Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den, Reymet_2, 123hjkl, Mockingbird19

Третий (и уже немного четвертый) литературный конкурс

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Третий (и уже немного четвертый) литературный конкурс

Внимание!

Уважаемые коллеги, мы объявляем о начале Третьего литературного конкурса Форума Альтернативная История имени Игоря Магомедалиева.

На этот раз он называется "Герой альтбиографии". Предварительное обсуждение:

Время

Пространство

Персонаж

...выявило предпочтение форумчан. Герой произведения — реальный человек, подданный Российской Империи времен "долгого XIX века", для которого нынешний 2017 год в чем-то юбилейный, годовщина рождения, смерти или просто какой-то важной даты. Он может быть как причиной развилки, так и просто жителем альтернативной реальности.

Участие в конкурсе анонимное, номинируется произведение, а не автор, поэтому количество заявок от одного участника не ограничено.

Более никаких ограничений нет, за исключением тех, что произведения должны соответствовать правилам Форума

Последний срок приема произведений — в воскресенье 7 мая.

Сроки голосования по работам будут озвучены позднее.

Конкурсные работы будут выложены на странице Форума на Самиздате.

Присылать их следует на мой Е-майл: denalter@yandex.ru

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Ноя '20, всего отредактировано 3 раза
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Сделал тему прикрепл..

Сделал тему прикрепленной.

Призываю коллег к активному участию

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

По просьбам трудящих..

По просьбам трудящихся сроки сдачи текстов продлеваются на неделю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Конкурс завершается...

Конкурс завершается. Присланные работы в ближайшие дни будут выложены на Самиздате.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Третий литературный конкурс

На ФАИ случилась реинкарнация конкурсов, что-то они снова популярны, пишут много.
Из недавнего - АИ Африка, победил Магнум (Магнум велик).
Вот, зацените текст победителя

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: победил Магнум (Магнум велик)....

Инженер пишет:
победил Магнум (Магнум велик).
Вот, зацените текст победителя

Пока споткнулся на названии😆 Не, лучше потом когда с силами соберусь. Раннего Магнума я всерьез курить не мог. Может конечно и поменялось что...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Третий литературный конкурс

А нам надо б конечно конкурс соорудить. Еще когда обсуждали идею с рассказами по мотивам Склада попаданцев...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: Третий литературный конкурс

Поддерживаю идею нового конкурса.
Сразу предложения
1) А не сделать ли нам одним из условий попаданца? В какой-нибудь подходящий период. Или даже вселенца.
2) Просто не могу не попиарить лишний раз какую-нибудь из своих тем. Сделаем литературные виньетки к выжившему Василию, сыну Грозного от Темрюковны?
3) Кстати, тема про отсутствие Алексея Михайловича тоже способна породить худлит. Там впереди и Соляной бунт, и Медный бунт, и Стенька Разин.
4) Подходящую годовщину подобрать и к ней конкурс приурочить. Тут сто лет с эквакуации Белой армии из Крыма вскорости намечается, к примеру ("Остров Крым" Аксенова, правда, не переплюнуть)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: А не сделать ли нам одним из у...

Деметрий пишет:
А не сделать ли нам одним из условий попаданца? В какой-нибудь подходящий период

Мое предложение было - написать по попаданцам с главными героями взятыми со "Склада попаданцев" т.е. из числа людей реально исчезнувших в нашем мире. Типа норфолкцев Логинова. Эпоха... ну в принципе любая, но можно и ограничить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: Третий литературный конкурс

Некоторое замечание. Про попаданцев сложно писать в "малой форме". А роман на литературный конкурс за месяц написать ой как затруднительно. Тем более, что наш литературный конкурс состоялся как конкурс рассказов (и весьма недурственных).

Мое мнение - нужно что-то объявлять волевым решением. Долгие дискуссии и голосования "за место и время" слегка вредят. В темах проявляется интерес, а в итоге участников конкурса можно пересчитать по пальцам одной руки

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Деметрий пишет: Про попаданцев сложно писать в...

Деметрий пишет:
Про попаданцев сложно писать в "малой форме".

Почему? Коллеги ымы и Фрерин пишут жеж... Вот Фрерин пока мы пиво на слете пили с тоски отличную зарисовку наваял🙂👍

Деметрий пишет:
нужно что-то объявлять волевым решением. Долгие дискуссии и голосования "за место и время" слегка вредят

Ну мне таки ваша идея из п. 1 - сделать "попаданческий" конкурс нравится. Вопрос - нужны ли какие ограничения? Ну скажет к тому же 100летию Русского Исхода как это ныне величается чтоб попаданец был из белых куда либо?
Или забить - пусть будет кто угодно, куда угодно? Коллеги высказывайтесь, на слете вроде народ активней был!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: Третий литературный конкурс

Den пишет:
Вопрос - нужны ли какие ограничения?

Наверное нужны, чтобы были рамки и ориентиры

Den пишет:
Ну скажет к тому же 100летию Русского Исхода как это ныне величается чтоб попаданец был из белых куда либо?

Кстати, хороший вариант. Тут можно не ограничиваться попаданцем из белых, можно и попаданца к ним отправить.

Den пишет:
Почему? Коллеги ымы и Фрерин пишут жеж... Вот Фрерин пока мы пиво на слете пили с тоски отличную зарисовку наваял

Да, рецензия вышла недурственная. Темы про творчество из АИ мира, в которых наша реальность рассматривается довольно плодовиты. Вроде подобный конкурс у нас был под номером 2

Подытоживая. Коллега, берите бразды правления в свои руки. Объявляйте конкурс. Допустим, старт 1 ноября (или чуть раньше), финиш 1 декабря.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Четвертый литературный конкурс

Наконец нашел время поменять название темы. Коллега Деметрий побойтесь... всего! Зайдите хоть на страничку Форума на Самиздате:)
Это будет уже ЧЕТВЕРТЫЙ Литконкурс на нашем Форуме!

ЗЫ: об условиях объявлю ближе к началу. За основу возьмем Исход и попаданцев.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега Деметрий побойтесь... ...

Den пишет:
Коллега Деметрий побойтесь... всего! Зайдите хоть на страничку Форума на Самиздате:)

Уже боюсь

Den пишет:
ЗЫ: об условиях объявлю ближе к началу. За основу возьмем Исход и попаданцев.

Давайте старт. Постараюсь принять участие

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Четвертый литературный конкурс

Ближе к концу месяца.
Просьба коллегам впредь в таких случаях лучше не поднимать старые темы, а заводить новые. У нас на них лимита нет🙂 Зато у меня сейчас нет возможности разделять темы (точнее это очень сложно) оттого и возникает путанница как сейчас - когда в старой теме обсуждаются условия нового конкурса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Re: Третий (и уже немного четвертый) литературный конкурс

Den пишет:
Ближе к концу месяца.

Вроде месяц прошел, ноябрь на дворе третий день

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Третий (и уже немного четвертый) литературный конкурс

Гы. Коллега вы написали как раз когда я набирал тему😁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Ноя '20, всего отредактировано 1 раз
Ответить