Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Mockingbird19

Витязи Наркомпроса.

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Витязи Наркомпроса.

Историческая авантюра, или учебник истории современной педагогики. Альтернатива из 1937

http://samlib.ru/editors/b/belousowwi/narkompros.shtml

Приятного просмотра.

Антисоветчикам и антисемитам просьба не возбуждаться.

"Зержант Зубов гомофобом не был. В том смысле, что гомосексуалистов - вовсе не боялся, а при встрече просто бил в торец"О.Дивов. Ночной смотрящий

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

:sm36: ..

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Валерий Иваныч начал..

Валерий Иваныч начал ссылаться на Мельгунова... Скоро, видимо , и князь Жевахов в дело пойдет... [del][/del]

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Они всегда держали н..

Они всегда держали нос по ветру... А сам Махро и не скрывал что РКМП это наше все... Да и образ ИВС они так опошлили что читает все меньше народа... А жить то надо... так что в ближайший год-два самых непонятливых сталинистов забанят, остальныепривычно перекуются и устремятся в новое светлое будущее...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Логинов
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Да и об..

Den пишет:

Да и образ ИВС они так опошлили что читает все меньше народа...

Ден, а может не стоит принимать желаемое за действительное?

Книги что Конторовича, что мои, что других авторов ВВВ на полках почему-то мало залеживаются, регулярно смотрю сам.

А про опошление ИВС — что не понял? Это камешек в мой огород?

ЗЫ. А по поводу забанивания оголтелых сталинистов — это круто. Надо будет вашу идею модераторам подкинуть. Так у нас пока никого не банили :-)

  • В чем сила попаданца, брат? - В куреве.- Не, я столько не выкурю
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Логинов пишет: Ден,..

Логинов пишет:

Ден, а может не стоит принимать желаемое за действительное?

Коллега я высказываю свое мнение. "Глубина" проработки образа ИВС у большинства с ВВВ такова что Звягинцев коего я считал убожеством в этом вопросе смотрится уже ничо так... Причем легко заметить что это мнение целого ряда Инет-ресурсов самой разной политической направленности.

Логинов пишет:

Книги что Конторовича, что мои, что других авторов ВВВ на полках почему-то мало залеживаются, регулярно смотрю сам

Вас пока на распродажах "все по 70" не видел врать не буду. А Конторовича — не раз.

Логинов пишет:

А про опошление ИВС — что не понял? Это камешек в мой огород?

Это в целом. Ибо большинство ВВВ его в своих попаданческих нетленках затрагивали.

Хотя ваше попадание в Сталина тоже не понравилось. Если собственно танкистов читал вполне нормально, то это не осилил.

Логинов пишет:

Так у нас пока никого не банили :-)

Я думаю все впереди. Коньюнктурка изменится и все будет... Не сейчас прямо — малость попозже. Давайте посмотрим? Я эволюцию администрации ФАИ-орг предсказал еще шесть лет тому глядишь и с Махро не ошибусь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Н-да! Исписался Бело..

Н-да! Исписался Белоусов! Хотя пребывание на "махрушнике" еще никому на пользу не шло!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, у меня вопро..

Кстати, у меня вопрос. А почему на "махрушник" Лещенко нашего не берут? Он бы там вписался, я думаю!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Брезгуют гады... :sm..

Брезгуют гады...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Кста..

Ага-Хан пишет:

Кстати, у меня вопрос. А почему на "махрушник" Лещенко нашего не берут? Он бы там вписался, я думаю

В его произведениях слишком мало велико-могучего товарища Сталина, побеждающего подлых "пиндосов" одной трубкой Да и рассмотрение коллегой вторжения Ымперцыцыйцев на Землю сквозь призму струи мексиканской мочи* наверняка показалась бы участникам "ВВВ" чрезмерно продвинутым. Так что таки да:

Den пишет:

Брезгуют гады

... Отцом российской консервативной журналистики и лицом, приближённым к куратору.

*Цитата коллеги bunkerhill'a емнип.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Да, обсуждение этой ..

Да, обсуждение этой книжки на "махрушнике" это нечто! Оказывается опусы Белоусова "включают мозги!"

А это пишут участники "махрушника"!

Возможно. Что до книг, уж что моя супруга не любит и не читает фантастику, но залипла глазами на тексте "Попаданца в пенсне" и заставив меня распечатать, читала не отрываясь и с глазами на мокром месте.
Когда "Витязи" выйдут из печати, тоже приобрету и подсуну ей. Пусть знает что кроме книг мужа есть и приличная фантастика.

Когда я "Попаданца в пенсне" в "контору" приволок, так один полковник и три подполковника зубами так скрипели, что "не сбылось", — народ шарахался. И это люди к сентиментальности и рефлексии отнюдь не склонные.

При этом одному дяденьке 48 лет, а другому — 41! Интересно, они действительно такие альтернативно одеренные или троллят Белоусова?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Да ладно Тимур - спр..

Да ладно Тимур — справедливости ради начало "Попаданца в пенсне" мне пошло. Потом сюжет ушел куда то не туда..

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить