Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Маленький перенос во времени (недалеко)

Ответить
Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Маленький перенос во времени (недалеко)

Перенос СССР из 1 января 1939 в 1 января 1934 года.

Перенеслись так-же советские диппредстовительства и все граждане, каробли и самолёты СССР за рубежом.

Иностранные граждане и дипмиссии в СССР остались образца 1933 года.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Все телеграфные аг..

Все телеграфные агенства мира передают Москва как-то странно выглядит.

Особенно всех удивило невесть откудо взявшееся Метро. (вчера ещё только строилось а сегодя уже работает).

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: Ин..

Бродяга-2 пишет:

Иностранные граждане и дипмиссии в СССР остались образца 1933 года.

Забавно. Но просчитать что-лмбо сложно. Ну -теперь мир знает о чсудьбе чехославакиии....

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

тухачевский Происки ..

тухачевский Происки Сталина... Злобная болшевистская пропаганда и кливета на душку Гитлера.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Интересно а как быть..

Интересно а как быть с посаженными краскомами и телехентами,опять из составов делать эшелоны?)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Центурион зачем у ..

Центурион зачем у нас только на календаре 1 января 1934 года СССР образца 1 января 1939 года

в 1937 заканчиваем 3-ю пятилетку в 1938 начинаем 4-ю и никакой Гитлер нам помешать не сможет.

Телехенты вкалывают на благо советской родины в разных шарашках. Краскомы (некаторые возвращаются в армию) Константин Константинович едет с семьёй отдыхать в Сочи...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

И тут наступает врем..

И тут наступает время моих любимцев Т-35,наработаны новые технологии ,возможно после победоносной кампании в Монголии в более качественном исполнении они покажут себя лучше в финской? И тяжи и сверхтяжи получат путевку в жизнь?Тогда если не удастся избежать ВМВ они встретятся с "Маусами"и"Львами".Кстати сможем ли мы остановиться в финской ?

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Финики предпочтут ..

Финики предпочтут уступить и удавлетворить всем притязаниям ИВС.

Вплоть до размещения в Финляндии советских баз далее прибалтийский сценарий.

Гитлер может статся вообще не полезит на восток придпочтёт дружить.

СССР сможет создать стратегическую авиацию Пе-8 имеет все шансы на крупномасштабную серию

и на дольнейшее развитие типа Б-17...Б-29...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Коллега,вот так взял..

Коллега,вот так взяли и неотреагировали на усиление в разы безклассового общества?(Естественно наша пропаганда объяснит это верностью выбранного пути.Капиталисты начнут спешно создавать мощнвый средний класс а это отказ от сверхприбылей).Я не просто так намекнул о сверхтяжах.Общество совершившое качественный скачек это угроза устоям. А Германия получит доступ к ресурсам возможно у когото заберут колонии)).Опасаясь проетарской экономики может начаться ПМВ-2.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Бедный СССР... В 40-..

Бедный СССР... В 40-гг стране и так досталось... А теперь ещё переносят туда-сюда. Впрочем, данный вариант один из самых выгодных и бескровных...

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Интересно как объясн..

Интересно как объяснят метрополитен)?

Насчет бескровности как говорит гигемон

-Вилами по воде писано.

Из явных плюсов неразрывность технологий.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Центурион А зачем ..

Центурион А зачем кому-то чего-то обьяснять. Свои итак помнят как строили.

Насчёт войны а кто может посягнут на СССР в 1934 году Германия негатова остальные воевать не хотят.

У кого заберут колонии чтобы отдать Германии Португалия, Испания, Бельгия, Нидерланды а они согласятся,

Франция и Англия воевать с ними не станет (воевать за колонии чтобы отдать потом шиза кокая-то).

Свои отдавать это абсолютный нериал.

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

СССР развевается п..

СССР развивается по тренду заданному в конце 20-х начале 30-х

3я и 4я пятилетки реально выведут экономику СССР на 2 место.

К началу 2мв все возможности создать адекватную времени армию успешно её перевооружить и обучить личный состав не подвергая экономику значительному напряжению и без ущерба уровню жизни.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

говорите, в 1934 год..

говорите, в 1934 год? Гитлера могут грохнуть (причины найдутся или нет — ВОВ-то ещё не было... а с другой стророны, всё же угроза, да и вдруг революция в Германии)?

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Революция в Герман..

Революция в Германии только-что произошла Национал-сациалистская.

Угроза ВОВ сохранилась Франция и Англия будут проводить ту-же политику умиротварения агрессора и напровлять его на восток. (С какими-то вариациями но история повторится.)

Сталин не решится мочить Гитлера один-на-один рескуя оказатся в полной изоляции и перед лицом объеденённой каолиции сильнейших держав (Германия, Франция, Великобритания, Япония, Италия) и к ним примкнут шакалы помельче ( Финляндия, Польша, Румыния, Турция...)

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

Угроза агрессии буд..

Угроза агрессии будет сохронятся вплоть до появления у СССР ядерного оружия.

Ответить