Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Ivto

Англия и Франция не объявляют войну Германии

Ответить
Владыка Континентов
Цитата

Англия и Франция не объявляют войну Германии

Наверняка было, но в архивы лезть лень, а языком почесать охота

Если Англия и Франция решат слить Польшу, как слили Чехословакию, Австрию, Рейнскую область, превращение рейсвера в вермахт и прочая прочая прочая — что будет ?

Особенно интересно — был ли у Гитлера план взять тайм-аут до середины 40-х для того, чтобы переварить завоёванное, перевооружить армию, построить флот посерьёзнее и т.д. Встречалась когда-то такая инфа.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: Особе..

Динлин пишет:

Особенно интересно — был ли у Гитлера план взять тайм-аут до середины 40-х для того, чтобы переварить завоёванное, перевооружить армию, построить флот посерьёзнее и т.д. Встречалась когда-то такая инфа.

по военным планам-до 1944.

Динлин пишет:

Если Англия и Франция решат слить Польшу, как слили Чехословакию, Австрию, Рейнскую область, превращение рейсвера в вермахт и прочая прочая прочая — что будет ?

АГ может не полезть в войну вобче, а вот ситуация с Финнами и прибалтами интересна.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

sas
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Динлин пишет: Если ..

Динлин пишет:

Если Англия и Франция решат слить Польшу, как слили Чехословакию, Австрию, Рейнскую область, превращение рейсвера в вермахт и прочая прочая прочая — что будет ?

В первую очередь будет падение правительств и там и там.

В действительности все нет так,как на самом деле

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

а вот ситуация с Финнами и прибалтами интересна.

А что тут интересного? Согласно советско-германскому договору это была наша сфера интересов, поэтому особого расхождения с РИ не было бы. Кстати, в РИ Гитлер задержал отправку в Финляндию закупленных ею до войны зенитных орудий, не пропускал через Германию в Финляндию оружие из Италии и добровольцев из Венгрии, а кригсмарине обратилось к советской стороне с предложением топить идущие в Финляндию суда — мол, и вам помощь, и нам практика...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Владыка Континентов
Цитата

sas пишет: В первую..

sas пишет:

В первую очередь будет падение правительств и там и там.

1) Поляки более дороги их сердцу, чем чехи и австрийцы ?

2) Даже если так — а чего их, супостатов, жалеть

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Динлин пишет: Особе..

Динлин пишет:

Особенно интересно — был ли у Гитлера план взять тайм-аут до середины 40-х для того, чтобы переварить завоёванное, перевооружить армию, построить флот посерьёзнее и т.д. Встречалась когда-то такая инфа.

Ну вообще-то, то что Адольф наш Алоизович не собирался в 1939 году влезать в Мировую войну только ленивые не писали. А анализ некоторых программ (строительства флота в частности) действительно дает год эдак 44-й. Этот вариант для западных демократий — северный пушной зверек т.к. Гитлер имеет все шансы создать на месте генерал-губернаторства РИ нормальное вассальное государство которое будет поставлять ему вспомогательные войска и решать еврейский вопрос своими силами. Ну и прочие прелести типа вливания в экономику Рейха польских остарбайтенов и новых промышленных районов.

Если СССР это компенсирует более надежным перевариванием своих собственных новоприобретенных территорий и завершением третьей пятилетки... то выгоды Запада я не вижу нигде.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Если ССС..

Den пишет:

Если СССР это компенсирует более надежным перевариванием своих собственных новоприобретенных территорий

А разве СССР сможет спокойно приобрести новые территории? Это Гитлеру было позволительно Чехии/Австрии делить, а позволить СССР поглотить лимитрофы?

Я понимаю, что сейчас все перейдет к вопросу возможности удара по Баку....

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Ну, СССР особо на ли..

Ну, СССР особо на лимитрофов не разевал рот, да и они все потихоньку перетекают под крыло Рейха.

Румыны всякие там с венграми.

от Польши кусок откусили — и слава Богу.

что там у нас получается по технике?

Т-V, может быть, ещё — нечто вроде "Тигра", "Бисмарков" будет не 2, а штук 7-8, мы достраиваем "Советский Союз", все 4 штуки, и создаём "Эскадру открытого океана". Если ТТХ советских линкоров верны, то это оверкилл для любого корабля, кроме, пожалуй, "Ямато".

