрерин пишет:

1984 год рождения, значит учился ещё в практически 100% советской школе)

Тоже верно. В 90-е каких-то глобальных отличий от советской школы не замечено. Преподы те же на 99% ибо новые на те деньги не шли. Историки конечно могли нести всякое и по очень экзотическим учебникам... Но а) это было как попадешь, в куче школ был СССР эсесесером... и б) роли для попуданца в 64й не играет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Прочитал тему у сосе..

Прочитал тему у соседей до конца... Вир, Абрамий... лучшие люди страны... Лещенко умеет собирать массовку

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Подкинуть ссылку на ..

Подкинуть ссылку на более оживленное и вкусное обсуждение лещенковской темы?

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Да давайте...

Если этой же, то давайте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ловите альтергорбачо..

Ловите альтергорбачовские реформы от Лещенко

http://fai.org.ru/forum/topic/44034-velikie-reformyi-1980h-20-godov/?page=1

И США при СССР от того же автора

http://fai.org.ru/forum/topic/44305-tango-v-odinochestve-amerikanskaya-politika-90h-2000h-v-mire-bez-perestroyki/?page=1

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну нафига? Сказал же..

Ну нафига? Сказал же — если та же развилка... Что сабж способен генерировать такие "альтернативы" пачками я в курсе... Архив Форума забит...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: В 90-е к..

Den пишет:

В 90-е каких-то глобальных отличий от советской школы не замечено. Преподы те же на 99% ибо новые на те деньги не шли.

В 90е в школе училась моя жена... Что там были за порядки и учебники... Смех сквозь слезы

Олег пишет:

Это конкурс такой? Кто больше нестыковок найдет в первом посте?

И какие же вы видите?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

В.Лещенко пишет: Чт..

В.Лещенко пишет:

Что там были за порядки и учебники... Смех сквозь слезы

И что же за порядки? Учебники были прекрасны порой — согласен. Но часто по бедности — те же советские.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И какие же вы видите?

Хипстер не поедет на старом фокусе, скоре на гироскутере или электросамокате. И из техники у него будеть только Айфон и фитнес браслет, с минимум данных, ведь сейчас все держат в облаках. Денег и даже карты с собой нет — зачем, если есть ApplePay?

Как оказалась газета "Метро" у автомобилиста мне совсем не понятно.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Как ока..

Олег пишет:

Как оказалась газета "Метро" у автомобилиста мне совсем не понятно.

то есть работающий старенький ускоритель практически в центре города вас не смущает

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Учебник..

Den пишет:

Учебники были прекрасны порой — согласен. Но часто по бедности — те же советские.

Учебники как раз фигня ибо учитель таки рулит. Особенно по гуманитарным наукам. А кадры и методики были вполне себе советские.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: чебники ..

Лин пишет:

чебники как раз фигня ибо учитель таки рулит. Особенно по гуманитарным наукам. А кадры и методики были вполне себе советские.

Я что с чем-то из этого спорю?

Олег пишет:

Хипстер не поедет на старом фокусе, скоре на гироскутере или электросамокате. И из техники у него будеть только Айфон и фитнес браслет, с минимум данных, ведь сейчас все держат в облаках. Денег и даже карты с собой нет — зачем, если есть ApplePay?
Как оказалась газета "Метро" у автомобилиста мне совсем не понятно.

  • 100500 Замшелые какие-то представления у товарища

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: то есть ..

Лин пишет:

то есть работающий старенький ускоритель практически в центре города вас не смущает

Э-э-э вот это как раз нет. Помнится еще в "Перенесенной Москве" я постил сколько всего интересного в Москве работает. Совсем не в Бутово.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Помнится..

Den пишет:

Помнится еще в "Перенесенной Москве" я постил сколько всего интересного в Москве работает.

Именно ускорителей?

Не, что то совсем мелкое может и возможно, но оно таки заземлено. Но у Лещенко же не мелкое...

Den пишет:

Я что с чем-то из этого спорю?

Я уточняю.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Лин пишет: Именно у..

Лин пишет:

Именно ускорителей?
Не, что то совсем мелкое может и возможно, но оно таки заземлено. Но у Лещенко же не мелкое...

Реакторов полно. Ускорители тоже есть. Что-то крупное оно в относительном центре — в районе ТТК на память... Мелкое может и еще центровей.

В общем норм авторское допущение. Вот Ымперский хипстер это да

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Что-то к..

Den пишет:

Что-то крупное оно в относительном центре — в районе ТТК на память...

Я там даже работал

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: то есть..

Лин пишет:

то есть работающий старенький ускоритель практически в центре города вас не смущает

Нигде не сказано что это "почти центр" во первых — а ускоритель был например еще в 2004 г(сейчас не знаю) на НПО "Торий" -это вполне жилой район Юго-Запада

Олег пишет:

Хипстер не поедет на старом фокусе, скоре на гироскутере или электросамокате. И из техники у него будеть только Айфон и фитнес браслет, с минимум данных, ведь сейчас все держат в облаках. Денег и даже карты с собой нет — зачем, если есть ApplePay?
Как оказалась газета "Метро" у автомобилиста мне совсем не понятно.

Наблюдаемые мной образцы ездят как раз на машинах или на метро. Ноутами тоже не пренебрегают — они у них вообще вместо стационарных компов (неудобно отправлять деловые письма с афона). А газету мог оставить кто-то из попутчиков

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Но..

В.Лещенко пишет:

Ноутами тоже не пренебрегают — они у них вообще вместо стационарных компов (неудобно отправлять деловые письма с афона). А газету мог оставить кто-то из попутчиков

Есть такое замечательное устройство — называется планшет. Ноут необязателен и куда тяжелее. Но скорее именно айфон

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: Есть ..

Фрерин пишет:

Есть такое замечательное устройство — называется планшет.

Уже не модно. Если нужен большой экран, то возьмут фаблет.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Олег пишет: Уже не..

Олег пишет:

Уже не модно. Если нужен большой экран, то возьмут фаблет.

В метро и в офисном центре полно вижу офисных сидельцев и с ноутами и с планшетами...

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко Это говор..

В.Лещенко

Это говорит только об осталости вашего круга общения

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

На самом деле глубок..

На самом деле глубоко пофиг — ноут там, планшет али фаблет ибо оно в принципе бесполезно за отсутствием установленной среды разработки.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Ответить