Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, тухачевский, Den, Reymet_2

Второй шанс "всесоюзного старосты"

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Второй шанс "всесоюзного старосты"

Второй шанс «всесоюзного старосты».

Сознание-память М.И. Калинина из момента его смерти в 1946 году переносится в него же в 1928 год. Одновременно с этим в 1928 году умирают Троцкий и Сталин. Сталин от инфаркта или инсульта, а Троцкий от кирпича с крыши, или от пули неожиданно оказавшегося рядом террориста-белогвардейца (которого тут же застрелили). Это, надо полагать, устроили те же «мыши-экспериментаторы», что перенесли сознание Калинина 1946 года в его тело в 1928 году. Таким образом, Троцкий умер до его высылки, а Сталин до разгрома «правого уклона» (но после разгрома «левого уклона»).

Обычно попаданцы бегут к Сталину, а если Сталина нет?

Что будет делать М.И. Калинин дальше, имея память о событиях будущего? Будет ли он искать «нового Сталина», чтобы перейти под командование того (если полностью верна версия о глупом и безвольном «старосте», не глядя подписывавшем всё, что ему Сталин скажет), и кого – если многие выдающиеся большевики или уже умерли на 1928 год, или потом оказались «врагами народа» и были репрессированы? Или сам попытается стать правителем СССР, не только официальным, но и реальным? Будет ли он кому-то рассказывать о будущем? И вообще – кому доверять? Какой курс он будет проводить: будет ли он так же громить «правый уклон» и содействовать такой же как в реале индустриализации и коллективизации, а ещё те же репрессии тех же? С одной стороны, за тот же вариант истории, что он помнит, то, что к 1941 году много чего было достигнуто в строительстве СССР, и, главное, в Войне, благодаря многому, что было сделано до 1941 года, всё-таки победили, и, к тому же, Сталин так делал. И, как и многих хронопришельцев, будет подталкивать память о приближении даты 22.06.1941. С другой стороны – цена всё-таки большая, и строительства 1928-1941, и ВОВ 1941-1945, хорошо бы что-то предотвратить или уменьшить, многие негативные моменты он может знать, и знать что какие-то вещи возможны (хотя всего не может знать).

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Его просто съедят в ..

Его просто съедят в ходе дележа наследства. Чуть позже в стране развернется бойня, в которую влезут наши соседи. Аминь.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я хочу спросить - а ..

Я хочу спросить — а что было первым шансом Калинина?

Ответить