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Владыка Континентов
Цитата

inkvizitoR пишет: Е..

inkvizitoR пишет:

Если ТТХ советских линкоров верны

Много было инфы о проблемах с бронированием Советских Союзов.

inkvizitoR пишет:

"Бисмарков" будет не 2, а штук 7-8

А ведь у немцев ещё был мега-проект линкора за 130.000 тонн и с орудиями за 500 мм . Как бишь он там назывался, проект 44 вроде.

И авианосцы. В спокойной обстановке немцы всё же договоряться между собой о том, кому они будут подчинятся. И у наших были какие-то планы, но гораздно более отдалённые и туманные.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Динлин пишет: И ави..

Динлин пишет:

И авианосцы. В спокойной обстановке немцы всё же договоряться между собой о том, кому они будут подчинятся. И у наших были какие-то планы, но гораздно более отдалённые и туманные

Состав будущего "большого" РКВМФ, исходя из значения морских театров, новых оперативных задач и состава флотов вероятных противников (Англия, Германия, Италия, Япония), одновременно прорабатывался в УВМС и в Генеральном штабе РККА, который возглавлял один из сторонников крупных кораблей Маршал Советского Союза А. И. Егоров. Один из первых проектов УВМС (январь 1936 года) для перспективного состава флота предусматривал постройку для всех четырех театров 676 боевых кораблей основных классов (в том числе двух малых авианосцев на Северном и Тихоокеанском флотах) общим стандартным водоизмещением 1727 тыс. т. Проект Генштаба в отношении тоннажа выглядел еще более внушительно — 1868 тыс. т и предполагал наличие шести авианосцев, в том числе четырех — на Тихом океане.Главной силой будущих флотов считались линейные корабли.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://rushistory.st..

http://rushistory.stsland.ru/Oruzie/Oruzie20.html

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: Е..

inkvizitoR пишет:

Если ТТХ советских линкоров верны, то это оверкилл для любого корабля, кроме, пожалуй, "Ямато".

Угу, и топнут они примерно так же, как "Ямато"...

Яндекс местного значения

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Seedlitz пишет: А р..

Seedlitz пишет:

А разве СССР сможет спокойно приобрести новые территории?

Да. Развилка у нас только в сентябре 1939 года. Т.е. Польшу разделять как в РИ. Хотя мое мнение реализуют первоначальный вариант с границей по Висле-Сану чтобы Литва отошла Германии. В условиях нейтрального Запада Сталину выгодно и Прибалтику кушать на пару, а не в одиночестве. Вот с Финляндией да возможны варианты.

inkvizitoR пишет:

мы достраиваем "Советский Союз", все 4 штуки, и создаём "Эскадру открытого океана".

Есть серьезные сомнения в реализуемости заявденных сроков постройки.

Ан.Павел пишет:

и топнут они примерно так же, как "Ямато"...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Вот с Фи..

Den пишет:

Вот с Финляндией да возможны варианты.

Скорее отсутствие вариантов...

Ан.Павел пишет:

Угу, и топнут они примерно так же, как "Ямато"...

Ну справедливости ради это долго и много на утопление (за исключением "Синано", но это не линкор).

Den пишет:

Есть серьезные сомнения в реализуемости заявденных сроков постройки

Думается будут форсировать ибо стойкие подозрения про "союз империалистов и фашистов"

более обоснованы...

Вал

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Вал пишет: Думается..

Вал пишет:

Думается будут форсировать ибо стойкие подозрения про "союз империалистов и фашистов"
более обоснованы...

Будут. Но в успешности оного "форсирования" у меня так же сомнения. Впрочем это касательно лишь постройки всех четырех. Головной сдадут точно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вариант есть. Из мое..

Вариант есть.

Из моей ХРОНОЛОГИИ:

2 сентября 1939 — Правительство Франции обратилось к Германии с предложением созвать конференцию по польскому вопросу, а до того заключить перемирие.

Предположим, правительство Германии принимает это предложение.

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Ан.Павел
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вал пишет: Ну справ..

Вал пишет:

Ну справедливости ради это долго и много на утопление (за исключением "Синано", но это не линкор).

Вы же поняли, что суть не в этом

Яндекс местного значения

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ан.Павел пишет: Вы ..

