Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Без депортаций народов

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Без депортаций народов

Допустим, по той или иной причине советское руководство решило обойтись без депортаций народов в 1940х. Все ограничилось лишь высылкой немцев.

Антисоветские элементы осуждены в стандартном порядке.

Какие будут последствия?

georg
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Фрерин пишет: совет..

Фрерин пишет:

советское руководство решило обойтись

А я-то по названию темы подумал что начнется с отмены депортаций, проведенных Салманассаром и Навуходоносором.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А зачем? Без прекрас..

А зачем?

Без прекрасных народов кырымлы и нохчей, жить стало действительно лучше и веселее. Ну и всем дали понять, что закрывать глаза на "прекрасные местные обычаи" власть больше не будет.

Кстати по поводу немцев.... они с одной стороны были достаточно лояльны, пока были вдалеке от линии фронта как минимум, с другой стороны — немцы интегрируются и ассимилируются просто отвратительно.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: Антис..

Фрерин пишет:

Антисоветские элементы осуждены в стандартном порядке.
Какие будут последствия?

Это когда 3/4 крымских татар корячился четвертак на лесоповале?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

georg пишет: я-то п..

georg пишет:

я-то по названию темы подумал что начнется с отмены депортаций, проведенных Салманассаром и Навуходоносором.

Тоже интересный вариант :)

Хотя более интересный — эти депортации проведены так, что кроме евреев на прежнем месте появились еще крупные общины в новых местах. А в перспективе — еврейский Иран/Междуречье... :)

Виталий пишет:

А зачем?
Без прекрасных народов кырымлы и нохчей, жить стало действительно лучше и веселее. Ну и всем дали понять, что закрывать глаза на "прекрасные местные обычаи" власть больше не будет.

Потому что в реале как-то не очень вышло. Значительная часть ссыльных вернулась.

Виталий пишет:

с другой стороны — немцы интегрируются и ассимилируются просто отвратительно.

Всю жизнь считал что наоборот.

Лин пишет:

Это когда 3/4 крымских татар корячился четвертак на лесоповале?

Тоже вариант. Впрочем, судя по опыту Западной Украины и Прибалтике — далеко не 3/4... И не четвертак — вскоре выйдут по амнистиям.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Виталий пишет: немц..

Виталий пишет:

немцы интегрируются и ассимилируются просто отвратительно.

Э-э... коллега вы кажется в явном меньшинстве. Не расскажете на каких статданных основан ей вывод? Все известные мне говорят об обратном.

Фрерин пишет:

Впрочем, судя по опыту Западной Украины и Прибалтике — далеко не 3/4

Коллега при всем моем неуважении к галицаям их в процентном отношении служило немцам несравненно меньше чем кырымлы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: немц..

Виталий пишет:

немцы интегрируются и ассимилируются просто отвратительно.

Чего?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ivto пишет: немцы и..

Ivto пишет:

немцы интегрируются и ассимилируются просто отвратительно.

Чего?

Арийская немчура Александр III Романов с удивлением взирает на этот пост

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Чего? ..

Ivto пишет:

Чего?

Фрерин пишет:

Всю жизнь считал что наоборот.

Den пишет:

Э-э... коллега вы кажется в явном меньшинстве.

Коллеги, такое впечатление что вы "немецких" деревень не видели... Причем хочу заметить что я подобное наблюдал в калининградской области, после простите, трех депортаций и переездов.

А селятся все одно вместе и даже на вид немецкие деревни сильно отличаются.

Ассимилируется же, те кто вырван из немецкой культуры и жил в городах, в русском окружении

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: Колл..

Виталий пишет:

Коллеги, такое впечатление что вы "немецких" деревень не видели...

В нашем регионе второй по численности национальностью являются немцы. Имеется и такая административная единица, как Немецкий национальный район. И немцев мне лично приходилось встречать самых разных, хоть городских, хоть деревенских, и в самом разном статусе, от профессуры до колхозанов или уголовников, и как в детстве, в Казахстане, так и сейчас, на Алтае. В общем, в подавляющем большинстве случаев понять, что это немец, можно либо услышав фамилию, либо если человек сам об этом скажет. Это если в двух словах, как дело обстоит в реальности у тех, кто на самом деле относится к российским немцам. А не у всяких фриков по типу сект в разного рода "немецких этнографических деревнях". Где, кстати, далеко не обязательно, что этнические немцы являются большинством...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: В общем..

Ivto пишет:

В общем, в подавляющем большинстве случаев понять, что это немец, можно либо услышав фамилию, либо если человек сам об этом скажет.

C городскими и ассимилировавшимися — да.

Ivto пишет:

А не у всяких фриков по типу сект в разного рода "немецких этнографических деревнях".

Да причем тут фрики и этнография. Просто деревни с переселенцами из Казахстана. Немцев видно очень хорошо. И да, жить они предпочитали кучкуясь друг с другом. Более того, "казахи" даже в Германии не сильно хорошо интегрируются в немецкое общество.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Виталий пишет: C го..

Виталий пишет:

C городскими и ассимилировавшимися — да.

Да и с деревенскими точно также.

Виталий пишет:

Более того, "казахи" даже в Германии не сильно хорошо интегрируются в немецкое общество.

Зато точно такие же вполне нормально интегрируются, приезжая к нам.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить