Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Попаданцы в 1993 год... из мира Тертлдава "В присутствии моих врагов"

Ответить
Цитата

Попаданцы в 1993 год... из мира Тертлдава "В присутствии моих врагов"

Коммент из Википедии. Статья "Список произведений Гарри Тертлдава".

Собственно вот:

Альтернативная история. Ф. Д. Рузвельт не смог одолеть изоляционистов и США не вступили во Вторую мировую войну. III Рейх победил сначала СССР и Англию, а позже и США, став крупнейшей сверхдержавой мира и властвуя над большей частью Европы и Северной Америки. А тем временем в самом сердце нацистского режима втайне живут несколько еврейских семей. С одной стороны, им надо скрываться, с другой — попытаться вырастить своих детей евреями. В XXI веке вперёд вырывается Япония и III Рейху, чтобы не потерять мировое лидерство, необходима перестройка, которая и начнётся после смерти очередного фюрера

Карта АИ-мира (линк):

http://upload.wikimedia.7val.com/img/wikipedia/commons/9/93/InthePresenceofMine_Enemies.png

А более кратко:

В мире воцаряются нацисты, по Америке применено ядерное оружие. Выжившие в холокосте скрытые евреи взламывают компьютерную сеть Рейха и разваливают его.

Представим, что в том параллельном мире о котором пишется, появились порталы, и через эти порталы подпольщики и скрытые евреи сбегают в наш мир. В нашем мире в это время — октябрь 1993 года, Россия. В Москве — Штурм Белого Дома. Смогут ли сбежавшие из порталов остаться в ельцинской России нашего мира, вместо того, чтобы быть рассекреченным в Рейхе из АИ-мира

Цитата

Попаданцы в 1993 год... из мира Тертлдава "В присутствии моих врагов"

В романе "В присутствии моих врагов" есть параллели с советской РИ-перестройкой и путчем 19-21 августа 1991, а также развалом Союза. Рейх управляет миром, кроме Великой Японской Империи. Роман идет вокруг скрытого еврея Генриха Гимпеля и его семьи. Много территорий оккупировано, В Сибири — прояпонское марионеточное государство (не упоминающееся). Это самый страшный кошмар. Образование — в нем практикуются телесные наказания. Национальные меньшинства и другие национальности — преследуются. Германская государственность основана на "ариизме". Если об этом узнают жители России-1993 года, куда сбежали подпольщики и лица скрытых национальностей из АИ-мира "В присутствии моих врагов", это будет — ШОК!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ну вы б лучше книгой..

Ну вы б лучше книгой поделились, чем пересказом.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Voldi пишет: Ну вы ..

Voldi пишет:

Ну вы б лучше книгой поделились, чем пересказом.

А её, как и большей части книг Тертлдава просто нет в русском переводе. Мне к примеру пришлось читать его серии "Тьма" и "Американская империя" в оригинале.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: А её,..

agnez пишет:

А её, как и большей части книг Тертлдава просто нет в русском переводе.

Ну да, у Паши до всего руки не доходят!

agnez пишет:

Мне к примеру пришлось читать его серии "Тьма" и "Американская империя" в оригинале.

А на не поделитесь, где можно почитать англоязычный вариант?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Цитата

Попаданцы в 1993 год... из мира Тертлдава "В присутствии моих врагов"

Напоминаю, сначала начнется ШОК в ельцинской России, после 2000 года открывают проект порталов в мир "В присутствии моих врагов", СВР и ФСБ начнут операции против РСХА и нацистских разведчиков и диверсантов.

Цитата

Попаданцы в 1993 год... из мира Тертлдава "В присутствии моих врагов"

По всей ельцинской РФ и бывшим республикам будет тотальный шок. К 2000-м — наши ученые разработают проект портала.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: А на..

Ага-Хан пишет:

А на не поделитесь, где можно почитать англоязычный вариант?

Читал в бумаге, у нас на редкость хорошая городская библиотека, с большим колличеством всяческой фантастики на английском и русском языках. Я уже не раз консультировал теток работающих там, по русской фантастике, отмечая им в каталогах, что стоит покупать.

Вот [HTML_REMOVED]тут <\/u><\/a> есть кое что из Тертлдава.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Кстати. А "Похищ..

Кстати. А "Похищенный трон" 3-5 части кто-то встречал?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ДМ пишет: Рейх побе..

ДМ пишет:

Рейх победил сначала СССР и Англию, а позже и США, став крупнейшей сверхдержавой мира и властвуя над большей частью Европы и Северной Америки.

Звучит бредово. Каким образом Германия смогла победить СССР? Пусть даже при сохранении нейтралитета США.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Маруся
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Звучит..

Леший пишет:

Звучит бредово

Ну так тож Амэрика

Нас будет ждать "Нагльфар" на рейде и янтарный пирс Вальгаллы...

cobra
Владыка Континентов
Цитата

Кстати а Танец ВРеме..

Кстати а Танец ВРемени так и не перевели?

VII Pia Fidelis Legio

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Каким ..

Леший пишет:

Каким образом Германия смогла победить СССР?

Ну например так:

http://samlib.ru/s/shejkoma/mirzagranju.shtml

... пока это самый прописанный вариант в руснете. Тертлдаву до него как до Китая ессно. Во всем кроме Византии сей автор разбирается весьма отвратно...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ДМ пишет: Если об э..

ДМ пишет:

Если об этом узнают жители России-1993 года, куда сбежали подпольщики и лица скрытых национальностей из АИ-мира "В присутствии моих врагов", это будет — ШОК!

А у кого он будет? Да не просто шок, а ШОК. Хотя бы примерно сможете назвать категории этих жителей России 1993 г.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Леший пишет: Звучит..

Леший пишет:

Звучит бредово. Каким образом Германия смогла победить СССР? Пусть даже при сохранении нейтралитета США.

А каким образом США? Тоже непонятно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: А каким..

Ivto пишет:

А каким образом США? Тоже непонятно.

Я думаю, немцы закличили союз с Тенями из Вавилона 5. Те могли бы помочь из-за своих соображений о прогрессе и благе землян. Пригнали бы пару звездолетов и помогли бы Германии, снося базы её врагов, устраняя эскадры, районы нефтедобычи...

Еовые союзники Германии, скажем так, многоногие арийцы:

По моему, это один из самых реалистичных вариантов :)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ДМ Рейх победил сна..

ДМ

Рейх победил сначала СССР и Англию, а позже и США, став крупнейшей сверхдержавой мира и властвуя над большей частью Европы и Северной Америки.

Леший

Звучит бредово. Каким образом Германия смогла победить СССР? Пусть даже при сохранении нейтралитета США.

Тогда скорее всего так: Рейх победил сначала Британию (в 1940-1941 годах), потом СССР (напал на СССР например 1 июня 1942 года, после разгрома Британии, и при трудностях применял хим.оружие), потом США (США скорее уничтожил, чем победил-захватил, уничтожил, например, внезапным ядерным ударом по востоку США, когда АБ уже было).

Рояльность конечно есть, но и логика некая есть...

Че Бурашка
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Стас пишет: Рейх по..

Стас пишет:

Рейх победил сначала Британию (в 1940-1941 годах), потом СССР (напал на СССР например 1 июня 1942 года

Получится только хуже чем в РИ. Роль лендлиза в срыве РИ Барбароссы надо искать под микроскопом, а РККА в 1942м будет уже куда серьезней.

!HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!

"Если вы имеете ввиду евгенику ,то в условиях СССР она была весьма необходима."(с) Абрамий

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Уверен что в разгром..

Уверен что в разгроме острова зла СССР принял бы участвие хоть в каком виде.Нельзя упускать такую войну.

Ответить