Ан.Павел пишет:

Вы же поняли

Разумеется... Кстати коллеги широко известно, что наши... э-э изучили чертежи "Бисмарка", а в проектировании новых советских ЛК данная инфа использовалась?

Вал

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ВЛАДИМИР пишет: Пре..

ВЛАДИМИР пишет:

Предположим, правительство Германии принимает это предложение.

это другая развилка. зачем немцам прекращать войну -на тот момент с одной тока польшей?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Эта , так Англо-фран..

Эта , так Англо-франки рады бы , но вроде ж как у них с пшеками договор ... Потакать немцам и тут значит совсем себя опустить уж ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Sergey-M пишет: это..

Sergey-M пишет:

это другая развилка. зачем немцам прекращать войну -на тот момент с одной тока польшей?

Но Германия потенциально может получить довольно много. Это французское предложение фактически означает, что Франция согласна на возвращение Германии Данцига, Коридора, Познани и Восточной Силезии.

Как будут они все уламывать Польшу?

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

Владыка Континентов
Цитата

Вал пишет: Кстати к..

Вал пишет:

Кстати коллеги широко известно, что наши... э-э изучили чертежи "Бисмарка", а в проектировании новых советских ЛК данная инфа использовалась?

Я не мореман(точнее мореман, но реальный, а не военно-исторический ), но читал где-то что главным отличием Бисмарка от английских (и видимо советских) ЛК было более высокое качество броневой стали (встречалось название марки "Вотан") у немцем. Якобы даже 60 мм нем брони соотв. 100 мм английской. Отсюда и прекрасное соотношение скорости и защищённости.

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Динлин пишет: Якобы..

Динлин пишет:

Якобы даже 60 мм нем брони соотв. 100 мм английской.

англичане так не считали....

WK
кабинет-юнкеръ
Цитата

Приветствую! Я на F..

Приветствую! Я на FAI неделю назад выкладывал развилку — прогерманский переворот в Польше в августе 1939. Разрыв союза с Англо-французами , сдача Коридора и Данцига за обещания земель на Востоке, возможно Литвы (с портом Паланга). Возможен вариант с оставлением полякам Гдыни с экстерриториальной дорогой до нее. МБ какое-то совместное Германо-Польское владением над куском Коридора. Польша полностью становится военным партнером Германии. Совсем другое начало Большой Войны.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

Динлин писал: Я не м..

Динлин писал:

Я не мореман(точнее мореман, но реальный, а не военно-исторический ), но читал где-то что главным отличием Бисмарка от английских (и видимо советских) ЛК было более высокое качество броневой стали (встречалось название марки "Вотан") у немцем. Якобы даже 60 мм нем брони соотв. 100 мм английской. Отсюда и прекрасное соотношение скорости и защищённости.

это "новая крупповская", aka Вотан

живучесть Бисмарка — это покатые скосы горизонтальной брони.

прочность же "новой крупповской" — больше на 25% была чем СТАРАЯ германская сталь для старых ЛК

новейшие же сорта британской и американской стали были на 30% лучше германской.

в сторону: а не во флотофилы ли я подался?

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Владыка Континентов
Цитата

inkvizitoR, спасибо ..

inkvizitoR, спасибо за пояснения. Однако какими темпами шло развитие металлургии в первой половине 20 века!

"Через десять лет берлинцы не узнают свой город!" А. Гитлер, 1935 г.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

sas пишет: В первую..

sas пишет:

В первую очередь будет падение правительств и там и там

Если развилка не в сентябре, а в марте 1939, ещё до предоставления гарантий — то может и нет.

Поработал на передачу - переходи на приём

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

WK пишет: Я на FAI ..

WK пишет:

Я на FAI неделю назад выкладывал развилку — прогерманский переворот в Польше в августе 1939.

А можно подробности с персоналиями? Ибо поздновато как-то...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

ВЛАДИМИР
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Смоделировал ситуаци..

Смоделировал ситуацию на базе стратегии "План Сталина" (трудно, но возможно)

"Я могу понять политиков, запрещающих людям свободно обсуждать и толковать прошлое. Не понимаю только одного: у них-то какие могут быть претензии к Гитлеру или Сталину?"
С.Б.Переслегин

альтистории тайный советникъ
Цитата

http://i080.radikal...

[HTML_REMOVED]

Тогда будет так

Ответить