Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Германофобская Болгария после ПМВ

Ответить
фендрик
Цитата

Германофобская Болгария после ПМВ

После поражения в ПМВ в Болгарии возникают шизофренические настроения типа "Мы бы все балканы захватили но немцы на вовремя не поддержали!!!". Все накручиваетс и накручивается год за годом до тех пор пока 3-сентября 1939 г Болгария не обьявляет войну германии вслед за Англией и Францией.

"Что мы и Болгарии войну проиграли !?"(С)Последний фюрер германской нации на подписании капитуляции.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Димур пишет: После..

Димур пишет:

После поражения в ПМВ в Болгарии возникают шизофренические настроения типа "Мы бы все балканы захватили но немцы на вовремя не поддержали!!!".

Мягко говоря это не совсем соответствует действительности. И вообще слишком глубокие противоречия были у болгар с сербами (югославами) и греками

Димур пишет:

и накручивается год за годом до тех пор пока 3-сентября 1939 г Болгария не обьявляет войну германии вслед за Англией и Францией.

А что, Париж и Лондон пообещают Софии Салоники и Скопле?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
фендрик
Цитата

так шизофренические..

так шизофренические же поначалу было поцти нормально потом пропаганда накручивалась накручивалась пока не ушла в отрыв от реальности...

Обьявят странную войну будут устраивать маневры и расширять на всякий случай аэродромы нервируя Румынию можнт отправят пару дивизий во Францию а за это им кредитов поткинут

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Димур пишет: так ш..

Димур пишет:

так шизофренические же поначалу было поцти нормально потом пропаганда накручивалась накручивалась пока не ушла в отрыв от реальности

Все эти призывы так и останутся на уровне шизофренических! Предпосылок для перевода их в разряд реала я не вижу.

Димур пишет:

Обьявят странную войну будут устраивать маневры и расширять на всякий случай аэродромы нервируя Румынию

Противник Болгарии — далеко не Румыния!

Димур пишет:

можнт отправят пару дивизий во Францию а за это им кредитов поткинут

Да щаз! Гитлер, дав болгарам половину Македонии и половину Фракии и то войска болгарские на Восточном фронте не увидел, а тут они будут за какие-то кредиты, а вернее их обещание, свои дивизии отправлять! Несмешно даже!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Прот..

Ага-Хан пишет:

Противник Болгарии — далеко не Румыния!

Точнее сказать и Румыния в том числе...

Вал

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Гм, что там с логист..

Гм, что там с логистикой? Сколько км до ближайшей немецкой части? Сколько часов потребуется на смену болгарского правительства на более адекватное?

Россия превыше всего!

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Каммерер пишет: Ско..

Каммерер пишет:

Сколько часов потребуется на смену болгарского правительства на более адекватное?

3 сентября 1939 года? Очень много...

Вал

Олег Невещий
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

До июня 1940 года та..

До июня 1940 года такая Болгария будет бездействовать, 23 июня предложет Германии мирный договор (или схлопочет по полной в июле-августе даже не от немцев, а от Румынов и Венгров)...

Ответить