Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: perefedya, Mockingbird19, Reymet_2, Den, тухачевский

Франция атакует Англию в 1940

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Франция хотела воева..

Франция хотела воевать с СССР, поэтому в Сирии было 10-12 дивизий, 240-250 тыс. чел. В феврале 1940 по данным

РУ ГШ РККА.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Франция..

вова пишет:

Франция хотела воевать с СССР, поэтому в Сирии было 10-12 дивизий,

Франки — они такие затейники...

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Франки -..

Лин пишет:

[quote]Франки — они такие затейники...

[/quo

Севастополь захватили в 1855, в 1941 могут повторить.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

вова пишет: Севасто..

вова пишет:

Севастополь захватили в 1855, в 1941 могут повторить.

Из Сирии.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Всего-то 1000 км до ..

Всего-то 1000 км до Севастополя от Алеппо — через горы Турции и через Черное море вплавь...

вова пишет:

Франция хотела воевать с СССР, поэтому в Сирии было 10-12 дивизий, 240-250 тыс. чел. В феврале 1940 по данным РУ ГШ РККА.

А кроме как воевать с СССР войска в Сирии не нужны? Совсем-совсем?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Всего..

Фрерин пишет:

Всего-то 1000 км до Севастополя от Алеппо — через горы Турции и через Черное море вплавь...

Транспортное судно за 3 дня 1000 км пройдет. И войска доставит.

Фрерин пишет:

А кроме как воевать с СССР войска в Сирии не нужны? Совсем-совсем?

Часть войск воюет, часть- в тылу.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Лин пишет: Из Сирии..

Лин пишет:

Из Сирии.

Из Сирии можно.

Или из Франции.

Цитата

Re: Франция атакует Англию в 1940

Неплохая алттернатива .
Лаваль и Дарлан действительно решились на войну в Англией а Гитлер их поддержал надеясь что французкая армия рано или поздно сгинет во время высадки в Британии , операции Барбаросса или в битве за Африку . И тогда Германия предаст своего союзника и установит господство в Европе .
РИ Только через полгода, во второй половине мая 1940 года, совместными усилиями адмирала Дарлана, заменившего Лаваля на посту главы петеновского правительства, и посла Абетца удалось уговорить Гитлера возобновить неофициальные военные переговоры . В результате продолжавшихся более десяти дней обсуждений, опять-таки между мной и Хунцигером, были достигнуты и подобающим образом запротоколированы твердые договоренности. К сожалению, это не привело к тем политическим или стратегическим результатам, на которые надеялись немецкие сторонники соглашения, поскольку теперь мы оказались на пороге войны с Россией. Достигнутые договоренности включали положения о поддержке французами борьбы за долину Нила и Ближний и Средний Восток, а также гарантии для французской Северной и Западной Африки от посягательств Англии; в ситуации, создавшейся в связи с авантюрой против России, они приобретали даже большее значение, чем прежде, поскольку обеспечивали безопасность в нашем тылу. Но Гитлер так и не использовал предоставленные этим соглашением значительные возможности. Его недоверчивость означала, что любое реальное военное соглашение невозможно.
АИ .
Только через полгода, во второй половине мая 1940 года, совместными усилиями адмирала Дарлана, заменившего Лаваля на посту главы петеновского правительства, и посла Абетца удалось уговорить Гитлера возобновить неофициальные военные переговоры . В результате продолжавшихся более десяти дней обсуждений, опять-таки между мной и Хунцигером, были достигнуты и подобающим образом запротоколированы твердые договоренности . К счастью благодаря дальновидности нашего великого фюрера достигнутые договоренности включали положения о поддержке французами борьбы за долину Нила и Ближний и Средний Восток, а также гарантии для французской Северной и Западной Африки от посягательств Англии; в ситуации, создавшейся в связи с авантюрой против России, они приобретали даже большее значение, чем прежде, поскольку обеспечивали безопасность в нашем тылу.
3 июля 1940 между Дерланом и Гитлером подписывается тайное соглашение в ходе которого Дерлану в обмен на участие 15 сформиированных под контролем немцев смешанных польско -французких пехотных дивизий ( Гитлер и его окружение считали что поляки и французы не смогут объединиться для восстания против немцев и потому формировали дивизии для будущего Восточного фронта из поляков и французов ) .
Данные дивищии после сформирования в феврале 1941 года поучаствовали в компании в Югославии и плане Барбаросса .
Численность немецкий войск в плане Барбароса
Общей численность немецкий войск на границе с СССР 22 июня 1941 составляла 157 дивизий и 12 бригад. С учётом стратегического резерва группировка для действий на Востоке состояла из 183 дивизий и 13 бригад . Лишние 15 дивизий не смотря на не очень высокую боеспособность позволили взять Ленинград и удержать Ростов на Дону в 1941 году .
В 1942 году практически все франко -польские дивизии сгинули под Ржевом и Сталинградом но благодаря им немцы смогли выделить больше сил и провести успешную компанию на Кавказе лишив красную армию большей части нефтепродуктов .
В 1943 году немцы смогли победить на Курской дуге , разгромить союзников на Сицилии а также не допустить свержения Муссолини .
К 1944 году ситуация для немцев серьезно ухучшилась . Красная армия наступала на Украине а Германия продолжала подвергаться сильнейшим бомбардировкам англо -американской авиации . Также не смотря на помощь французов и итальянцев была проиграна битва за Атланттику .
За 1945 год Красная армия дошла до Восточной Польши а на Германию и Францию упало пять американских атомных бомб .
В 1946 году шли ожесточенные бои на территории Рейха а французы и итальянцы потеряли всякое желание воевать не смотря на возвращение под свой контроль Египта .
12 февраля 1947 года союзники захватили руины Берлина ( британско -американские войска в 1945 высадились на Балканах ) а к 16 мая войска Антигитлеровской Коалиции были в Париже Риме и Мадриде ( Испания воевала на стороне ОСИ ) .

Ответить